15 апреля 2019
Обсудить (2)

В Металлургическом районе решили проблемы с вывозом мусора

img
В Металлургическом районе Челябинска возникли проблемы с вывозом мусора. На работу регионального оператора «Центр коммунального сервиса» пожаловался сегодня, 15 апреля, на аппаратном совещании в мэрии глава районной администрации Сергей Кочетков.

По словам главы района, отмечаются сбои в работе ЦКС. В выходные мусор скопился на контейнерных площадках. Ветер его разносит.

Глава Челябинска Владимир Елистратов попросил Кочеткова составить на его имя письмо.

— Есть определенные нарекания. Я не скажу, что ЦКС не справляется. Поэтому я попросил главу предоставить мне письмо и отдельно разберусь по той информации, которая в нем будет изложена.

В ЦКС подтвердили, что в воскресенье, 14 апреля, возникли проблемы на пяти адресах. Поступили жалобы от жителей многоквартирных домов. В ООО «Центр коммунального сервиса» прокомментировали данную ситуацию.

— 14 апреля вывоз мусора с контейнерных площадок Металлургического района производился по графику, - говорится в сообщении регионального оператора. — Проблема с вывозом отходов с пяти адресов возникла в связи с тем, что в выходные дни жители активно наводили в порядок своих жилищах – делали весеннюю уборку. Водители мусоровозов, приехавшие утром в воскресенье на контейнерные площадки, обнаружили переполненные баки. В них было много старых вещей.

В течение дня твердые коммунальные отходы с этих контейнерных площадок были вывезены.

Автор:
Юлия Северова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Светлана
    Ну, что сочинять!!! Сегодня вторник, а мусор так и не вывезли ни на Пекинской, ни на 'Социалистической!
  • Леонид
    Какую весеннюю уборку... ни в сб, ни в вс ни в пн утром мусор не вывозился... только к вечеру приехали... Всё что было навалено вокруг, так и осталось... опустошили только баки...

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Почему не получаются блины: пять возможных причин перечислили в Роскачестве
    • img
      Челябинка отдала мошенникам кредитные деньги в попытке заработать на инвестициях
    • img
      Челябинск проводит зиму масленичными гуляньями в четырёх парках
    • img
      Прокуратура добивается конфискации миллионов у челябинца, осуждённого за «обналичку»
    • img
      Что подарить мужчине на 23 февраля: 32 идеи от солидных до очень дешёвых
    • img
      Челябинск получит деньги на установку скамеек, стереоскопов и общественных туалетов
    • img
      У братьев-близнецов из Челябинской области выявили одинаковый вид рака
    • img
      Удобство и безопасность: «Ростелеком Ключ» появился еще в 100 городах России
    • img
      Бывшему мэру Троицка вынесли приговор по делу о превышении должностных полномочий
    • img
      Челябинца осудят за автоподставы для нарушителей ПДД
    • img
      Прощёное воскресенье в 2026 году: когда будет и как провести этот день
    • img
      Лучшие фигуристы России выйдут на лёд в Челябинске
    • img
      Каждый пятый сотрудник Сбера в Челябинской области устроился в банк сразу после вуза
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» присоединился к общероссийской акции «Дарите книги с любовью»
    • img
      Челябинскую область после оттепели накроют 25-градусные морозы
    • img
      Право на развитие «немецкого квартала» в Челябинске выставят на торги
    Все новости