08 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

У пруда Девичьи слёзы в Челябинске облагородили сквер

img
Компания «НОВАТЭК-Челябинск» объединила волонтёров, депутатов и представителей городских властей, чтобы ко Дню города сделать сюрприз жителям Ленинского района. У пруда Девичьи слёзы отремонтировали и покрасили лавочки и провели субботник. Теперь гулять и отдыхать там будет комфортно. Как сейчас выглядит прогулочная зона, показываем в фоторепортаже.


— Наша компания с большим удовольствием приняла участие в волонтёрском движении. Совместно с администрацией Ленинского района, с молодёжной палатой мы наводим порядок в этом сквере, чтобы сюда могли приходить жители и любоваться красотой, которую мы здесь видим. Это всё делается для людей, для нас самих, для воспитания наших детей. Когда дети видят, что вокруг что-то преображается, улучшается, сами принимают в этом участие, то, конечно, и сами будут беречь это всё. Вот это наша основная цель, — рассказал генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск», вице-спикер Законодательного Собрания Челябинской области Вадим Ромасенко.

По словам Вадима Ромасенко, сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» всегда поддерживают благотворительные, волонтёрские и социальные проекты и сами принимают в них участие. В этот раз чинили и красили лавочки в Ленинском районе все вместе — рабочие и руководители, молодёжь и более старшее поколение.

— Нам всем хочется жить в приятных условиях, чтобы, когда ты выходишь на улицу, тебе нравилось, где ты находишься, где живёшь, где живут твои дети. Для этого и нужно участвовать в таких акциях, делать город лучше, — прокомментировал главный специалист управления капитального строительства «НОВАТЭК-Челябинск» Александр Заболуев.

Чтобы поднять настроение волонтёрам и жителям района, организаторы акции открыли на время субботника музыкальную площадку.

Всего во время акции починили и покрасили 15 лавочек, заменили на них 24 деревянных секции. Также силами администрации района провели уборку территории.

Новость, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
    • img
      В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
    • img
      Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
    • img
      Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
    • img
      Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
    • img
      Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
    • img
      Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
    • img
      В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
    • img
      От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
    • img
      В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
    • img
      Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
    • img
      Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
    • img
      Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
    • img
      Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
    • img
      В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
    Все новости