14 апреля 2019
Обсудить

В Челябинске за час на пожарах один погиб, шестеро пострадали, ещё 63 человека эвакуировали

img
В субботу, 13 апреля, в Челябинске практически одновременно вспыхнули три пожара
В течение часа на пожарах в Челябинске один человек погиб, шестеро пострадали. Ещё более 60 человек пришлось спасать и эвакуировать из квартир. Об этом сообщила пресс-секретарь Челябинского пожарно-спасательного гарнизона Ирина Шафеева.

В 14:53 на центральный пункт пожарной связи поступил вызов на улицу Евтеева. Там горела квартира на пятом этаже. Подъехать к дому пожарной технике оказалось непросто из-за припаркованных автомобилей жильцов.


— По лестничным маршам было эвакуировано 20 человек, — рассказала Ирина Шафеева. — Одной из женщин понадобилась помощь врачей: с отравлением продуктами горения её госпитализировали в медучреждение.

В 15:03 в МЧС сообщили о пожаре на улице Новороссийской: горела квартира на первом этаже. Из дома было эвакуировано 15 человек, в том числе один ребёнок. В квартире горели вещи на площади 20 квадратных метров.

— Хозяина квартиры с ожогами ног сотрудники скорой помощи госпитализировали в медицинское учреждение, — рассказала Ирина Шафеева. — Спасти его 35-летнего гостя не удалось: мужчина погиб до прибытия пожарных. При возгорании также пострадали женщина, проживающая на пятом этаже, и 11-летняя девочка. Женщина от госпитализации отказалась, а ребёнка с отравлением угарным газом увезли в больницу.

Следом, в 15:07 поступил вызов на проспект Победы: горели три балкона.

— Из подъезда было эвакуировано 28 человек, в том числе двое детей восьми и 13 лет, — сообщила Ирина Шафеева. — Девочка и мальчик надышались угарным газом. Их доставили в больницу. Общая площадь пожара составила 30 квадратных метров.

Причины пожаров выясняют сотрудники отделения дознания.

Фото: 74.mchs.gov.ru, видео: «Типичный Челябинск»/Vk.com

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области планируют проект по восстановлению популяции лошадей Пржевальского
    • img
      В челябинскую поликлинику для маленьких пациентов «поселили» диких животных
    • img
      Винтовки, боеприпасы и взрывчатка: в Челябинской области силовики ликвидировали тайник с оружием
    • img
      Мошенники стали выдавать себя за бывших начальников, чтобы красть аккаунты на Госуслугах
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали инженера МУП «ПОВВ»
    • img
      За майские праздники в водоёмах Челябинской области утонули два человека
    • img
      Стало известно, на какой площадке в Челябинске пройдёт VK Fest с Бастой и Бузовой
    • img
      В Челябинске грузовой поезд насмерть сбил женщину
    • img
      В Челябинской области остро не хватает врачей, дворников и пекарей
    • img
      «Голоса Победы»: Сбербанк и Челябинская библиотека оживили письма фронтовиков к 80-летию Победы
    • img
      Челябинца отдали под суд за хищение 50 миллионов у директора крупного дорожного подрядчика
    • img
      В Минздраве Челябинской области рассказали о способе продлить жизнь на несколько лет
    • img
      В Челябинской области шестой день ищут мужчину, пропавшего при странных обстоятельствах
    • img
      В Челябинскую область запретили ввозить 56 тонн капусты и манго
    • img
      Мужчину с тремя детьми спасли в горах Челябинской области
    • img
      В Челябинске выбрали тему будущего ледового городка
    Все новости