Осуждённого за разбой и бандитизм нашли мёртвым в челябинском СИЗО

В челябинском СИЗО № 1 скончался заключённый. Он был осуждён за бандитизм и разбой. Есть основания полагать, что мужчина сам свёл счёты с жизнью, сообщили в ГУФСИН региона.
Тело осуждённого 1971 года рождения обнаружили 26 июля. Медицинский работник попытался его реанимировать, но это не помогло. Следов насильственной смерти на теле не обнаружили. Предположительно, осуждённый наложил на себя руки. Следственный комитет сейчас проводит проверку.
Правоохранители имя погибшего заключённого не называют. Однако СМИ предполагают, что в СИЗО скончался Ильдар Лукманов. Он состоял в организованной преступной группировке. Банда совершила несколько нападений на обнальщиков. Вычислили преступников сотрудники УФСБ.
Два участника ОПГ — Лукманов и Медведев — заключили соглашение со следствием. Ещё один член ОПГ был найден мёртвым в СИЗО. Судебные эксперты в заключении написали «суицид». Остальных участников банды лишили свободы на длительные сроки.
Ранее стало известно, что в следственном изоляторе № 1 Челябинска покончил с собой экс-сотрудник отряда СОБР Росгвардии. Мужчина был под следствием из-за того, что в июне убил бывшую супругу.
Лента новостей
Врачи Челябинской области призвали пациентов с сахарным диабетом срочно отказаться от курения
Жителям Челябинской области рассказали о состоянии ликвидации старого скотомогильника
Аналитики назвали необходимую для счастья сумму жителей Челябинска
Проще общаться и платить: «Уралэнергосбыт» запустил канал обслуживания юридических лиц в «Mакс»
Синоптики дали прогноз для Челябинской области на последние выходные весны и первый день лета
В Челябинске временно закрыли аэропорт
Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
В аварии под Челябинском погибли две женщины
Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах