Из-за шествия десантников перекрыли дорогу в центре Челябинска

Сегодня, 2 августа, отмечается День ВДВ. Несколько сотен южноуральских десантников по традиции собрались на торжественное построение в центре Челябинска. После этого «голубые береты» двинулись по проспекту Ленина, минуя подземные переходы. На шествии и построении побывал фотокорреспондент «Пчелы».
В честь Дня Воздушно-десантных войск главную улицу Челябинска ненадолго перекрыли автоинспекторы. После того, как колонна десантников прошла, движение транспорта возобновили.
С площади Революции служащие элитного рода войск тем временем прошли по улице Цвиллинга к мемориалу «Вечный огонь». Там состоялось традиционное возложение цветов.
С праздником десантников поздравили мэр Челябинска Наталья Котова и губернатор Алексей Текслер.
— Вас по праву называют элитой российской армии. На долю десантников приходятся самые ответственные, самые сложные задачи, и «голубые береты» с честью выполняют их в мирное и военное время. Воздушно-десантные войска твёрдо стоят на страже безопасности россиян, защищают государственные интересы за пределами страны. Десантники всегда были и остаются примером бескорыстного служения Родине, образцом для подрастающего поколения. Южноуральские призывники считают за честь пройти отбор в ВДВ, и многие из них впоследствии принимают решение остаться на военной службе. Желаю всем десантникам и ветеранам ВДВ крепкого здоровья, счастья, благополучия, — говорится в тексте поздравления от губернатора.
К слову, фонтаны в этом году не стали отключать. На протяжении нескольких лет они не работали в День ВДВ. Их специально выключали, чтобы десантники не смогли искупаться. Командиры ВДВ тогда заявляли, что нет такой традиции — погружаться фонтан и призывали служивших не позорить мундир непристойным поведением.
Лента новостей
- Челябинский СК заинтересовался дракой мужчин с ребёнком на руках
- Салонный педикюр для оленей и девочек-альпака устроили в челябинском зоопарке
- Девочка перевела мошенникам 150 тысяч рублей после звонка из «школы» в Челябинской области
- Памятник жертвам колчаковской расправы отремонтируют в Челябинской области
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл урок интернет-грамотности для пожилых жителей села в Троицком районе
- Челябинец нашёл артиллерийский снаряд, выгуливая собаку на пустыре
- С помощью искусственного интеллекта застройщики получили в Сбере 1,4 трлн рублей
- За неделю в Челябинской области вспыхнуло 310 природных пожаров
- Как избавиться от болей в спине при сидячей работе, жителям Челябинской области рассказала врач
- Челябинские таможенники не разрешили вывезти из региона шесть тысяч литров моторного масла
- У задержанного наркодилера в Челябинской области нашли 14 кг мефедрона
- Суд оставил в СИЗО гендиректора челябинского регоператора капремонта
- Мошенники обвинили пенсионерку из Челябинской области во взломе архива и похитили у неё 3 млн
- Челябинские эндоскописты удалили камни из желчных протоков у трёх маленьких пациентов
- Под эгидой правящей партии в Челябинске прошла всероссийская ярмарка трудоустройства
- «Таганай» попал в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны