26 августа 2021
Обсудить

Самолёт при наборе высоты над Челябинском столкнулся с птицей

img
Накануне вечером, 25 августа, в аэропорту Челябинск имени Игоря Курчатова самолёт при наборе высоты столкнулся с птицей. После этого воздушное судно всё же полетело в Новосибирск. Транспортная прокуратура выясняет, соблюдены ли требования законодательства о безопасности полётов, — сообщили в Уральской транспортной прокуратуре.

Всё случилось в 17 часов 10 минут при взлёте воздушного судна авиакомпании «S7 Airlines».

— После столкновения с птицей командир воздушного судна принял решение продолжить следование в аэропорт назначения — город Новосибирск, — рассказали в надзорном ведомстве. — Челябинской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения требований законодательства о безопасности полётов.

А пока челябинцы готовятся воспользоваться перелётами по новым международным рейсам. Так, 18 августа стало известно, что из Челябинска в египетские Шарм-Эль-Шейх и Хургаду запустят прямые рейсы. Авиакомпании уже объявили, с какой частотой планируют летать на египетские курорты. Вчера в одной из авиакомпаний сообщили, что улететь в Египет из Челябинска можно будет с 30 августа.

В самом аэропорту сменилось руководство. Авиапредприятие возглавил Виталий Кашин. С новым директором встретился губернатор Алексей Текслер. Пассажиропоток челябинского аэропорта хотят увеличить до 3 млн человек в год.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Из-за неправильной парковки туристов в Челябинской области обострилась проблема вывоза мусора
    • img
      На станции в Челябинской области с поезда сняли мужчин, которые ехали в Краснодар в вагоне с углём
    • img
      Челябинский аэропорт опубликовал расписание рейсов в Анталью
    • img
      «Всё пустила на самотёк»: врачи ЧОКБ спасли пациентку с гигантской аневризмой сонной артерии
    • img
      Челябинский суд оставил под арестом сотрудника «Макфы» по делу о попытке получить взятку
    • img
      МТС проведёт для жителей Челябинской области инклюзивный карьерный онлайн-марафон
    • img
      В Челябинскую область привезли заражённые насекомыми груши
    • img
      Житель Челябинской области получил срок в колонии за призывы к терроризму
    • img
      «Уралэнергосбыт» во второй раз поддержал Кубок губернатора по парусному спорту
    • img
      Продюсер Гуфа разорвал сделку по продаже альбома «Город дорог» с магнитогорским бизнесменом
    • img
      На перевозку пассажиров в общественном транспорте Челябинской области потратят миллиарды рублей
    • img
      Гостей «Яблочного спаса» в Челябинской области угостят вареньем, выпечкой и травяным чаем
    • img
      Директора сетевого магазина в Челябинской области осудят за присвоение выручки
    • img
      Право на успех: в Челябинске расскажут, как защитить и монетизировать идеи
    • img
      На восстановление кровотока в сосудах сердца в Челябинской области направят 1,6 млрд рублей
    • img
      Цены на яйца и курицу снизились в Челябинской области
    Все новости