Челябинец на грузовике устроил ДТП с погибшим и пострадавшим на трассе М-5

Управляя грузовиком Mercedes-Benz Actros с полуприцепом, челябинец при повороте на федеральной трассе М-5 «Урал» под Усть-Катавом не уступил встречному автомобилю и устроил смертельное ДТП. Один человек погиб, ещё одного увезли в больницу. Об аварии сообщили в ГИБДД по Челябинской области.
Всё случилось в 18 часов 22 минуты накануне, 7 сентября, на 1622 километре автодороги Москва-Челябинск.
— Управляя грузовым автомобилем Mercedes-Benz Actros с полуприцепом, 34-летний мужчина, по предварительным данным, при повороте налево на перекрёстке неравнозначных дорог не предоставил преимущества в проезде и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2107 под управлением 64-летнего мужчины, который ехал во встречном направлении прямо, — рассказали в пресс-службе автоинспекции. — В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-2107 получил травмы и был госпитализирован, его 58-летний пассажир скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.
Полицейские проводят проверку по факту ДТП. Установлено, что в ВАЗе ехали жители Усть-Катава, грузовиком Mercedes управлял челябинец.
На трассе М-5 в Челябинской области регулярно происходят страшные аварии. Так в районе Миасса 22 августа столкнулись два автомобиля. Водитель одного из них погиб на месте, ещё трое получили травмы.
На участке трассы М-5 по направлению на Екатеринбург 27 августа водитель иномарки попытался пойти на обгон и влетел в едущий навстречу КАМАЗ. При лобовом столкновении машины отбросило в разные стороны. Один водитель погиб на месте, другой получил серьёзные травмы.
Фото: пресс-служба ГИБДД по Челябинской области
Лента новостей
- Ливни, грозы и шквалистый ветер ожидаются в Челябинской области
- Чиновников в Челябинской области обязали выплатить компенсацию ребёнку, покусанному собакой
- Челябинцам рассказали, на что обратить внимание при выборе арбуза и дыни
- Водитель BMW в Магнитогорске насмерть сбил женщину на тротуаре около здания мэрии
- В Челябинской области в воскресенье будет пасмурно и пройдут дожди
- Вандалы вылили маслянистую жидкость в фонтан на площади Революции в Челябинске
- После звонка из «почты» жительница Челябинской области лишилась почти полмиллиона рублей
- Владимир Путин наградил школьника из Магнитогорска за помощь в проведении молодёжного фестиваля
- Челябинцам показали, как преображают сквер около кардиоцентра
- Аргаяшский терапевт перечислил виды спорта для лучшей работы мозга
- После столкновения с иномаркой на трассе в Челябинской области погибла 42-летняя женщина
- Жителям Челябинской области назвали день, когда похолодает до +14 градусов
- Под Челябинском бесправник на мотоцикле врезался в дерево и погиб
- В Челябинске женщина за рулём иномарки сбила бабушку
- Челябинец получил в Греции 118 лет тюрьмы за перевозку нелегалов
- Бастрыкин заинтересовался погромом на могилах участников СВО в Челябинской области