В Челябинске, Магнитогорске и Златоусте родители школьников раскупают детские смарт-часы

В Челябинской области вдвое вырос спрос на детские смарт-часы. Такой вывод сделали аналитики МТС, которые проанализировали спрос на гаджеты для школьников накануне учебного года в розничных салонах Южного Урала.
Спрос на детские смарт-часы по сравнению с прошлым летом вырос в два раза. При этом, если судить по цветовым предпочтениям покупателей, гаджеты чаще брали для девочек, чем для мальчиков.
Наибольшим спросом пользовалась модель часов Elari KidPhone 2 в розовом цвете. У этого гаджета есть опция определения местонахождения ребёнка. Всего на 20 процентов по продажам от нее отстала такая же модель, но в черном цвете. На третьем месте — серо-розовые Jet Kid Star с функцией GPS.
На всем Южном Урале более половины продаж детских смарт-часов пришлось на столицу региона. Второе место занял Магнитогорск, третье — Златоуст.
Директор МТС в Челябинской области Андрей Березной отметил, что родители отдают предпочтение гаджетам, которые способствуют безопасности ребенка.
— Рост спроса на детские девайсы мы фиксируем каждый раз перед началом учебного года, и всё чаще родители школьников выбирают устройства, которые помогают контролировать список контактов ребенка и отслеживать его местоположение, при этом не отвлекают от учёбы. Уверен, благодаря этим преимуществам популярность смарт-часов для школьников ближайшие годы продолжит расти.
Лента новостей
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество