Под Челябинском загорелся «Шашлычный рай»

В одном из южноуральских кафе, специализирующихся на приготовлении шашлыка и шаурмы, произошёл пожар. Об этом сообщили подписчики паблика «Подслушано Копейск». Судя по содержанию поста, речь идёт о заведении «Шашлычный рай» в городе шахтёров.
Кафе расположено на улице Вдовина в Копейске. Пост с сообщением о пожаре появился примерно в 15 часов. На фото видно, что на месте работают пожарные. Автор публикации предположил, что в заведении взорвался генератор.
Многие пользователи из-за новости расстроились. Оказалось, это популярное среди горожан место.
— Очень гостеприимное место было. Как жаль, что так произошло. Но будем надеяться, что его восстановят, и снова всей семьёй будем туда ходить, — написала одна из пользовательниц.
В пресс-службе регионального МЧС информацию о взрыве генератора не подтвердили. В ведомстве рассказали, что ликвидацией ЧП занимались 24 пожарных. Пришлось привлечь 6 единиц техники.
— На момент прибытия пожарных подразделений происходило открытое горение. Рабочий персонал кафе к этому времени успел эвакуироваться самостоятельно. Пострадавших нет. На данный момент пожар локализован и ликвидирован, — рассказали в пресс-центре южноуральского МЧС.
Что стало причиной возгорания, предстоит выяснить сотрудникам отделения дознания.
В феврале павильон, в котором делали шашлыки и шаурму, сгорел в Металлургическом районе Челябинска. Пожар возник из-за неосторожного обращения с огнём при эксплуатации мангала. Работники павильона пытались с помощью огнетушителя самостоятельно потушить пламя, но не удалось.
Фото: «Подслушано Копейск»/Vk.com
Лента новостей
- Трава и ветки — под запретом: в России вступил в силу новый порядок утилизации растительных отходов
- Историк рассказал, почему решили построить Челябинскую крепость
- Два водителя погибли в лобовом ДТП в Челябинской области
- Нарколог из Челябинской области объяснил, чем опасны безалкогольные напитки
- В Челябинск пригласили на бесплатный форум о том, как взять жизнь под контроль и остановить стресс
- «Жуткий страх»: челябинская туристка «на каблуках» близка к финишу, но на пределе сил
- Выше безопасность данных, проще оплата услуг: ЕРЦ «Уралэнергосбыт» запустил новый личный кабинет
- Зумеры из Челябинской области рассказали, при каких условиях согласятся работать на заводе
- Водитель трамвая насмерть сбил девушку в Челябинской области
- Южноуральцев пригласили на гастрономический фестиваль «Вкусы Оренбуржья» и выступление Линды
- В горах Челябинской области спасли туристку из Москвы с серьёзным переломом
- Губернатор Челябинской области проголосовал на выборах депутатов ЗСО
- Сезон сбора опят стартовал в Челябинской области
- С Челябинского металлургического комбината взыскали сотни миллионов рублей
- Губернатор проголосовал за депутатов ЗСО Челябинской области одним из первых
- В Челябинской области стартовал турнир по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»