Холодильник замкнуло: из-за пожара в Ленинском районе в больницу попала семья
В Челябинске из-за короткого замыкания произошел пожар в двухэтажном частном доме. В результате госпитализированы мужчина, женщина и семилетняя девочка.
Как сообщили в пресс-службе МЧС России по Челябинской области, на центральный пункт пожарной связи через систему «112» в 6:17 14 апреля поступил сигнал о пожаре в Ладожском переулке в Ленинском районе. К месту вызова незамедлительно были направлены силы и средства Челябинского пожарно-спасательного гарнизона.
— Прибывшие сотрудники МЧС установили, что пожар возник на первом этаже жилого двухэтажного дома, - рассказала сотрудник пресс-службы МЧС Ирина Шафеева. — В доме на момент пожара находились четыре человека: мужчина 1968 года рождения, женщина 1968 года рождения, девочка, ее внучка, 2011 года рождения и пожилая женщина 1938 года рождения. Жители поздно обнаружили пожар. Продукты горения заполонили верхний этаж, где располагались спальни. Жители успели надышаться угарным газом. Путь эвакуации через первый этаж был отрезан. Мужчина, женщина и девочка выпрыгнули из окна второго этажа.
Уже через несколько минут после получения сигнала пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова. В окне второго этажа ожидала помощи пожилая женщина. Пожарные с помощью трехколенной лестницы благополучно спасли бабушку и ликвидировали пожар, который к этому времени охватил значительную площадь жилища.
Прибывшие сотрудники скорой помощи госпитализировали мужчину, женщину и ребенка в медицинские учреждения города. Девочка не получила травм от падения, но надышалась угарным газом. Мужчина и женщина в результате падения получили различные травмы конечностей и позвоночника, а также отравились продуктами горения.
По результатам работы специалистов отделения дознания установлено, что причиной возгорания стало короткое замыкание электрического провода холодильника, находящегося на первом этаже.
Лента новостей
Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками
Почему Челябинскую область окутало туманом, рассказали в Минэкологии
Скончался бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Косилов
Миллионы бутылок — в ценное сырьё: в Челябинской области достроили уникальный экозавод «Сансара»
На продажу в магазинах Челябинской области отправили заражённую живым вредителем сливу