Челябинец на грузовике устроил ДТП с погибшим и пострадавшим на трассе М-5
Управляя грузовиком Mercedes-Benz Actros с полуприцепом, челябинец при повороте на федеральной трассе М-5 «Урал» под Усть-Катавом не уступил встречному автомобилю и устроил смертельное ДТП. Один человек погиб, ещё одного увезли в больницу. Об аварии сообщили в ГИБДД по Челябинской области.
Всё случилось в 18 часов 22 минуты накануне, 7 сентября, на 1622 километре автодороги Москва-Челябинск.
![]()
— Управляя грузовым автомобилем Mercedes-Benz Actros с полуприцепом, 34-летний мужчина, по предварительным данным, при повороте налево на перекрёстке неравнозначных дорог не предоставил преимущества в проезде и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2107 под управлением 64-летнего мужчины, который ехал во встречном направлении прямо, — рассказали в пресс-службе автоинспекции. — В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-2107 получил травмы и был госпитализирован, его 58-летний пассажир скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.
Полицейские проводят проверку по факту ДТП. Установлено, что в ВАЗе ехали жители Усть-Катава, грузовиком Mercedes управлял челябинец.
На трассе М-5 в Челябинской области регулярно происходят страшные аварии. Так в районе Миасса 22 августа столкнулись два автомобиля. Водитель одного из них погиб на месте, ещё трое получили травмы.
На участке трассы М-5 по направлению на Екатеринбург 27 августа водитель иномарки попытался пойти на обгон и влетел в едущий навстречу КАМАЗ. При лобовом столкновении машины отбросило в разные стороны. Один водитель погиб на месте, другой получил серьёзные травмы.
Фото: пресс-служба ГИБДД по Челябинской области
Лента новостей
Челябинцы рассказали, в каком случае готовы без разрешения прочесть переписки партнёра
В Челябинске дело о растрате почти на миллион рублей направили в суд
Суд арестовал водителя, устроившего смертельное ДТП на трассе в Варненском районе
В Челябинске на дороги вернулся мотовзвод Госавтоинспекции
При каком симптоме к ребёнку нужно срочно вызвать врача, рассказал челябинский педиатр неотложки
В Челябинской области потеплеет до +18, но ветер усилится: прогноз на воскресенье и начало недели
В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»