08 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

У пруда Девичьи слёзы в Челябинске облагородили сквер

img
Компания «НОВАТЭК-Челябинск» объединила волонтёров, депутатов и представителей городских властей, чтобы ко Дню города сделать сюрприз жителям Ленинского района. У пруда Девичьи слёзы отремонтировали и покрасили лавочки и провели субботник. Теперь гулять и отдыхать там будет комфортно. Как сейчас выглядит прогулочная зона, показываем в фоторепортаже.


— Наша компания с большим удовольствием приняла участие в волонтёрском движении. Совместно с администрацией Ленинского района, с молодёжной палатой мы наводим порядок в этом сквере, чтобы сюда могли приходить жители и любоваться красотой, которую мы здесь видим. Это всё делается для людей, для нас самих, для воспитания наших детей. Когда дети видят, что вокруг что-то преображается, улучшается, сами принимают в этом участие, то, конечно, и сами будут беречь это всё. Вот это наша основная цель, — рассказал генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск», вице-спикер Законодательного Собрания Челябинской области Вадим Ромасенко.

По словам Вадима Ромасенко, сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» всегда поддерживают благотворительные, волонтёрские и социальные проекты и сами принимают в них участие. В этот раз чинили и красили лавочки в Ленинском районе все вместе — рабочие и руководители, молодёжь и более старшее поколение.

— Нам всем хочется жить в приятных условиях, чтобы, когда ты выходишь на улицу, тебе нравилось, где ты находишься, где живёшь, где живут твои дети. Для этого и нужно участвовать в таких акциях, делать город лучше, — прокомментировал главный специалист управления капитального строительства «НОВАТЭК-Челябинск» Александр Заболуев.

Чтобы поднять настроение волонтёрам и жителям района, организаторы акции открыли на время субботника музыкальную площадку.

Всего во время акции починили и покрасили 15 лавочек, заменили на них 24 деревянных секции. Также силами администрации района провели уборку территории.

Новость, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
    • img
      В Челябинске запускают платные парковки: сколько стоит, кому льготы и какие штрафы
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    • img
      В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
    • img
      Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
    • img
      В Челябинской области заработал цифровой навигатор по каналам и сервисам региона в «Макс»
    • img
      Четверть голосов отдали медикам: в Челябинске выбрали самые благородные профессии года
    • img
      В городе под Челябинском открыли мемориал памяти участников специальной военной операции
    • img
      В Челябинской области стали выявлять незарегистрированные объекты недвижимости с помощью ИИ
    • img
      В Челябинскую область попытались ввезти более трёх тонн заражённой хурмы
    Все новости