03 сентября 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области началась пора пересдач выпускных экзаменов для школьников

img
Для школьников, не сдавших ЕГЭ и ГИА летом, начались пересдачи. На сегодня, 3 сентября, намечено тестирование по русскому языку. Экзамен пишут и девятиклассники, и одиннадцатиклассники.

Математику школьники будут пересдавать 6 сентября. В этом году в дополнительный период будут тестировать двоечников, а также детей с инвалидностью или серьёзными заболеваниями, подростков-заключенных и тех, кто не собирается поступать в вуз или техникум. Всего экзамены сдадут свыше пяти тысяч человек.

— На ОГЭ по русскому языку в области зарегистрировано 1166 участников, 2 девятиклассника будут сдавать русский язык в форме ГВЭ, на ГВЭ-11 заявлено 40 человек. На ОГЭ по математике зарегистрировано более 4 тысяч учеников, 14 девятиклассников напишут ГВЭ, а на ГВЭ-11 допущены 48 одиннадцатиклассников. Для тех, кто по уважительным причинам не сможет прийти на экзамен в дополнительный период, будут организованы резервные дни, — пояснила начальник управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.

Даже в период пересдач предусмотрены резервные дни. Те, кто не смог прийти 3 сентября, смогут написать экзамен по русскому языку 13 сентября. 15 сентября — резервный день по математике.

Автор:
Мария Минина
Фото:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцам рассказали об особенностях архитектуры города
    • img
      Отключать горячую воду в Челябинске начнут с 19 мая
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как весной укрепить иммунитет
    • img
      Третий центр для помощи бывшим заключённым откроют в Челябинской области
    • img
      Светили фонариками, несли на руках: в Челябинской области ночью спасли маму и новорождённого
    • img
      Сбер запустил предварительную запись в офисы
    • img
      После четырёхлетней волокиты новый глава СК передал в другой отдел дело о ребёнке, «набитом тряпками»
    • img
      Что сажать на рассаду и в грунт в апреле в Челябинской области
    • img
      Челябинский полицейский спас двух пожилых инвалидов из пожара, рискуя жизнью
    • img
      Все возможные выплаты беременным назвали в отделении СФР по Челябинской области
    • img
      Стало известно, где пройдёт ярмарка для садоводов в Челябинске
    • img
      Дроппер не смогла оспорить взыскание денег в пользу челябинской пенсионерки
    • img
      Быть рядом, но не лечить: как в Челябинске готовят равных консультантов
    • img
      Для челябинского метротрама закупают ещё 12 трамваев
    • img
      Акции по сдаче отходов на переработку пройдут в Челябинске
    • img
      Челябинские спортсмены вошли в четвёрку сильнейших команд страны по баскетболу
    Все новости