08 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

У пруда Девичьи слёзы в Челябинске облагородили сквер

img
Компания «НОВАТЭК-Челябинск» объединила волонтёров, депутатов и представителей городских властей, чтобы ко Дню города сделать сюрприз жителям Ленинского района. У пруда Девичьи слёзы отремонтировали и покрасили лавочки и провели субботник. Теперь гулять и отдыхать там будет комфортно. Как сейчас выглядит прогулочная зона, показываем в фоторепортаже.


— Наша компания с большим удовольствием приняла участие в волонтёрском движении. Совместно с администрацией Ленинского района, с молодёжной палатой мы наводим порядок в этом сквере, чтобы сюда могли приходить жители и любоваться красотой, которую мы здесь видим. Это всё делается для людей, для нас самих, для воспитания наших детей. Когда дети видят, что вокруг что-то преображается, улучшается, сами принимают в этом участие, то, конечно, и сами будут беречь это всё. Вот это наша основная цель, — рассказал генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск», вице-спикер Законодательного Собрания Челябинской области Вадим Ромасенко.

По словам Вадима Ромасенко, сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» всегда поддерживают благотворительные, волонтёрские и социальные проекты и сами принимают в них участие. В этот раз чинили и красили лавочки в Ленинском районе все вместе — рабочие и руководители, молодёжь и более старшее поколение.

— Нам всем хочется жить в приятных условиях, чтобы, когда ты выходишь на улицу, тебе нравилось, где ты находишься, где живёшь, где живут твои дети. Для этого и нужно участвовать в таких акциях, делать город лучше, — прокомментировал главный специалист управления капитального строительства «НОВАТЭК-Челябинск» Александр Заболуев.

Чтобы поднять настроение волонтёрам и жителям района, организаторы акции открыли на время субботника музыкальную площадку.

Всего во время акции починили и покрасили 15 лавочек, заменили на них 24 деревянных секции. Также силами администрации района провели уборку территории.

Новость, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Бывшие компании экс-владельца «Южуралзолота» Струкова подали к нему ряд исков
    • img
      Бастрыкин заинтересовался делом о наезде самокатчика на школьника в Челябинской области
    • img
      Яндекс 360 запустил бота для переноса рабочих чатов из Telegram в корпоративный мессенджер
    • img
      В Челябинской области отпустили домой водителя «Лады», насмерть сбившего ребёнка
    • img
      Суд в Челябинске оставил в силе приговор бывшему гендиректору ЮУ КЖСИ
    • img
      Парки и скверы площадью свыше 400 тысяч квадратных метров очистили от мусора в Челябинской области
    • img
      Влюблённых из Челябинской области пригласили сыграть свадьбу на Всероссийском фестивале в Москве
    • img
      Минпромторг РФ потребовал взыскать более 200 миллионов рублей с челябинского оборонного завода
    • img
      В Челябинске опубликовали афишу празднования 9 Мая
    • img
      В Челябинской области зафиксировали рост интереса к БАДам и витаминам для красоты и сна
    • img
      Челябинские студенты станцуют «Вальс Победы» в честь героев Великой Отечественной войны
    • img
      Марки поддельного мёда перечислили в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области задержали пару наркодилеров с крупной партией синтетики
    • img
      Более 1,2 тысячи домов Челябинска останутся без горячей воды в мае
    • img
      На единую квитанцию перешли 100 коммунальных предприятий Челябинской области
    • img
      В Челябинской области начали ликвидировать свалку, существующую более 40 лет
    Все новости