06 сентября 2021
Обсудить

Стало известно, почему в горсаду Пушкина не работал новый туалет за 2 млн

img
Новый туалет, установленный в середине августа возле площадки «У Лукоморья», вновь работает в обычном режиме. О том, почему модуль не принимал посетителей, «Пчеле» рассказал директор МАУ «Сад имени Пушкина» Игорь Клеин.

— Туалет работает. Ничего не сломалось. По просьбе людей с ограниченными возможностями, то есть инвалидов-колясочников, мы постелили резину для лучшей сцепки и удобства при заезде в осенне-зимний период, — пояснил Игорь Клеин. — Всё это было оперативно исполнено, но понадобилось некоторое количество времени для высыхания и сцепки.

О том, что на новом модульном туалете висит табличка «Не работает», в воскресенье, 5 сентября, сообщили посетители парка Пушкина. Они отметили, что современная уборная не продержалась даже месяца. Сегодня же выяснилось, что выводы горожан были поспешными.

Модуль стоимостью 2 миллиона рублей закупило МАУ «Сад имени Пушкина». Помещение отапливается, в холодный период обещали запустить подогрев воды. Сам туалет красивый, антивандальный и бесплатный, работает с 7 до 23 часов.

В 2021 году в Челябинске установили несколько общественных туалетов. Один из них — на пересечении улицы Володарского с проспектом Ленина. Посещать это заведение горожане смогут бесплатно. Плюс ко всему кабинки также антивандальные.

Напомним, весной в России проходил конкурс на самый убогий школьный туалет. Его устраивала компания, которая выпускает популярные чистящие средства для сантехники. Главным призом был, собственно, ремонт убитого санузла. В конкурсе участвовали и южноуральские школы.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Ирина Горностаева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
    • img
      Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
    • img
      Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
    • img
      Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
    • img
      В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчин и женщину
    • img
      Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
    • img
      Две 13-летние школьницы погибли при столкновении с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
    • img
      Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Рождеством
    • img
      Какая погода ожидает жителей Челябинской области на Рождество, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
    • img
      Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
    • img
      Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
    • img
      Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске
    Все новости