За производство и «закладки» мефедрона челябинец получил 11 лет строгого режима

Челябинский областной суд сегодня, 27 августа, огласил приговор местному жителю Олегу Темрешеву. Мужчина 1982 года рождения получил 11 лет в колонии строгого режима и штраф в размере 100 тысяч рублей за ряд преступлений, связанных с производством и сбытом наркотиков.
Суд установил, что еще в сентябре 2020 года мужчина через тайник, находившийся в поселке Новый Кременкуль, купил химическое оборудование и вещества для производства мефедрона. Все это он привез на автомобиле в арендованный дом в Металлургическом районе Челябинска, после чего организовал собственное производство опасного наркотика. С рецептом помог соучастник — прислал инструкцию в мессенджере VIPole.
Всего с декабря 2020 года по январь 2021 года Олег Темрешев произвел около 9 кг мефедрона. Часть наркотика он в виде закладок разместил в Красноармейском и Сосновском районах Челябинской области. У себя в автомобиле мужчина хранил сразу 4 кг мефедрона.
25 января наркосбытчика задержали сотрудники УФСБ России по Челябинской области. В судебном заседании Темрешев вину признал полностью.
— Олег Темрешев признан виновным в незаконном приобретении, хранении, перевозке прекурсоров наркотических средств, (ч. 2 ст. 228.3 УК РФ), производстве наркотиков (ч. 5 ст. 228.1 УК РФ) и покушении на их незаконный сбыт группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (ч. 3 ст.30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), — сообщили в
пресс-службе Челябинского областного суда.
Назначая наказание, суд учел ряд смягчающих обстоятельств. Так, Темрешев активно способствовал следствию, раскаялся в содеянном и полностью признал вину. Преступление он совершил впервые, судимостей не имел, получил положительные характеристики.
Но даже с учетом всех смягчающих обстоятельств суд назначил Темрешеву наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет в колонии строгого режима и штрафа в размере 100 тысяч рублей.
Лента новостей
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
- На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок