08 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинец на грузовике устроил ДТП с погибшим и пострадавшим на трассе М-5

img
Управляя грузовиком Mercedes-Benz Actros с полуприцепом, челябинец при повороте на федеральной трассе М-5 «Урал» под Усть-Катавом не уступил встречному автомобилю и устроил смертельное ДТП. Один человек погиб, ещё одного увезли в больницу. Об аварии сообщили в ГИБДД по Челябинской области.

Всё случилось в 18 часов 22 минуты накануне, 7 сентября, на 1622 километре автодороги Москва-Челябинск.

— Управляя грузовым автомобилем Mercedes-Benz Actros с полуприцепом, 34-летний мужчина, по предварительным данным, при повороте налево на перекрёстке неравнозначных дорог не предоставил преимущества в проезде и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2107 под управлением 64-летнего мужчины, который ехал во встречном направлении прямо, — рассказали в пресс-службе автоинспекции. — В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-2107 получил травмы и был госпитализирован, его 58-летний пассажир скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

Полицейские проводят проверку по факту ДТП. Установлено, что в ВАЗе ехали жители Усть-Катава, грузовиком Mercedes управлял челябинец.

На трассе М-5 в Челябинской области регулярно происходят страшные аварии. Так в районе Миасса 22 августа столкнулись два автомобиля. Водитель одного из них погиб на месте, ещё трое получили травмы.

На участке трассы М-5 по направлению на Екатеринбург 27 августа водитель иномарки попытался пойти на обгон и влетел в едущий навстречу КАМАЗ. При лобовом столкновении машины отбросило в разные стороны. Один водитель погиб на месте, другой получил серьёзные травмы.

Фото: пресс-служба ГИБДД по Челябинской области

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы рассказали, в каком случае готовы без разрешения прочесть переписки партнёра
    • img
      В Челябинске дело о растрате почти на миллион рублей направили в суд
    • img
      Суд арестовал водителя, устроившего смертельное ДТП на трассе в Варненском районе
    • img
      В Челябинске на дороги вернулся мотовзвод Госавтоинспекции
    • img
      При каком симптоме к ребёнку нужно срочно вызвать врача, рассказал челябинский педиатр неотложки
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +18, но ветер усилится: прогноз на воскресенье и начало недели
    • img
      В Челябинской области задержали двух иностранцев, находившихся в международном розыске
    • img
      В Следкоме рассказали подробности пожара в Челябинске, в котором пострадали два подростка
    • img
      На выезде из Челябинска возникла огромная пробка
    • img
      Власти опровергли информацию о прорыве дамбы в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверила, как медведь Степан живёт на новом месте
    • img
      В Челябинске при пожаре в многоэтажке пострадали двое подростков
    • img
      Жителя Челябинска отдали под суд за угрозы врачу и оскорбления
    • img
      На берегу озера Смолино в Челябинске прошёл масштабный субботник
    • img
      До +18 °C и небольшие дожди на севере: погода в Челябинской области на выходные
    • img
      «Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина, где сыграет с «Ак Барсом»
    Все новости