20 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области наградили призеров и участников XXXII летних Олимпийских игр

img
В основном составе сборной России Челябинскую область на XXXII летних Олимпийских играх 2021 года в Токио представляли восемь спортсменов. Накануне олимпийцев поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, им вручили денежные сертификаты.

Губернатор поздравил спортсменов от имени всех жителей Челябинской области и отметил, что подготовка к Олимпийским играм проходила в сложных условиях.

— Мы все в эти дни напряженно болели за вас, радовались каждому успеху, искренне переживали неудачи. Отдельное спасибо хочу сказать тренерскому корпусу: без вашей профессиональной работы не было бы успеха наших спортсменов, — сказал Алексей Текслер.

Поздравления принимали Татьяна Минина, ставшая серебряным призером по тхэквондо, Владимир Иванов (бадминтон), Мария Берснева, Евгения Головина, Эльвина Каримова (водное поло), Екатерина Александрова (теннис), Екатерина Курочкина (академическая гребля), Василий Мизинов (легкая атлетика).

Спортсменам и тренерам олимпийцев вручили денежные сертификаты.

Алексей Текслер подчеркнул, что с 24 августа стартуют Паралимпийские игры, на которых в составе национальной сборной выступят пять южноуральских спортсменов.

Позже губернатор Алексей Текслер опубликовал пост в инстаграме, где поделился эмоциями от встречи с олимпийцами.

— Наши олимпийцы — настоящий пример того, как талантом и трудолюбием добиваться успехов в спорте и жизни. Для меня честью было вручить им награды. Сейчас мы строим новые спортивные сооружения по всей области. И, глядя на участников Олимпиады, туда придут заниматься дети. Это самое главное. В спорте важна преемственность. Область гордится вами, ребята! Успехов вам в спорте и в обычной жизни.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На озере под Челябинском утонул сапбордист
    • img
      «Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
    • img
      Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
    • img
      Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
    • img
      В Челябинске опубликовали афишу празднования 290-летия города
    • img
      Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
    • img
      В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
    • img
      В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
    • img
      Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
    • img
      Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
    • img
      Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
    • img
      Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
    • img
      Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
    • img
      Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
    • img
      В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
    • img
      Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы
    Все новости