Предупреждение о смоге в семи городах Челябинской области продлили ещё на сутки

Предприятия в семи городах Челябинской области обязали снизить выбросы вредных загрязняющих веществ в атмосферу. Мера связана с продлением в регионе неблагоприятных метеорологических условий до вечера субботы, 13 апреля.
— В приземном слое атмосферы ожидаются метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ, — сообщается на сайте челябинского гидрометцентра. — В связи с неблагоприятными для рассеивания примесей метеоусловиями, на территории Челябинска, Магнитогорска, Карабаша, Коркино, Златоуста, Аши и Сатки объявляется предупреждение о возникновении НМУ первой степени.
Смог опустился на региональные города 8 апреля. Сегодня, областные власти потребовали от предприятий снизить выбросы в период НМУ и сообщать в надзорные ведомства о нарушениях со стороны соседних предприятий.
В Заксобрании области прорабатывают новую льготу — «доплаты за смог». В Минэкологии региона, 23 марта, на очередном совещании рассказали, как в городе борются со смогом. В числе мер названа также подготовка к поливу улиц и работе дорожных пылесосов.
Лента новостей
- «Трактор» взял верх над «Локомотивом» в первом матче финала Кубка Гагарина
- В Челябинской области с завода взыскали три миллиона за смерть рабочего
- В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда 12-летнего самокатчика на пенсионера
- В Челябинской области отремонтировали 25 квартир в пятиэтажке, пострадавшей от взрыва газа
- В Челябинской области дети пожаловались на полчища тараканов в школьной столовой
- Челябинскую область накроют заморозки до -1 градуса
- В России запретили держать дома пум, крокодилов, пауков и ещё больше 100 разновидностей животных
- Челябинцам рассказали о графике работы светомузыкального фонтана на реке Миасс
- Почему одни люди легко переносят скачки давления, а другие — нет, объяснила кардиолог
- Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке
- На горе в Челябинской области обновили надпись в честь 80-летия Победы
- В Челябинске обновили «карманный» сквер на Воровского
- В Челябинской области предупредили: сообщения о выплатах участникам СВО в честь Дня Победы — фейк
- На какую работу челябинцы не соглашаются даже за очень большие деньги, рассказали кадровики
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл на челябинской Кировке традиционный концерт «Огонь Победы»
- В Челябинске подростки устроили драку с фейерверками у детской площадки