08 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

У пруда Девичьи слёзы в Челябинске облагородили сквер

img
Компания «НОВАТЭК-Челябинск» объединила волонтёров, депутатов и представителей городских властей, чтобы ко Дню города сделать сюрприз жителям Ленинского района. У пруда Девичьи слёзы отремонтировали и покрасили лавочки и провели субботник. Теперь гулять и отдыхать там будет комфортно. Как сейчас выглядит прогулочная зона, показываем в фоторепортаже.


— Наша компания с большим удовольствием приняла участие в волонтёрском движении. Совместно с администрацией Ленинского района, с молодёжной палатой мы наводим порядок в этом сквере, чтобы сюда могли приходить жители и любоваться красотой, которую мы здесь видим. Это всё делается для людей, для нас самих, для воспитания наших детей. Когда дети видят, что вокруг что-то преображается, улучшается, сами принимают в этом участие, то, конечно, и сами будут беречь это всё. Вот это наша основная цель, — рассказал генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск», вице-спикер Законодательного Собрания Челябинской области Вадим Ромасенко.

По словам Вадима Ромасенко, сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» всегда поддерживают благотворительные, волонтёрские и социальные проекты и сами принимают в них участие. В этот раз чинили и красили лавочки в Ленинском районе все вместе — рабочие и руководители, молодёжь и более старшее поколение.

— Нам всем хочется жить в приятных условиях, чтобы, когда ты выходишь на улицу, тебе нравилось, где ты находишься, где живёшь, где живут твои дети. Для этого и нужно участвовать в таких акциях, делать город лучше, — прокомментировал главный специалист управления капитального строительства «НОВАТЭК-Челябинск» Александр Заболуев.

Чтобы поднять настроение волонтёрам и жителям района, организаторы акции открыли на время субботника музыкальную площадку.

Всего во время акции починили и покрасили 15 лавочек, заменили на них 24 деревянных секции. Также силами администрации района провели уборку территории.

Новость, видео:
Ирина Горностаева, Айдар Насыров
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области заговорили о новых заправках и запасах топлива
    • img
      «Разговоры о важном» изменились: что нового ждёт школьников Челябинской области
    • img
      Ваня Дмитриенко оставил автограф на молодёжной «СберКарте»
    • img
      Сосна, берёза и ель для хищников: в Челябинске зоопарку помогли неравнодушные горожане
    • img
      Синоптики уточнили прогноз по 32-градусной жаре в Челябинской области
    • img
      Первая победа в сезоне: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
    • img
      Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником
    • img
      Жителя Челябинской области заподозрили в финансировании террористов
    • img
      Можно ли вылечить грыжу позвоночника без операции, рассказал реабилитолог
    • img
      ​В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
    • img
      В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
    • img
      Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
    • img
      Челябинцы рассказали, как романтические отношения влияют на их карьеру
    • img
      В Челябинске запатентовали первую в России установку для проверки деталей за пять секунд
    • img
      Алексей Текслер отправил правительство Челябинской области в отставку
    Все новости