30 августа 2021
Обсудить

Выплату в 10 тысяч рублей пенсионерам перечислят на этой неделе

img
Пенсионеры уже на этой неделе смогут получить единовременную выплату. Её размер — 10 тысяч рублей. Первыми средства поступят обладателям банковских карт.

Сроки перечисления средств сегодня, 30 августа, на совещании с премьер-министром Михаилом Мишустиным сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. Трансляцию мероприятия вёл телеканал «Россия 24». Так, пенсионеры, получающие регулярные денежные выплаты на карту, получат по 10 тысяч рублей в четверг, 2 сентября. Таких в стране оказалось порядка 30 миллионов человек.

— Выплаты единовременной помощи день в день — практика отработанная. Поэтому 2 сентября на банковскую карту получат выплату уже 30,7 миллиона россиян, — отметила Татьяна Голикова.

Что касается тех, кто получает пенсию через Почту России, то они смогут получить деньги, начиная с пятницы, 3 сентября, сообщили в пресс-службе «Единой России». Таких в России оказалось почти 13 миллионов человек. Средства выделят из дополнительных доходов бюджета.

— В первую очередь деньги на данный момент направляются на решение социальных проблем. В последние два года инфляция оказалась существенно выше прогноза — 6,5%. При этом на потребительский набор она выше. А ведь его покупают именно пенсионеры. Поэтому президент предложил единовременные выплаты в качестве меры, компенсирующей такой рост инфляции, — заявил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев.

Таким образом, единовременную выплату получат порядка 43 миллионов пенсионеров. Причём деньги направят в том числе тем, кто получает военную пенсию в связи с выслугой лет и особыми условиями службы, а также рано выходит на пенсию.

Напомним, новые выплаты отдельным категориям граждан президент России Владимир Путин анонсировал 22 августа. Он призвал выплатить по десять 10 рублей пенсионерам, а военнослужащим — по 15 тысяч. Это заявление президент сделал на встрече с представителями партии «Единая Россия». 

24 августа Путин подписал указ о выплате пенсионерам 10 тысяч рублей. Для перечисления единовременных пособий никаких заявлений подавать не нужно — Пенсионный фонд сделает всё сам. Выплаты будут проводиться «на основании документов, содержащихся в выплатном или пенсионном деле, без подачи гражданами заявления».

После этого доктор экономических наук, профессор Никита Масленников рассказал о выгодном способе вложения выплат для пенсионеров, которые анонсировал президент Владимир Путин.

Кроме того, ко Дню пожилого человека, который ежегодно отмечается 1 октября, пенсионерам Челябинской области выплатят ещё по 700 рублей.

Ранее россиянам рассказали, сколько нужно откладывать денег, чтобы в старости жить на 100 тысяч рублей в месяц. В 2020 году свою прибавку к пенсии челябинка отправила Путину — все 1 рубль и 10 копеек.

В России больше людей смогут досрочно выйти на пенсию. Теперь в стаж работы будут засчитывать обучение и дополнительное образование. Но в июне стало известно, что одну из категорий россиян могут лишить пенсии.

Ещё российским пенсионерам объяснили, как сэкономить на налогах. Налог можно вернуть не только за медуслуги или продажу квартиры.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске обсудили корректировки в новые правила землепользования и застройки
    • img
      На популярном маршруте в Челябинске вместе с ПАЗиками начнут курсировать 22 новых автобуса
    • img
      В Роскачестве рассказали, почему не все ржаные хлебцы полезны
    • img
      Около челябинского автовокзала 44-летний мужчина попал под колёса трамвая
    • img
      Челябинцев пригласили насладиться киноновинками про бойцов, могучих приматов и демонов
    • img
      На Южном Урале перед судом за взятку предстанут сотрудник ФНС и его пособник
    • img
      В Челябинске вынесли приговор скандальному блогеру Альфреду Джавадову
    • img
      Догонялки и попрыгушки: сотрудники челябинского зоопарка показали, как проходит «царская» прогулка
    • img
      VR, концертный зал и море книг: мэру показали, как преобразилась центральная библиотека
    • img
      На Южном Урале задержали мужчин, похитивших более 200 тонн нефти
    • img
      На Южном Урале спасатели вызволили рыбаков из снежного плена
    • img
      Лобовое ДТП в Челябинской области обернулось гибелью двух водителей
    • img
      Впервые в фестивале «Уральский перепляс» поучаствуют коллективы народной хореографии из ЛНР и ДНР
    • img
      В Челябинской области участок трассы М-5 «Урал» станет четырёхполосным
    • img
      ФСБ ликвидировала в Челябинской области подпольную нарколабораторию
    • img
      В Челябинске спустя три месяца после массового отравления открылась точка «СушиПицца74»
    Все новости