Главным следователем Челябинской области назначили Петра Решетникова

После двухлетнего перерыва у Следственного комитета Челябинской области появился глава. Руководителем ведомства назначен генерал-лейтенант юстиции Пётр Решетников. Ранее он возглавлял Уральское следственное управление на транспорте.
Не так давно ведомство, где работал Решетников, реорганизовали. Структуру включили в состав Центрального управления. На данный момент Решетников уже приступил к исполнению должностных обязанностей на новом месте.
О Решетникове известно, что он родился в 1969 году. Новый главный следователь области закончил Уральскую государственную юридическую академию, какое-то время после этого работал в прокуратуре. В 2011 году уехал на Дальний Восток. Там он руководил окружным следственным комитетом — до 2014 года. Затем Пётр Решетников занял пост руководителя Следственного комитета по Хабаровскому краю. С 2018 года он работал на Урале.
До назначения Петра Решетникова кресло руководителя Следственного комитета Челябинской области пустовало около двух лет, после ухода предыдущего начальника — Дениса Чернятьева. Его перевели на работу в Башкортостан.
В этом году нового руководителя назначили и в УФСБ по Челябинской области. Этот пост занял генерал-майор Дмитрий Иванов.
Фото: sledcom.ru
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов