06 августа 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске запустят два пилотных проекта по развитию микрорайонов

img
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер анонсировал пилотные проекты по развитию инфраструктуры микрорайонов. В первую очередь изменения коснутся микрорайонов «Белый хутор», «Привилегия» и «Парковый премиум».

Преображения Алексей Текслер анонсировал во время стратегической сессии партии «Единая Россия», на которой обсуждалась тема жилья. Суть пилотных проектов — для благоустройства территории и строительства социальных объектов будут привлекать частные инвестиции. Регион будет выпускать специальные инфраструктурные облигации. А на средства, вырученные от их продажи, начнётся строительство детсадов и школ в новых микрорайонах. «Белый хутор» получит школу на 1100 мест и детсад на 290 мест. В микрорайонах «Привилегия» и «Парковый премиум» также построят по школе и садику. Кроме того, здесь проложат дороги, проведут инженерные сети внутри кварталов и благоустроят общественные территории.

Также на встрече обсуждалась тема парковок. В новых микрорайонах пространство для них нужно закладывать на стадии проекта, чтобы в будущем это не выливалось в проблему. Поговорили и о важности создания доступной среды в микрорайонах.

Всё о строительстве в Челябинской области читайте на нашем сайте по тегу «Строительство».

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На озере Смолино в Челябинске утонула женщина
    • img
      В Челябинской области экс-директора учебного центра оштрафовали на 5 млн за коммерческий подкуп
    • img
      Без «пальмы» и лишней химии: в Роскачестве подготовили подборку лучшего мороженого
    • img
      В Челябинской области на два месяца ограничат движение на федеральной трассе
    • img
      На площади Революции в Челябинске от ураганного ветра рухнула ель
    • img
      Какие знаки зодиака в Челябинской области чаще выбирают интернет на 5G-скоростях, выяснили аналитики
    • img
      Объёмы помощи с урегулированием проблемной задолженности в УрФО и Башкирии выросли почти на 50%
    • img
      В Челябинской области запустили чат-бот для поиска бесплатного Wi-Fi
    • img
      От зубной пасты до костров: жители Челябинска вспомнили свои лагерные традиции
    • img
      Одна операция против букета болезней: челябинские хирурги спасли пациента с критическим весом
    • img
      Челябинский проект для ветеранов СВО признали лучшим в России
    • img
      На установку двух туалетов в центре Челябинска потратят 15 миллионов рублей
    • img
      В Челябинской области остановили машину из Узбекистана с тоннами зелени и вредителями внутри
    • img
      В челябинском автобусе трёхлетний малыш получил ожоги от радиатора, возбуждено уголовное дело
    • img
      Трамваи на Свердловском тракте и Каслинской в Челябинске запустили раньше срока
    • img
      Как обновляются данные в личном кабинете, объяснили в компании «Уралэнергосбыт»
    Все новости