ЦКС начал работу: ожидаемого мусорного коллапса не произошло

Счета по новым тарифам за вывоз твёрдых бытовых отходов челябинцы получат до середины февраля. Как сообщает пресс-служба Центра коммунального сервиса, возникающие проблемы решаются оперативно.
1 января 2019 года в Челябинске приступил к работе региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами – ООО«Центр коммунального сервиса».
В пресс - службе ЦКС заявили, что работа предприятия по переходу на новую систему обращения с ТКО идет в штатном режиме: коллапса с вывозом мусора в Челябинске в первые дни нового года не допущено.
В праздничные дни в ООО ЦКС поступило около 100 обращений от жителей. Проблемы с вывозом мусора были оперативно устранены.
«В прошлом году мы активно работали с юридическими лицами – разъясняли, что с 1 января 2019 года им необходимо заключить договоры с ЦКС, иначе у них не будут вывозить отходы, - комментирует директор ООО «Центр коммунального сервиса» Алексей Бубнов. – Однако не все юридические лица заранее заключили договоры. В праздничные дни некоторые торговые центры Челябинска столкнулись с проблемой не вывоза мусора. И они пошли по простому пути – свалили свои отходы на площадки соседних многоквартирных домов».
Мусор может быть не вывезен еще по одной причине – подъездные пути к контейнерным площадкам перегородили легковые автомобили. В результате крупногабаритный спецтранспорт не может подъехать к контейнерам, и мусор копится несколько дней.
Центр коммунального сервиса обращается к жителям Челябинска с просьбой убрать личные автомобили от контейнерных площадок.
Первые квитанции за вывоз твердых коммунальных отходов ООО «Центр коммунального сервиса» жители Челябинска получат с 1 по 10 февраля.
Напомним, 24 декабря министерство тарифного регулирования области утвердило в Челябинске тарифы: многоквартирные дома – 67,59 рубля с человека, частный сектор – 52,18 рубля с человека.
Региональный оператор по обращению с ТКО – это организация, которая заключает договор с собственником твердых коммунальных отходов (ТКО) на оказание услуг по обращению с ТКО и обеспечивает на закрепленной за ней территории субъекта Российской Федерации сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение ТКО, то есть весь цикл обращения с ТКО, начиная от погрузки из контейнера в мусоровоз.
По вопросам организации новой системы обращения с отходами обращаться к Региональному оператору можно по телефонам «горячей линии» ООО «Центр коммунального сервиса»: 8-800-333-12-79, 8 (351) 200-33-83.
Фото: ООО ЦКС
- Гость
- Мартинка
Лента новостей
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске