В Металлургическом районе решили проблемы с вывозом мусора
В Металлургическом районе Челябинска возникли проблемы с вывозом мусора. На работу регионального оператора «Центр коммунального сервиса» пожаловался сегодня, 15 апреля, на аппаратном совещании в мэрии глава районной администрации Сергей Кочетков.
По словам главы района, отмечаются сбои в работе ЦКС. В выходные мусор скопился на контейнерных площадках. Ветер его разносит.
Глава Челябинска Владимир Елистратов попросил Кочеткова составить на его имя письмо.
— Есть определенные нарекания. Я не скажу, что ЦКС не справляется. Поэтому я попросил главу предоставить мне письмо и отдельно разберусь по той информации, которая в нем будет изложена.
В ЦКС подтвердили, что в воскресенье, 14 апреля, возникли проблемы на пяти адресах. Поступили жалобы от жителей многоквартирных домов. В ООО «Центр коммунального сервиса» прокомментировали данную ситуацию.
— 14 апреля вывоз мусора с контейнерных площадок Металлургического района производился по графику, - говорится в сообщении регионального оператора. — Проблема с вывозом отходов с пяти адресов возникла в связи с тем, что в выходные дни жители активно наводили в порядок своих жилищах – делали весеннюю уборку. Водители мусоровозов, приехавшие утром в воскресенье на контейнерные площадки, обнаружили переполненные баки. В них было много старых вещей.
В течение дня твердые коммунальные отходы с этих контейнерных площадок были вывезены.
- Светлана
- Леонид
Лента новостей
Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
На Челябинскую область надвигается потепление
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
В Челябинске начали оборудовать платные парковки
Пятеро детей пострадали в ДТП на скользкой трассе М-5 «Урал» в Челябинской области
«Тёплый, уютный и живой»: фотограф превратил Челябинск в вязаный город