02 августа 2021
Обсудить

Из-за шествия десантников перекрыли дорогу в центре Челябинска

img
Сегодня, 2 августа, отмечается День ВДВ. Несколько сотен южноуральских десантников по традиции собрались на торжественное построение в центре Челябинска. После этого «голубые береты» двинулись по проспекту Ленина, минуя подземные переходы. На шествии и построении побывал фотокорреспондент «Пчелы».


В честь Дня Воздушно-десантных войск главную улицу Челябинска ненадолго перекрыли автоинспекторы. После того, как колонна десантников прошла, движение транспорта возобновили.

С площади Революции служащие элитного рода войск тем временем прошли по улице Цвиллинга к мемориалу «Вечный огонь». Там состоялось традиционное возложение цветов.

С праздником десантников поздравили мэр Челябинска Наталья Котова и губернатор Алексей Текслер.

— Вас по праву называют элитой российской армии. На долю десантников приходятся самые ответственные, самые сложные задачи, и «голубые береты» с честью выполняют их в мирное и военное время. Воздушно-десантные войска твёрдо стоят на страже безопасности россиян, защищают государственные интересы за пределами страны. Десантники всегда были и остаются примером бескорыстного служения Родине, образцом для подрастающего поколения. Южноуральские призывники считают за честь пройти отбор в ВДВ, и многие из них впоследствии принимают решение остаться на военной службе. Желаю всем десантникам и ветеранам ВДВ крепкого здоровья, счастья, благополучия, — говорится в тексте поздравления от губернатора.

К слову, фонтаны в этом году не стали отключать. На протяжении нескольких лет они не работали в День ВДВ. Их специально выключали, чтобы десантники не смогли искупаться. Командиры ВДВ тогда заявляли, что нет такой традиции — погружаться фонтан и призывали служивших не позорить мундир непристойным поведением.

Фото, видео:
Айдар Насыров
Автор:
Мария Минина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Все дома Челябинска подключили к отоплению, аварийных ситуаций нет
    • img
      Челябинские волейболистки одержали вторую домашнюю победу в чемпионате России
    • Авито
    • img
      Семьи в Челябинской области получат пособия досрочно из-за праздников
    • img
      При пожаре в челябинской пятиэтажке пострадали два человека
    • img
      Неполезные овощи перечислила диетолог жителям Челябинской области
    • img
      Огромных котов из челябинского зоопарка завалили подарками в честь Дня снежного барса
    • img
      Пострадавших при взрыве на предприятии под Челябинском эвакуировали спецбортом МЧС в Нижний Новгород
    • img
      В Челябинской области на учительницу, ударившую школьника, завели уголовное дело
    • img
      Пьяный турист из Свердловской области оскорбил сотрудников нацпарка «Таганай»
    • img
      Группа «Томас» отметит 20-летие альбома «Ягнята молчат» концертами в Челябинской области
    • img
      По Челябинску ездит «Газель» с прозрачным кузовом
    • img
      В Челябинской области в конце октября на день потеплеет до +16 градусов
    • img
      В Челябинске поймали наркокурьера, размещавшего закладки в парке Гагарина
    • img
      Челябинский зоопарк закроют для посетителей на один день
    • img
      В Челябинской области от работы отстранили учительницу, ударившую школьника
    • img
      В Челябинской области отдали под суд водителя, насмерть сбившего школьницу
    Все новости