У пруда Девичьи слёзы в Челябинске облагородили сквер

Компания «НОВАТЭК-Челябинск» объединила волонтёров, депутатов и представителей городских властей, чтобы ко Дню города сделать сюрприз жителям Ленинского района. У пруда Девичьи слёзы отремонтировали и покрасили лавочки и провели субботник. Теперь гулять и отдыхать там будет комфортно. Как сейчас выглядит прогулочная зона, показываем в фоторепортаже.

— Наша компания с большим удовольствием приняла участие в волонтёрском движении. Совместно с администрацией Ленинского района, с молодёжной палатой мы наводим порядок в этом сквере, чтобы сюда могли приходить жители и любоваться красотой, которую мы здесь видим. Это всё делается для людей, для нас самих, для воспитания наших детей. Когда дети видят, что вокруг что-то преображается, улучшается, сами принимают в этом участие, то, конечно, и сами будут беречь это всё. Вот это наша основная цель, — рассказал генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск», вице-спикер Законодательного Собрания Челябинской области Вадим Ромасенко.

По словам Вадима Ромасенко, сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» всегда поддерживают благотворительные, волонтёрские и социальные проекты и сами принимают в них участие. В этот раз чинили и красили лавочки в Ленинском районе все вместе — рабочие и руководители, молодёжь и более старшее поколение.






— Нам всем хочется жить в приятных условиях, чтобы, когда ты выходишь на улицу, тебе нравилось, где ты находишься, где живёшь, где живут твои дети. Для этого и нужно участвовать в таких акциях, делать город лучше, — прокомментировал главный специалист управления капитального строительства «НОВАТЭК-Челябинск» Александр Заболуев.







Чтобы поднять настроение волонтёрам и жителям района, организаторы акции открыли на время субботника музыкальную площадку.

Всего во время акции починили и покрасили 15 лавочек, заменили на них 24 деревянных секции. Также силами администрации района провели уборку территории.
Лента новостей
В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на школьника
Бывший глава Росприроднадзора по Челябинской области стал замгубернатора Брянской области
Челябинский учёный рассказал, почему медведи выходят к людям и как от них защититься
В Челябинске стартовало строительство четвёртого тоннеля метротрамвая
В Челябинской области договорились с поставщиками о стабилизации цен на бензин и дизель
Жителям Челябинской области назвали профессии, где без юмора никуда
В Челябинской области 19-летний бесправник погиб в ДТП на трассе
Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
Два человека погибли при пожаре в Челябинске
Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам