Суд вынес решение по банкротству «Челябметростроя»

Процедуру наблюдения в отношении АО «Челябметрострой» начинать не будут. Арбитражный суд отказался признавать компанию банкротом. Решение было вынесено накануне.
Компания «Челябметрострой» занималась строительством и поддержанием челябинской подземки с 2012 года. В прошлом году подрядчиком стала фирма «Спецподземстрой» из соседнего Екатеринбурга. Она предложила более низкую цену. За время работы «Челябметрострой» накопил долг в 1,5 миллиона рублей перед энергетиками. Компания «УралТехГрупп», которая считается правопреемником «Уралэнергосбыта», потребовала признать метростроителей банкротами. Суд, однако, не встал на сторону истцов.
— Во введении процедуры банкротства отказать. Производство по делу о банкротстве прекратить. Взыскать с акционерного общества «Челябметрострой» в пользу общества с ограниченной ответственностью «УралТехГрупп» расходы по уплате госпошлины за рассмотрение дела в суде, — говорится в решении арбитражного суда.
В Челябинске, напомним, этой весной решилась судьба подземки. Её собираются достраивать. Новый проект получил название «метротрам». О перспективах интеграции метро и трамваев 28 июля рассказали эксперты «ПроПолиса».
Лента новостей
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
- На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
- В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
- Красивую набережную, уютный двор и сквер благоустроили в Тракторозаводском районе Челябинска
- Жительница Челябинской области получила срок в колонии за долг по алиментам
- На ремонт гримёрных и костюмерных в челябинском драмтеатре выделили более 35 млн рублей