20 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области наградили призеров и участников XXXII летних Олимпийских игр

img
В основном составе сборной России Челябинскую область на XXXII летних Олимпийских играх 2021 года в Токио представляли восемь спортсменов. Накануне олимпийцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, им вручили денежные сертификаты.

Губернатор поздравил спортсменов от имени всех жителей Челябинской области и отметил, что подготовка к Олимпийским играм проходила в сложных условиях.

— Мы все в эти дни напряженно болели за вас, радовались каждому успеху, искренне переживали неудачи. Отдельное спасибо хочу сказать тренерскому корпусу: без вашей профессиональной работы не было бы успеха наших спортсменов, — сказал Алексей Текслер.

Поздравления принимали Татьяна Минина, ставшая серебряным призером по тхэквондо, Владимир Иванов (бадминтон), Мария Берснева, Евгения Головина, Эльвина Каримова (водное поло), Екатерина Александрова (теннис), Екатерина Курочкина (академическая гребля), Василий Мизинов (легкая атлетика).

Спортсменам и тренерам олимпийцев вручили денежные сертификаты.

Алексей Текслер подчеркнул, что с 24 августа стартуют Паралимпийские игры, на которых в составе национальной сборной выступят пять южноуральских спортсменов.

Позже губернатор Алексей Текслер опубликовал пост в инстаграме, где поделился эмоциями от встречи с олимпийцами.

— Наши олимпийцы — настоящий пример того, как талантом и трудолюбием добиваться успехов в спорте и жизни. Для меня честью было вручить им награды. Сейчас мы строим новые спортивные сооружения по всей области. И, глядя на участников Олимпиады, туда придут заниматься дети. Это самое главное. В спорте важна преемственность. Область гордится вами, ребята! Успехов вам в спорте и в обычной жизни.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Для женщин из семей участников СВО в Челябинской области провели насыщенные занятия
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области после похолодания до -9 градусов
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области перекрыли из-за горящего грузовика
    • img
      Заняли у дочери и продали машину: пенсионеры из Челябинска отдали мошенникам 1,8 млн рублей
    • img
      В Челябинске досрочно запустили движение по мосту на улице Черкасской
    • img
      Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
    • img
      В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
    • img
      Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске внедрили систему онлайн-контроля температуры в автобусах
    • img
      Как снимать кино, федеральные эксперты бесплатно расскажут в Челябинске
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, что вызывало перебои с теплом в домах города
    • img
      От почты до нейросетей: как «упаковать» работу директора в один смартфон, научил эксперт
    • img
      В Челябинской области бригада скорой помощи приняла экстренные роды в пути
    • img
      Жителей Челябинской области попросили поддержать участников конкурса «Малая культурная столица»
    • img
      В Челябинской области зафиксировали нехватку дворников, врачей и зоотехников
    Все новости