«Равис» оштрафовали на 200 тысяч за загрязнение земли куриным пометом

Птицефабрику «Равис» оштрафовали за загрязнение земельного сельхозучастка куриным пометом. Компания выплатит административный штраф в размере 200 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональном управлении Россельхознадзора сегодня, 26 августа.
Сотрудники ведомства совместно с представителями прокуратуры Сосновского района Челябинской области установили, что земельный участок неподалеку от поселка Рощино общей площадью 74,9 га захламлен отходами органического происхождения, имеющими характерный запах куриного помета. На земле видны следы грузовой техники. Участок, загрязненный пометом, принадлежит птицефабрике «Равис».
— В действиях юридического лица усматривалось невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв и предотвращению иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, — говорится в сообщении Россельхознадзора.
Птицефабрика «Равис» понесет ответственность по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ. Компании вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 200 тысяч рублей. Постановление вступило в законную силу 26 августа.
Накануне еще в одном районе Челябинской области вспыхнул скандал из-за загрязнения реки. В Гумбейку сливают нечистоты. Жители Нагайбакского района подозревают, что за этим стоит местная птицефабрика.
Фото: «АнтиСмог»
Лента новостей
- Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
- Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
- Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
- Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке
- Жителей Челябинской области захватила ностальгия
- Водитель-бесправник погиб на трассе в Челябинской области после столкновения с фурой
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграл полезные летние подарки
- С июля пенсии вырастут: кто получит прибавку и на каких условиях
- Косметолог объяснила, что сделает с кожей лица маска из клубники
- В Челябинской области остро нуждаются в медработниках и фармацевтах
- Синоптики назвали день, когда в Челябинской области полностью закончатся дожди
- Самокатчикам Челябинска и Магнитогорска установили новые правила
- Правящая партия подвела промежуточные итоги работы и представила свои планы
- Мальчику из Челябинской области помогли сменить фамилию из-за насмешек одноклассников
- Уход за картофелем в июле 2025: как обеспечить богатый урожай
- Как избежать штрафов за пчёл-нелегалов в Челябинской области