15 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

Холодильник замкнуло: из-за пожара в Ленинском районе в больницу попала семья

img
В Челябинске из-за короткого замыкания произошел пожар в двухэтажном частном доме. В результате госпитализированы мужчина, женщина и семилетняя девочка.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России по Челябинской области, на центральный пункт пожарной связи через систему «112» в 6:17 14 апреля поступил сигнал о пожаре в Ладожском переулке в Ленинском районе. К месту вызова незамедлительно были направлены силы и средства Челябинского пожарно-спасательного гарнизона.

— Прибывшие сотрудники МЧС установили, что пожар возник на первом этаже жилого двухэтажного дома, - рассказала сотрудник пресс-службы МЧС Ирина Шафеева. — В доме на момент пожара находились четыре человека: мужчина 1968 года рождения, женщина 1968 года рождения, девочка, ее внучка, 2011 года рождения и пожилая женщина 1938 года рождения.  Жители поздно обнаружили пожар. Продукты горения заполонили верхний этаж, где располагались спальни. Жители успели надышаться угарным газом. Путь эвакуации через первый этаж был отрезан. Мужчина,  женщина и девочка выпрыгнули из окна второго этажа.

Уже через несколько минут после получения сигнала пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова. В окне второго этажа ожидала помощи пожилая женщина. Пожарные с помощью трехколенной лестницы благополучно спасли бабушку и ликвидировали пожар, который к этому времени охватил значительную площадь жилища.

Прибывшие сотрудники скорой помощи госпитализировали мужчину, женщину и ребенка в медицинские учреждения города. Девочка не получила травм от падения, но надышалась угарным газом. Мужчина и женщина в результате падения получили различные травмы конечностей и позвоночника, а также отравились продуктами горения.

По результатам работы специалистов отделения дознания установлено, что причиной возгорания стало короткое замыкание электрического провода холодильника, находящегося на первом этаже.

фото: 74.mchs.gov.ru

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Когда ждать магнитные бури в апреле 2026 года и к чему готовиться метеозависимым
    • img
      Начальника колонии под Челябинском оставили в СИЗО по делу о получении взятки
    • img
      Бывшего замглавы города в Челябинской области задержали по подозрению в коррупции
    • img
      «Идеальный продукт челябинской суровости»: нейросеть «прожарила» «Пчелу»
    • img
      Около челябинского кинотеатра «Победа» установят навес со столиками и камеры видеонаблюдения
    • img
      Сколько нужно смеяться в день, чтобы сжечь калории от шоколада, объяснили челябинские эксперты
    • img
      Как вовремя выявить рак кишечника по необычным симптомам, рассказал челябинский онколог
    • img
      Как правильно начинать новый день, показали рыси из челябинского зоопарка
    • img
      «Трактор» в четвёртый раз проиграл «Ак Барсу» и вылетел из Кубка Гагарина
    • img
      В лесах Челябинской области стартует пожароопасный сезон
    • img
      В массовом ДТП под Челябинском погиб 85-летний водитель
    • img
      Четверых жителей Челябинска задержали за легализацию почти двух тысяч мигрантов
    • img
      Уголовное дело завели после жалоб жителей на затопленную из-за паводка дорогу в Челябинской области
    • img
      Челябинского школьника, выстрелившего в одноклассницу, отправят в СИЗО после лечения
    • img
      ЧБК впервые в истории баскетбола занял второе место в регулярном чемпионате Суперлиги
    • img
      Какие продукты помогут сохранить баланс гормонов, рассказали в Роскачестве
    Все новости