16 апреля 2019
Обсудить

В Челябинске снова пошёл снег. Рассказываем, когда в городе потеплеет

img
Падая на землю, снежная крупа сразу же таяла
Во вторник днём, 16 апреля, в Челябинске пошёл снег. В ночь на среду синоптики обещают минус девять градусов. По прогнозу синоптиков, весна в город начнёт возвращаться в четверг.

По словам начальника метеопрогнозов челябинского гидрометцентра Надежды Ячменёвой, снегопад связан с приближением холодного арктического фронта.

— В ближайшие сутки ожидаются осадки в виде снега и дальнейшее похолодание, — рассказала Надежда Ячменёва. — Температура воздуха в ночь на среду понизится до -6...-8 градусов ночью, днём воздух прогреется до 0…-2 градусов. При этом будет ветреная погода, скорость ветра северо-западного и северного направлений будет достигать 18-23 метров в секунду. Среда будет самым холодным днём на этой неделе. Потепление начнётся с четверга, но ночная температура в ближайшие дни будет отрицательная, но ветер ослабнет. Осадков в ближайшие три дня не ожидается.

— В ночь на 17 апреля в северной половине Челябинской области ожидаются осадки в виде мокрого снега и снега, местами — метели, ночью и утром на дорогах образуется гололедица, в горах — сильная. Будьте предельно внимательны и осторожны на трассах региона, соблюдайте скоростной режим движения и дистанцию между транспортными средствами, — обратился Миндортранс области к автомобилистам.

В минувшее воскресенье природа побаловала снегом Магнитогорск, Снежинск и другие областные города. На прошлой неделе в регионе было тепло и сухо, воздух прогревался до плюс 18 градусов.

Новость, фото:
Мария Крухмалёва
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Избинг и глэмпинги: летом 2025 года челябинцы полюбили «тихий туризм»
    • img
      В челябинском аэропорту откроют фотовыставку об истории авиации города
    • img
      Участникам Челябинского марафона рассказали, как дать отходам вторую жизнь
    • img
      В Челябинске провели областной «День здоровья» для больных рассеянным склерозом
    • img
      Родителям из Челябинской области рассказали, как взять выходной на 1 сентября
    • img
      Какой рюкзак не испортит ребёнку спину, рассказал ортопед из Челябинской области
    • img
      Более восьми килограммов сыра сожгли в печах Челябинской области
    • img
      В Челябинской области МЧС получило новую пожарно-спасательную технику
    • img
      В Челябинске женщину наказали за неуплату алиментов на содержание матери
    • img
      Зумеры в Челябинской области хотят зарабатывать от 70 до 100 тысяч рублей
    • img
      Челябинские врачи помогли пациенту научиться заново ходить
    • img
      «Трактор» начал Кубок губернатора с поражения от «Амура»
    • img
      Между теми, кто платит за газ вовремя, «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет тур выходного дня на курорте
    • img
      Синоптики уточнили прогноз по 30-градусной жаре в Челябинской области
    • img
      Дачникам из Челябинской области рассказали, как законно продать свой урожай
    • img
      Уголовное дело возбудили из-за загрязнения реки Миасс нефтепродуктами в Челябинске
    Все новости