25 августа 2021
Обсудить (2)

Путин анонсировал повышение зарплат учителям

img
Владимир Путин призвал пересмотреть зарплаты российских учителей. По его словам, нужно ориентироваться на бюджетные возможности страны. Об этом глава государства заявил во время онлайн-встречи с учителями, преподавателями вузов, студентами, абитуриентами и учениками школ.

— Необходимо совершенствовать систему оплаты труда. В детали я пока вдаваться не буду, чтобы не напугать некоторых коллег из правительства, но есть определенные планы, которые нужно реализовывать. Исходя из бюджетных возможностей мы, конечно же, будет это делать, — отметил президент.

Глава государства уверен, что власти должны выделять деньги на создание правильного образа учителя. И это не единственная мера поддержки. Также Владимир Путин предложил 2023 год объявить Годом педагога.

Напомним, ранее Владимир Путин предложил распространить единовременную выплату в 15 тысяч рублей на всех курсантов военных училищ, а также на сотрудников правоохранительных органов. С таким заявлением президент выступил на встрече с представителями партии «Единая Россия».

Перед этим Путин подписал указ о выплате пенсионерам 10 тысяч рублей. Единовременные пособия пожилым людям, проживающим в России, перечислят в сентябре. Причём никаких заявлений для этого подавать не нужно.

Новые выплаты отдельным категориям граждан президент России Владимир Путин анонсировал еще 22 августа. Он призвал выплатить по десять 10 рублей пенсионерам, а военнослужащим — по 15 тысяч. Это заявление президент сделал на встрече с представителями партии «Единая Россия».

Кстати, ко Дню пожилого человека, который ежегодно отмечается 1 октября, пенсионерам Челябинской области выплатят по 700 рублей.

Ранее россиянам рассказали, сколько нужно откладывать денег, чтобы в старости жить на 100 тысяч рублей в месяц. В 2020 году свою прибавку к пенсии челябинка отправила Путину — все 1 рубль и 10 копеек.

В России больше людей смогут досрочно выйти на пенсию. Теперь в стаж работы будут засчитываться обучение и дополнительное образование. Но в июне стало известно, что одну из категорий россиян могут лишить пенсии.

Ещё российским пенсионерам объяснили, как сэкономить на налогах. Налог можно вернуть не только за медуслуги или продажу квартиры.

А 2 августа многие семьи Челябинской области и всей России получили на карты пособия по 10 тысяч рублей. Это те выплаты на подготовку детей к школе, перевести которые президент Владимир Путин поручил на две недели ранее заявленного. В ПФР сообщили, кому откажут в разовой выплате школьникам 10 тысяч. При оформлении выплаты на детей от государства можно получить подарки Сбера.

В мае 2021 года сообщили, что льготы и пособия в России будут назначать по-новому. На какие ещё выплаты жители региона могут рассчитывать в августе.

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • антон мартынов
    Ну да, медикам "подняли.".. Теперь "поднимут" преподавателям. Какой-никакой, а электорат.
  • Виталий Уткин
    Учитель должен быть безупречен!
    
    Родители и педагоги должны знать:  ребёнок неосознанно запечатлевает ваши шаблоны поведения — как хорошие, так и дурные. Он не воспроизводит их немедленно, но будет воспроизводить — когда подрастёт. Он будет использовать ваши речевые обороты, эмоциональные реакции, пищевые привычки, будет (или не будет) курить, пьянствовать, он позаимствует у вас непроизвольно ваши профессиональные навыки, формы проведения досуга, отношение к природе, к людям.
    
    Можно много раз повторять правильные слова… — но чего стόят слова человека, который сам не умеет безупречно следовать всем своим советам? Таким поведением можно навсегда обесценить всё то прекрасное и правильное, что пытаешься объяснить другому.»
    
    «Во-первых, учителям и родителям надо развивать в детях любовь, именно любовь! 
    
    Во-вторых, нужно стремиться к созданию, по возможности, именно таких коллективов детей (или детей и взрослых)… — где будет чистая и гармоничная среда. Именно в такой среде можно задать душам прочные позитивные устои жизни, нравственности, взаимодействия с окружающим миром. … Это — возможность не дать погибнуть тем росткам добра, которым пока нужен непрестанный уход.
    
    Важно лишь, чтобы это был человек с полноценным комплексом душевных качеств. Плюс определённые научные знания.
    При работе с детьми всех возрастов надо помнить, что информация должна даваться ненавязчиво. Если дети не воспринимают то, что им предлагается, надо постараться понять причину: либо информация даётся в излишне сложной форме, либо в слишком упрощённой, либо сложившиеся взаимоотношения между детьми и преподавателем не позволяют общаться на том уровне духовной открытости, который подразумевается в преподносимой информации, и т.п.
    
    Неудача при работе с детьми должна восприниматься как хороший повод для приведения в гармонию развития самого преподавателя.
    
    Так например, опыт истинно коммунистического образа жизни, реализованный уже после Второй мировой войны вовсе не в “строившем коммунизм” СССР, а в израильских коммунах (кибуцах), показал, что общественное воспитание детей в отрыве от их матерей, но при правильно поставленном воспитательном процессе, даёт прекрасные результаты.
    
    И если взрослые воспитатели искренне заинтересованы в счастливом будущем детей, ставя во главу угла не материальный успех, а нравственные ценности, ставят интересы тех, кого они учат, выше собственных и не соблазняется жаждой денег и славы, то они — на верном пути.

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский депутат Олег Голиков подал документы на предварительное голосование «Единой России»
    • img
      В пяти городах Челябинской области на двое суток объявили режим «чёрного неба»
    • img
      Сбер представил свои технологии на молодёжном форуме «На ты с IT» в Челябинске
    • img
      Таксист-мигрант обложил матом пассажирку в Челябинске
    • img
      Челябинцев пригласили на массовый субботник в парки и скверы
    • img
      Приём заявок от кандидатов на предварительное голосование правящей партии продлили до 8 мая
    • img
      Мультфильмы, выставки и экскурсии: южноуральцев пригласили отметить юбилей «Аркаима»
    • img
      На оживлённой улице Челябинска почти на три месяца ограничат движение
    • img
      Эксперты Роскачества нашли в пяти кашах быстрого приготовления опасную бактерию
    • img
      Танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», взяли золото чемпионата России
    • img
      Пассажирский поезд насмерть сбил 51-летнего мужчину под Челябинском
    • img
      Из-за нереста на водоёмах Челябинской области ограничили рыбную ловлю
    • img
      На Вечном огне в Челябинске проводят профилактику газового оборудования
    • img
      Челябинского стримера, пытавшегося утопить кота в унитазе, отдали под суд
    • img
      Южноуральцам рассказали, почему хранение овощей и фруктов в холодильнике может быть опасным
    • img
      На Южном Урале распустился один из самых легендарных цветов
    Все новости