За производство и «закладки» мефедрона челябинец получил 11 лет строгого режима

Челябинский областной суд сегодня, 27 августа, огласил приговор местному жителю Олегу Темрешеву. Мужчина 1982 года рождения получил 11 лет в колонии строгого режима и штраф в размере 100 тысяч рублей за ряд преступлений, связанных с производством и сбытом наркотиков.
Суд установил, что еще в сентябре 2020 года мужчина через тайник, находившийся в поселке Новый Кременкуль, купил химическое оборудование и вещества для производства мефедрона. Все это он привез на автомобиле в арендованный дом в Металлургическом районе Челябинска, после чего организовал собственное производство опасного наркотика. С рецептом помог соучастник — прислал инструкцию в мессенджере VIPole.
Всего с декабря 2020 года по январь 2021 года Олег Темрешев произвел около 9 кг мефедрона. Часть наркотика он в виде закладок разместил в Красноармейском и Сосновском районах Челябинской области. У себя в автомобиле мужчина хранил сразу 4 кг мефедрона.
25 января наркосбытчика задержали сотрудники УФСБ России по Челябинской области. В судебном заседании Темрешев вину признал полностью.
— Олег Темрешев признан виновным в незаконном приобретении, хранении, перевозке прекурсоров наркотических средств, (ч. 2 ст. 228.3 УК РФ), производстве наркотиков (ч. 5 ст. 228.1 УК РФ) и покушении на их незаконный сбыт группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (ч. 3 ст.30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ), — сообщили в
пресс-службе Челябинского областного суда.
Назначая наказание, суд учел ряд смягчающих обстоятельств. Так, Темрешев активно способствовал следствию, раскаялся в содеянном и полностью признал вину. Преступление он совершил впервые, судимостей не имел, получил положительные характеристики.
Но даже с учетом всех смягчающих обстоятельств суд назначил Темрешеву наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет в колонии строгого режима и штрафа в размере 100 тысяч рублей.
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся