Тюремщика из Челябинской области, которого обвиняют во взяточничестве, оставили в СИЗО

Челябинский областной суд оставил в СИЗО работника верхнеуральской колонии. Обвиняемый просил изменить ему меру пресечения с пребывания в изоляторе на домашний арест. Отправить его за решётку ранее решил Ленинский райсуд Магнитогорска.
— Постановлением Ленинского районного суда Магнитогорска от 26 августа текущего года сотруднику исправительного учреждения, обвиняемому в получении от осуждённых взяток на сумму свыше 350 тысяч рублей и мошенничестве в отношении осуждённого, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — напомнили в региональной прокуратуре.
Адвокат бывшего работника колонии после этого подал апелляцию в областной суд. Сторона защиты просила заменить заключение в СИЗО на домашний арест. Прокуратура была против. В итоге суд принял доводы гособвинения и оставил обвиняемого в изоляторе.
В конце лета экс-сотруднику магнитогорской колонии, снабжавшему зэков телефонами, вынесли приговор. В материалах дела значится, что он получил от представителей осуждённых более 33000 рублей. За эти деньги экс-тюремщик передал заключённым на территорию исправительной колонии 11 сотовых телефонов и 20 сим-карт.
Лента новостей
- На ремонт купеческого особняка в Челябинске готовы потратить четверть миллиарда рублей
- Пожарные вытащили двух мужчин из горящей квартиры в Челябинске
- Главный садовод России дал советы, как выбрать качественные семена на рассаду
- Жителей Челябинской области пригласили проверить знания о событиях Великой Отечественной войны
- Путин наградил медалью многодетную семью из Челябинской области
- В Чебаркуле выбрали нового мэра
- В Челябинской области водитель фургона насмерть сбил женщину
- В Челябинске спасли кошку, просидевшую несколько дней на дереве высотой 20 метров
- Снежные барсы Ермак и Серебряна из челябинского зоопарка устроили весенний сбор «урожая» шапок
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий квест по работе с клиентами
- Жительница Магнитогорска перевела больше 260 тысяч рублей фальшивой гадалке за чистку кармы
- Жителям Челябинской области предложили сдать нелегальное оружие за вознаграждение
- В Челябинске в апреле вернётся на маршрут троллейбус, связывающий ЧТЗ и АМЗ
- В Челябинской области фермеров пригласили поучаствовать в распределении 108,5 млн рублей грантов
- Экс-сотрудника «Челябинскавтодора» Галлямова приговорили к сроку в колонии за взятку от дорожников
- Как долго ребёнку можно сидеть за компьютером, рассказали специалисты