Текслер нагрянул в Копейск: властям города рекомендовано активнее участвовать в федеральных программах
Глава региона Алексей Текслер посоветовал властям Копейска активнее участвовать в федеральных программах по рекультивации территорий бывших шахт, сообщает пресс-служба городского округа сегодня, 16 апреля.
![]()
По словам Алексея Текслера, жители Копейска часто жалуются на состояние дорог и проблемы с водоснабжением, на состояние жилищно-коммунального сектора. Копейчане сталкиваются с очередями в детские сады и школы. Люди недовольны состоянием медицины, отсутствием на территории города физкультурно-оздоровительного комплекса.
— Работы много. Копейску свет нужен, на улицах темно. Готов помогать округу, но наша помощь и решения должны быть эффективны и понятны людям, – сообщил Алексей Текслер.
Врио губернатора также посоветовал властям города принимать активное участие в федеральных программах по рекультивации территорий бывших шахт.
На вопрос, кого ВРИО губернатора поддержит на выборах главы Копейска, Алексей Теклер рассказал, что он уже собрал информацию об Андрее Фалейчике.
— Я очень внимательно посмотрел на коллегу, на Андрея Фалейчика, поговорил с ним лично, в глаза посмотрел, – отметил Алексей Леонидович Текслер. – Первые впечатления позитивные. Он работал в администрации области. Спросил мнение местных депутатов, все говорят активный, с людьми встречается и общается, вникает в проблемы. Его можно поддержать на конкурс главы Копейска. Посмотрим, какая будет обратная связь от людей.
Лента новостей
Под Челябинском на два часа перекроют федеральную трассу
В Челябинске пройдёт «Вечер благотворителей» в поддержку детей с аутизмом
Суд в Челябинской области вынес приговор водителю за пьяное ДТП, в котором погиб мужчина
Жительница Челябинской области лишилась дома за фиктивную постановку на учёт иностранцев
В Челябинске построят парк для тренировки операторов беспилотников
В Челябинской области ФАС возбудила дело на производителя муки «Увелка» из-за упаковки
Таролог выманил более 60 тысяч рублей у женщины в Челябинской области за снятие порчи
Уголовное дело возбудили после драки у челябинского ТРК
Челябинцу грозит срок в колонии за кражу 80 шоколадок из магазина и угрозы сигнальным пистолетом
Семья фермеров под Челябинском вырастила 35 сортов голландских тюльпанов к 8 Марта
В Челябинской области назначили министра дорожного хозяйства и транспорта
Каким знакам зодиака март 2026 года наполнит кошелёк: гороскоп финансов и удачи на месяц
В Челябинской области уволили вице-губернатора, обвиняемого во взятке почти на два миллиона
Жителям Челябинской области грозит срок в колонии за охоту на беременную лосиху
В Челябинске завоют сирены оповещения о ЧС
Синоптики дали прогноз погоды на первый месяц весны в Челябинской области