15 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Холодильник замкнуло: из-за пожара в Ленинском районе в больницу попала семья

img
В Челябинске из-за короткого замыкания произошел пожар в двухэтажном частном доме. В результате госпитализированы мужчина, женщина и семилетняя девочка.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России по Челябинской области, на центральный пункт пожарной связи через систему «112» в 6:17 14 апреля поступил сигнал о пожаре в Ладожском переулке в Ленинском районе. К месту вызова незамедлительно были направлены силы и средства Челябинского пожарно-спасательного гарнизона.

— Прибывшие сотрудники МЧС установили, что пожар возник на первом этаже жилого двухэтажного дома, - рассказала сотрудник пресс-службы МЧС Ирина Шафеева. — В доме на момент пожара находились четыре человека: мужчина 1968 года рождения, женщина 1968 года рождения, девочка, ее внучка, 2011 года рождения и пожилая женщина 1938 года рождения.  Жители поздно обнаружили пожар. Продукты горения заполонили верхний этаж, где располагались спальни. Жители успели надышаться угарным газом. Путь эвакуации через первый этаж был отрезан. Мужчина,  женщина и девочка выпрыгнули из окна второго этажа.

Уже через несколько минут после получения сигнала пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова. В окне второго этажа ожидала помощи пожилая женщина. Пожарные с помощью трехколенной лестницы благополучно спасли бабушку и ликвидировали пожар, который к этому времени охватил значительную площадь жилища.

Прибывшие сотрудники скорой помощи госпитализировали мужчину, женщину и ребенка в медицинские учреждения города. Девочка не получила травм от падения, но надышалась угарным газом. Мужчина и женщина в результате падения получили различные травмы конечностей и позвоночника, а также отравились продуктами горения.

По результатам работы специалистов отделения дознания установлено, что причиной возгорания стало короткое замыкание электрического провода холодильника, находящегося на первом этаже.

фото: 74.mchs.gov.ru

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Новые скорые и легковые машины передали в медучреждения Челябинской области
    • img
      Челябинские врачи рассказали, как лечат мигрень ботоксом
    • img
      Как в Челябинской области меняется Красноармейский округ, проверил партийный десант
    • img
      На популярном в Челябинской области водохранилище ускорили интернет
    • img
      Трамваи в Ленинский район Челябинска временно остановят в межпиковые часы
    • img
      Полиция предупредила жителей Челябинской области о новых схемах мошенников перед 1 сентября
    • img
      Сухая погода помогла снизить сброс воды на Шершнях в Челябинской области
    • img
      В Челябинске назначили нового директора дворца спорта «Юность»
    • img
      В селе Челябинской области открыли Центр адаптивной физкультуры для участников СВО
    • img
      Как выбрать идеальную сменку для школьника, объяснили в Роспотребнадзоре Челябинской области
    • img
      Что не забыть сделать на даче в августе: урожай, цветник и подготовка к холодам
    • img
      В нацпарке «Таганай» пернатые лесничие начали сажать редкие для мест дубы
    • img
      В Челябинской области в конце августа на день потеплеет до +30 градусов
    • img
      В Челябинске спасли малыша, высунувшегося с балкона 9-го этажа
    • img
      Агрессивные пассажиры разбили окна в двух автобусах в Челябинске
    • img
      Из Челябинской области в Китай отправили более 350 тонн куриных лапок
    Все новости