15 апреля 2019
Обсудить

Холодильник замкнуло: из-за пожара в Ленинском районе в больницу попала семья

img
В Челябинске из-за короткого замыкания произошел пожар в двухэтажном частном доме. В результате госпитализированы мужчина, женщина и семилетняя девочка.

Как сообщили в пресс-службе МЧС России по Челябинской области, на центральный пункт пожарной связи через систему «112» в 6:17 14 апреля поступил сигнал о пожаре в Ладожском переулке в Ленинском районе. К месту вызова незамедлительно были направлены силы и средства Челябинского пожарно-спасательного гарнизона.

— Прибывшие сотрудники МЧС установили, что пожар возник на первом этаже жилого двухэтажного дома, - рассказала сотрудник пресс-службы МЧС Ирина Шафеева. — В доме на момент пожара находились четыре человека: мужчина 1968 года рождения, женщина 1968 года рождения, девочка, ее внучка, 2011 года рождения и пожилая женщина 1938 года рождения.  Жители поздно обнаружили пожар. Продукты горения заполонили верхний этаж, где располагались спальни. Жители успели надышаться угарным газом. Путь эвакуации через первый этаж был отрезан. Мужчина,  женщина и девочка выпрыгнули из окна второго этажа.

Уже через несколько минут после получения сигнала пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова. В окне второго этажа ожидала помощи пожилая женщина. Пожарные с помощью трехколенной лестницы благополучно спасли бабушку и ликвидировали пожар, который к этому времени охватил значительную площадь жилища.

Прибывшие сотрудники скорой помощи госпитализировали мужчину, женщину и ребенка в медицинские учреждения города. Девочка не получила травм от падения, но надышалась угарным газом. Мужчина и женщина в результате падения получили различные травмы конечностей и позвоночника, а также отравились продуктами горения.

По результатам работы специалистов отделения дознания установлено, что причиной возгорания стало короткое замыкание электрического провода холодильника, находящегося на первом этаже.

фото: 74.mchs.gov.ru

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Более 130 километров дорог отремонтируют в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области стали в 1,5 раза реже обращаться по вопросам вывоза мусора
    • img
      В Челябинске контрактник получил срок в колонии за самоволку и поддельные водительские права
    • img
      В челябинском зоопарке умер 16-летний леопард Амир
    • img
      Новые вагоны для метротрама привезли в Челябинск
    • img
      Правящая партия и Кабмин обсудили итоги работы по народной программе
    • img
      Самые долгие за последние 15 лет морозы зафиксировали в Челябинской области
    • img
      Более 40 пособий и выплат увеличат в России с 1 февраля
    • img
      Пенсионеру в Челябинской области вынесли приговор за хранение ружья и боеприпасов
    • img
      Какие книги нравится читать жителям Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      В Челябинской области крепкие морозы сменят снегопады
    • img
      Отменять ли уроки в школах из-за мороза 27 января, решили в Челябинске
    • img
      В Челябинской области вынесли приговор вандалу, разбившему кувалдой мемориал бойцам СВО
    • img
      В Челябинске за побег детей из садика наказали заведующую
    • img
      В Челябинской области запустили запись к врачу через мессенджер МАХ
    • img
      Третья неделя «чёрного неба»: в Челябинской области опять продлили режим НМУ
    Все новости