В Челябинске запустят два пилотных проекта по развитию микрорайонов

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер анонсировал пилотные проекты по развитию инфраструктуры микрорайонов. В первую очередь изменения коснутся микрорайонов «Белый хутор», «Привилегия» и «Парковый премиум».
Преображения Алексей Текслер анонсировал во время стратегической сессии партии «Единая Россия», на которой обсуждалась тема жилья. Суть пилотных проектов — для благоустройства территории и строительства социальных объектов будут привлекать частные инвестиции. Регион будет выпускать специальные инфраструктурные облигации. А на средства, вырученные от их продажи, начнётся строительство детсадов и школ в новых микрорайонах. «Белый хутор» получит школу на 1100 мест и детсад на 290 мест. В микрорайонах «Привилегия» и «Парковый премиум» также построят по школе и садику. Кроме того, здесь проложат дороги, проведут инженерные сети внутри кварталов и благоустроят общественные территории.
Также на встрече обсуждалась тема парковок. В новых микрорайонах пространство для них нужно закладывать на стадии проекта, чтобы в будущем это не выливалось в проблему. Поговорили и о важности создания доступной среды в микрорайонах.
Всё о строительстве в Челябинской области читайте на нашем сайте по тегу «Строительство».
Лента новостей
В Челябинске завершились поиски пропавшего школьника
В Челябинске пропал 10-летний школьник
Водитель «Газели» погиб, врезавшись в фуру под Челябинском
Трассу М-5 в Челябинской области закроют для автобусов и грузовиков из-за снегопада
Экс-главу комитета по культуре Челябинска освободили из СИЗО
Челябинскому полицейскому пришлось применить оружие, чтобы задержать группу вымогателей
В городе Челябинской области устранили аварию на тепловых сетях
После стрельбы в школе Уфы эксперт объяснил, почему подростки идут на насилие
В Челябинской области выберут лучшие PR-проекты и корпоративные медиа года
Житель Челябинской области обвинил в краже микроволновки жену, чтобы удержать её
В стране стало больше протестированных SIM-карт с российской операционной системой
Тилапия на столе: польза, вред, правда ли она «грязная»? Разбираемся с экспертами
Челябинские онкологи сохранили голос пациентке с раком щитовидной железы
Челябинский студент во время лекции демонстрировал нацистскую символику
Пять тысяч человек остались без отопления в Челябинской области
В Челябинске ищут дом для собаки, которую хозяева вернули в приют через семь месяцев