06 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

Жителю Миасса вынесли приговор за серийные убийства алкоголиков

img
В Челябинском областном суде сегодня, 6 сентября, огласили приговор серийному убийце мужчин, ведущих асоциальный образ жизни. Жертвами 31-летнего Анатолия Шанаурова стали 6 человек. Охоту на любителей спиртного он открыл летом прошлого года.

— Подсудимый разработал план нападения и убийства лиц, ведущих асоциальный образ жизни или злоупотребляющих спиртными напитками из-за неприязни к ним. Для осуществления своих намерений он в июле 2020 года в Миассе в вечернее время выходил на улицу, взяв с собой молоток и алкоголь, знакомился с мужчинами и предлагал им выпить в уединённом месте. После наступления опьянения у потерпевших Шанауров наносил им молотком множество ударов по голове, а тело скрывал в кустах, — сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.

Во время обысков у Шанаурова нашли самодельный пистолет. Фигурант уголовного дела сообщил тогда, что оружие в 2003 году изготовил его отец. Якобы Шанауров тогда любил стрелять по бутылкам, своё хобби он потом забросил. За незаконное хранение оружия на него возбудили ещё одно уголовное дело.

Свою вину Анатолий Шанауров признал полностью. За массовые убийства его приговорили к пожизненному заключению в колонии особого режима. В законную силу вердикт не вступил, его могут обжаловать.

В Магнитогорске вновь предстанет перед судом серийный убийца и насильник, жертвами которого стали 8 женщин. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по другому уголовному делу. 40-летнему мужчине вменяют убийство свидетелей преступления.

Ещё одному жителю южных районов региона грозит тюрьма за изнасилование и заражение ВИЧ-инфекцией 11-летнего мальчика. Дело рассматривает Орджоникидзевский райсуд Магнитогорска.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
    • img
      Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
    • img
      В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
    • img
      Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
    • img
      Два человека погибли при пожаре в Челябинске
    • img
      Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
    • img
      Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
    • img
      Жителя Челябинской области оштрафовали на 100 тысяч рублей за уклонение от службы в армии
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на сутки
    • img
      Зарплата 134 тысячи рублей: за какими рабочими в Челябинской области охотятся компании
    • img
      В Сатке установили 10-метровую скульптуру Николая Чудотворца
    • img
      Пора становиться волшебниками: в Челябинской области в восьмой раз стартовала акция «Снеговики-добряки»
    • img
      Участковый Ильяс Галимов из Челябинской области поборется за звание народного героя
    • img
      Фитнес без спортзала и косметология без инъекций: чем удивили челябинские предпринимательницы
    Все новости