Суд вынес решение по банкротству «Челябметростроя»

Процедуру наблюдения в отношении АО «Челябметрострой» начинать не будут. Арбитражный суд отказался признавать компанию банкротом. Решение было вынесено накануне.
Компания «Челябметрострой» занималась строительством и поддержанием челябинской подземки с 2012 года. В прошлом году подрядчиком стала фирма «Спецподземстрой» из соседнего Екатеринбурга. Она предложила более низкую цену. За время работы «Челябметрострой» накопил долг в 1,5 миллиона рублей перед энергетиками. Компания «УралТехГрупп», которая считается правопреемником «Уралэнергосбыта», потребовала признать метростроителей банкротами. Суд, однако, не встал на сторону истцов.
— Во введении процедуры банкротства отказать. Производство по делу о банкротстве прекратить. Взыскать с акционерного общества «Челябметрострой» в пользу общества с ограниченной ответственностью «УралТехГрупп» расходы по уплате госпошлины за рассмотрение дела в суде, — говорится в решении арбитражного суда.
В Челябинске, напомним, этой весной решилась судьба подземки. Её собираются достраивать. Новый проект получил название «метротрам». О перспективах интеграции метро и трамваев 28 июля рассказали эксперты «ПроПолиса».
Лента новостей
Челябинские хирурги восстановили сердечный клапан металлургу ростом более двух метров
В Челябинской области отца лишили выплат за погибшего на СВО сына
Сбер: ИИ-агенты станут новым игроком на авторынке
«Трактор» и «Лада» обменялись нападающими
На рынке автокредитования Сбер лидирует с долей почти 30%
В Челябинске задержали бизнесмена по делу о хищении бюджетных средств при реконструкции водозабора
В городах Челябинской области для усиления сигнала установили отечественные базовые станции
Шумным Челябинск признали 61% жителей города
Санврачи объяснили жителям Челябинской области опасность приёма антибиотиков при простуде
В Челябинске определились финалисты масштабных соревнований по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК»
Из-за слабого ветра в Челябинской области ввели режим НМУ и предупредили о пожарах
Из Челябинска в конце октября отправятся тематические поезда в Елабугу и Удмуртию
Школьники из Читы надели маски челябинского супергероя Чистомэна ради уборки улиц
Слишком холодные и жаркие автобусы в Челябинске начнут снимать с рейсов по сигналу датчиков
Минивэн с пассажирами из Челябинской области врезался в грузовик под Тобольском. Погибли 7 человек
Ярмарка вакансий в Челябинске объединила 55 работодателей и 2,5 тысячи соискателей