16 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Можно жаловаться круглосуточно: в Челябинской области запустили горячую линию по вывозу ТКО

img
Перед субботниками Министерство экологии Челябинской области запустило горячую линию для приёма обращений от граждан по вопросам вывоза твёрдых коммунальных отходов (ТКО). Сообщать о собранных кучах и полных контейнерах круглосуточно.

— Если заметили, что контейнер переполнен отходами, образовавшимися после субботника, нужно позвонить по телефону: +7 922-758-32-07 или в официальные профили министерства в социальных сетях: vk.com/mineco_174, instagram.com/minecologychel, — сообщили в пресс-службе областного минэкологии.

Также продолжают работать горячие линии региональных операторов:

— ООО «Центр коммунального сервиса», Магнитогорский кластер: 8(351) 200-33-83. В него входят: Магнитогорск, Верхнеуральский, Кизильский, Агаповский, Нагайбакский, Чесменский, Варненский, Брединский и Карталинский района, Локомотивный городской округ.

— ООО «Центр коммунального сервиса», Челябинский кластер: 8(351) 200-33-83. Это Кунашакский, Красноармейский, Коркинский, Еткульский, Еманжелинский, Сосновский, Пластовский, Увельский, Троицкий и Октябрьский районы, Челябинск, Копейск, Троицк и Южноуральск.

— ООО «Центр коммунального сервиса», Карабашский кластер: 8(351) 200-33-83. Это Златоуст, Миасс, Карабаш, Чебаркуль и Чебаркульский, Кусинский и Уйский районы.

— ООО « СПЕЦСЕРВИС», Кыштымский кластер: 8 (35151) 2-01-21. Это Кыштым, Верхний Уфалей, Снежинск и Озёрск, Нязепетровский, Каслинский и Аргаяшский районы.

— МУП «Комритсервис», Горный кластер: 8 (35161) 4-32-22, телефон горячей линии: 8-800-201-11-04; Саткинский МР; Усть-Катавский ГО, Трехгорный ГО, Катав-Ивановский МР, Ашинский МР.

— Сотрудники управления «Государственной жилищной инспекции Челябинской области» (ГЖИ) совместно с региональным минэкологии будут инспектировать контейнерные площадки на предмет нарушений законодательства, —рассказали в минэкологи. — Чистота контейнерных площадок, мусоропроводов и других мест накопления мусора отнесена к обязанности управляющих организаций (УК, ТСЖ, ЖСК).

ГЖИ контролирует надлежащее выполнение работ по организации и содержанию мест (площадок) накопления твёрдых коммунальных отходов, включая обслуживание и очистку контейнерных площадок управляющими организациями.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Константин
    Не согласен, что за контейнерные площадки отвечают ТСЖ или УК. Это автоматически ложится на плечи жильцов. Если земля муниципальная, то по закону и места сбора ТКО обустраивает местная власть, те муниципалитет.
  • Артём
    г.Куса всё печально

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сергей Никоненко в Челябинске встретился с кинематографистами и высказался о возвращении Ефремова
    • img
      В Челябинске в ДТП со «скорой» пострадала женщина
    • img
      В Челябинске устранили провал асфальта на оживлённом перекрёстке
    • img
      В Челябинске сотрудники ЦКС рассказали студентам, как отходы получают вторую жизнь
    • img
      В Челябинске задержали парня, оборудовавшего узел связи для телефонных мошенников
    • img
      Мошенники убедили жительницу Челябинской области отдать миллионы в рамках «секретной спецоперации»
    • img
      Уголовное дело экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича поступило в суд
    • img
      Мошенники начали красть деньги с помощью приложения для подсчёта калорий
    • img
      На Челябинскую область надвигаются сильные дожди и апрельские грозы
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело после наезда самокатчика на пенсионерку
    • img
      В Челябинской области водитель «Калины» сбил школьницу на тротуаре
    • img
      Прораба отдали под суд за гибель рабочего на стройплощадке в Челябинске
    • img
      В Челябинске водителя «Лады» обязали выплатить 1,6 миллиона отцу погибшего в ДТП мотоциклиста
    • img
      Челябинец придумал способ бесплатно заправляться на АЗС, и теперь ему грозит срок в колонии
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, как относятся к розыгрышам в честь 1 апреля на работе
    • img
      Челябинские льготники могут подать заявление для оформления бесплатной парковки
    Все новости