В Металлургическом районе решили проблемы с вывозом мусора
В Металлургическом районе Челябинска возникли проблемы с вывозом мусора. На работу регионального оператора «Центр коммунального сервиса» пожаловался сегодня, 15 апреля, на аппаратном совещании в мэрии глава районной администрации Сергей Кочетков.
По словам главы района, отмечаются сбои в работе ЦКС. В выходные мусор скопился на контейнерных площадках. Ветер его разносит.
Глава Челябинска Владимир Елистратов попросил Кочеткова составить на его имя письмо.
— Есть определенные нарекания. Я не скажу, что ЦКС не справляется. Поэтому я попросил главу предоставить мне письмо и отдельно разберусь по той информации, которая в нем будет изложена.
В ЦКС подтвердили, что в воскресенье, 14 апреля, возникли проблемы на пяти адресах. Поступили жалобы от жителей многоквартирных домов. В ООО «Центр коммунального сервиса» прокомментировали данную ситуацию.
— 14 апреля вывоз мусора с контейнерных площадок Металлургического района производился по графику, - говорится в сообщении регионального оператора. — Проблема с вывозом отходов с пяти адресов возникла в связи с тем, что в выходные дни жители активно наводили в порядок своих жилищах – делали весеннюю уборку. Водители мусоровозов, приехавшие утром в воскресенье на контейнерные площадки, обнаружили переполненные баки. В них было много старых вещей.
В течение дня твердые коммунальные отходы с этих контейнерных площадок были вывезены.
- Светлана
- Леонид
Лента новостей
Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
На пожаре в Челябинске спасли мужчину
В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске