08 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинец на грузовике устроил ДТП с погибшим и пострадавшим на трассе М-5

img
Управляя грузовиком Mercedes-Benz Actros с полуприцепом, челябинец при повороте на федеральной трассе М-5 «Урал» под Усть-Катавом не уступил встречному автомобилю и устроил смертельное ДТП. Один человек погиб, ещё одного увезли в больницу. Об аварии сообщили в ГИБДД по Челябинской области.

Всё случилось в 18 часов 22 минуты накануне, 7 сентября, на 1622 километре автодороги Москва-Челябинск.

— Управляя грузовым автомобилем Mercedes-Benz Actros с полуприцепом, 34-летний мужчина, по предварительным данным, при повороте налево на перекрёстке неравнозначных дорог не предоставил преимущества в проезде и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2107 под управлением 64-летнего мужчины, который ехал во встречном направлении прямо, — рассказали в пресс-службе автоинспекции. — В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-2107 получил травмы и был госпитализирован, его 58-летний пассажир скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

Полицейские проводят проверку по факту ДТП. Установлено, что в ВАЗе ехали жители Усть-Катава, грузовиком Mercedes управлял челябинец.

На трассе М-5 в Челябинской области регулярно происходят страшные аварии. Так в районе Миасса 22 августа столкнулись два автомобиля. Водитель одного из них погиб на месте, ещё трое получили травмы.

На участке трассы М-5 по направлению на Екатеринбург 27 августа водитель иномарки попытался пойти на обгон и влетел в едущий навстречу КАМАЗ. При лобовом столкновении машины отбросило в разные стороны. Один водитель погиб на месте, другой получил серьёзные травмы.

Фото: пресс-служба ГИБДД по Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Как перекроят центр Челябинска из-за строительства станции метро на площади Революции
    • img
      Челябинцам рассказали, куда бесплатно сдать старые автомобильные покрышки
    • img
      Газ стал доступным для 246 домов деревни под Чебаркулем
    • img
      Челябинскую область признали самым баскетбольным регионом страны
    • img
      Медицина ближе, спорт доступнее: жителей Челябинской области призвали прийти на выборы
    • img
      Зарплата до 100 тысяч и работа с оленями: какие вакансии появились в Челябинской области
    • img
      Работает «Школа ЖКХ»: жителям села в Челябинской области рассказали о тарифах на электроэнергию
    • img
      Пенсионеров Челябинска бесплатно научат профессионально играть в карты
    • img
      Кассиры самообслуживания оказались в лидерах по росту почасовой ставки в Челябинской области
    • img
      Опасная восточная плодожорка проникла в Челябинскую область вместе с партией нектаринов
    • img
      В Челябинской области по народной программе благоустроили сквер и обновили школы
    • img
      В Челябинской области прошёл первый осенний международный Сабантуй
    • img
      Косолапый учитель из челябинского зоопарка показал, как правильно сидеть в малине
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, передали автомобили
    • img
      Челябинск обошёл Красноярск и Кемерово в гонке за чистый воздух
    • img
      Педагог по образованию возглавила Минкульт Челябинской области после отставки Бетехтина
    Все новости