23 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

Следственный комитет проводит проверку по гибели мальчика в озере в Челябинске

img
В Первом озере в Челябинске накануне, 22 августа, утонул четырёхлетний мальчик. Очевидцы считают, что ребёнка можно было спасти, вовремя оказав квалифицированную помощь. Следственный комитет проводит проверку.

По словам очевидцев, ребёнок зашёл в воду на необорудованном пляже и не смог выбраться. Это заметили отдыхавшие рядом и вытащили мальчика из воды. На помощь позвали спасателей с соседнего, санкционированного пляжа.

— Спасатели вместо того, чтобы откачивать воду из лёгких, сразу надели кислородную маску на недышавшего ребёнка. Родителей рядом не было, — рассказали очевидцы в группе «Агентство чрезвычайных новостей Челябинск» во «ВКонтакте», отметив, что неправильные действия спасателей могли привести к смерти малыша.

В Поисково-спасательной службе на водных объектах Челябинска уточнили, что спасателей с ближайшего официального пляжа очевидцы позвали на помощь в 19:45 в воскресенье, 22 августа. Где были его родители и как долго мальчик находился в воде, не известно.

— Реанимационные мероприятия до прибытия скорой проводили спасатели, — рассказал старший инструктор поисково-спасательной службы на водных объектах Челябинска Дмитрий Микрюков. — Медики прибыли в 20:10, продолжив оказывать помощь ребёнку. Но спасти его всё же не удалось. Отец ребёнка появился, когда на месте уже были медики. Предположительно, он был в состоянии алкогольного опьянения.

— По данному факту проводится доследственная проверка, — рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Челябинской области. — По предварительным данным, мальчик утонул, оставшись без внимания взрослых. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: Агентство чрезвычайных новостей Челябинск/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На озере под Челябинском утонул сапбордист
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
    • img
      Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
    • img
      Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
    • img
      В Челябинске опубликовали афишу празднования 290-летия города
    • img
      Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
    • img
      В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
    • img
      В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
    • img
      Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
    • img
      Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
    • img
      Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
    • img
      Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
    • img
      Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
    • img
      Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
    • img
      В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
    • img
      Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы
    Все новости