05 августа 2021
Обсудить

Из-за поломки самолёт совершил экстренную посадку в Челябинске

img
Вылетевший сегодня утром из Челябинска в Москву самолёт пилоты экстренно посадили в аэропорту отправления. Перед этим борт около часа кружил над воздушной гаванью. Об этом «Пчеле» рассказал один из пассажиров.

— Наш рейс Челябинск — Шереметьево авиакомпании «Россия» взлетел, как и планировалось, в 5:20, — рассказал Антон. — Но буквально через 15–20 минут полёта у борта 6276, как потом нам пояснил представитель авиакомпании, отказала какая-то система. Мы час кружились над аэропортом, а потом произошла аварийная посадка. Мы садились, а вдоль взлётной полосы стояли пожарные автомобили и скорая.

По словам пассажира, физически никто не пострадал, но многие пропустили стыковочные рейсы и перенервничали.

— Представителей аэропорта в течение часа-полутора вообще не было, а потом они всё очень долго переоформляли, — отметил Антон. — Закончили уже в десятом часу. Говорят, что вот-вот должен прилететь резервный борт. На 11:20 назначен наш повторный вылет.

В пресс-службе аэропорта Челябинска сообщили, что самолётом Superjet авиакомпании «Россия» вылетели 82 взрослых пассажира, два ребёнка и 4 члена экипажа.

— Посадка была не экстренная, просто рейс вернулся, — уточнила пресс-секретарь АО «Челябинское авиапредприятие» Елена Светлова. — Причину возвращения можно уточнить в авиакомпании. В 10:20 прилетел резервный борт авиакомпании «Аэрофлот», на 11:20 запланирована отправка нового самолёта.

Кстати, челябинскому аэропорту грозит штраф 300 тысяч рублей из-за завышенных цен на телетрапы.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
    • img
      В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
    • img
      Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
    • img
      Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
    • img
      После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
    • img
      Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
    • img
      В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
    • img
      Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
    • img
      Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
    • img
      Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
    • img
      В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
    • img
      На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
    • img
      Временный автобус запустят в Челябинске из-за ремонта моста на ЧМЗ
    • img
      В Челябинске осудят организатора незаконных казино и её сообщников
    Все новости