«Равис» оштрафовали на 200 тысяч за загрязнение земли куриным пометом
Птицефабрику «Равис» оштрафовали за загрязнение земельного сельхозучастка куриным пометом. Компания выплатит административный штраф в размере 200 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональном управлении Россельхознадзора сегодня, 26 августа.
Сотрудники ведомства совместно с представителями прокуратуры Сосновского района Челябинской области установили, что земельный участок неподалеку от поселка Рощино общей площадью 74,9 га захламлен отходами органического происхождения, имеющими характерный запах куриного помета. На земле видны следы грузовой техники. Участок, загрязненный пометом, принадлежит птицефабрике «Равис».
— В действиях юридического лица усматривалось невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв и предотвращению иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, — говорится в сообщении Россельхознадзора.
Птицефабрика «Равис» понесет ответственность по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ. Компании вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 200 тысяч рублей. Постановление вступило в законную силу 26 августа.
Накануне еще в одном районе Челябинской области вспыхнул скандал из-за загрязнения реки. В Гумбейку сливают нечистоты. Жители Нагайбакского района подозревают, что за этим стоит местная птицефабрика.
Фото: «АнтиСмог»
Лента новостей
В Челябинске перенесли две трамвайных остановки
В понедельник в Челябинской области ожидаются до -6 градусов без осадков
Благотворители Челябинской области собрали за вечер рекордные 2,5 млн на помощь тяжелобольным детям
В Челябинске задержали группу вымогателей, которые требовали миллионы у похищенного мужчины
Жителей Челябинска попросили сдать книги в поддержку детей с онкологией
Из-за сильного мокрого снега и дождя в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
Челябинский суд принял решение по жалобе родителей ребёнка, тело которого было «набито тряпками»
В Челябинске водитель мусоровоза наказал автохама, окружив легковушку контейнерами
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на выходные со 2 по 4 ноября
В Челябинской области экс-директора фабрики зоокормов осудили за мошенничество
На трассе под Челябинском ограничат движение
Под Челябинском задержали сторонников экстремистского движения
В Заксобрание внесли проект бюджета Челябинской области на предстоящие три года
Топ-5 самых необычных вакансий в Челябинской области опубликовали эксперты
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение и попросили водителей остаться дома
В Челябинске отметят День народного единства большим концертом в парке Гагарина