В Челябинске психически больная пациентка выпрыгнула из скорой и погибла

Минувшим утром в Челябинске из ехавшего по Троицкому тракту автомобиля «Скорой медицинской помощи» вышла женщина. При падении погибла. О происшествии сообщили в ГИБДД города.
Всё случилось в 5 часов 30 минут напротив строение № 65 на Троицком тракте.
— Управляя автомобилем «Луидор», 61-летний водитель допустил выпадение пассажира из салона автомобиля, — рассказали в отделе пропаганды безопасности дорожного движения автоинспекции. — В ходе движения автомобиля 42-летняя пациентка, страдающая психическим расстройством, открыла дверь и на ходу вышла из машины, вследствие чего получила травмы, несовместимые с жизнью. Она скончалась на месте. Проводится проверка, направленная на установление всех причин произошедшего.
Днём 13 июля на пересечении улиц Энгельса и Коммуны в Челябинске в карету скорой помощи врезалась иномарка. Машина медиков от столкновения перевернулась на бок. Прохожие пытались поставить автомобиль на колёса, но безрезультатно. У Volkswagen Polo разбита передняя часть. На месте работали сотрудники МЧС, полиции и медики. Позже выяснилось, что в машине скорой помощи находились два пациента. Бригада везла их на госпитализацию в ковидную базу после проведения КТ-исследования.
Фото, видео: Нужно соблюдать ПДД! #chelgai74 #ДТП #БДД/Vk.com
Лента новостей
- Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
- Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
- Челябинск украсили цветами со свалки
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
- Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня