Из-за потопа в домах на северо-западе Челябинска второй день нет воды
Рядом с домами на Академика Королева, 5 и Академика Макеева, 7 накануне вечером, 7 сентября, произошла серьёзная коммунальная авария. Дорогу на несколько десятков метров затопило предположительно из-за порыва водовода. Как следствие, в двух многоэтажках второй день нет воды.
Жители «Тополинки» опубликовали в соцсетях видео последствий аварии. На кадрах видно, что улица Академика Макеева затоплена. По свидетельствам очевидцев, вода почти полностью скрывала колёса проезжающих автомобилей.
— Фонтаны посреди дороги на Макеева становятся недоброй традицией, — написал автор одного из видео Николай Давыдов.
Из-за потопа воду сначала отключили в 6 домах. На данный момент лишения приходится терпеть жителям двух многоэтажек — на Королёва, 5 и Макеева, 7. Управляющая компания передала заявку городским службам.
— Работы будут идти до устранения аварии. Точные сроки пока не известны. Те, у кого нет воды, могут прийти по адресу Университетская Набережная, 76. Консьерж нальёт воды из-под крана, — уточнили в управляющей компании «Тополинка».
Напомним, что внепланово без горячей воды ранее остались 166 домов и 55 учреждений Челябинска. В понедельник, 6 сентября, в мэрии сообщили, что лишения для жильцов должны закончиться в ближайшее время.
Скрин, видео: Татьяна Максимова/Vk.com, Николай Давыдов/Vk.com
Лента новостей
Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
Отключать горячую воду в Челябинске начнут с 19 мая
Челябинские врачи рассказали, как весной укрепить иммунитет
Третий центр для помощи бывшим заключённым откроют в Челябинской области
Светили фонариками, несли на руках: в Челябинской области ночью спасли маму и новорождённого
Сбер запустил предварительную запись в офисы
После четырёхлетней волокиты новый глава СК передал в другой отдел дело о ребёнке, «набитом тряпками»
Что сажать на рассаду и в грунт в апреле в Челябинской области
Челябинский полицейский спас двух пожилых инвалидов из пожара, рискуя жизнью
Все возможные выплаты беременным назвали в отделении СФР по Челябинской области
Стало известно, где пройдёт ярмарка для садоводов в Челябинске
Дроппер не смогла оспорить взыскание денег в пользу челябинской пенсионерки
Быть рядом, но не лечить: как в Челябинске готовят равных консультантов
Для челябинского метротрама закупают ещё 12 трамваев
Акции по сдаче отходов на переработку пройдут в Челябинске
Челябинские спортсмены вошли в четвёрку сильнейших команд страны по баскетболу