Жители магнитогорского дома, пострадавшего от взрыва, попросили вернуть газ

Решение о возобновлении газоснабжения в уцелевшие подъезды дома по ул. Карла Маркса, 164 принято собственниками на общедомовом собрании вчера, 6 января, сообщает пресс-служба губернатора.
По информации пресс-службы МЧС России по Челябинской области, в рамках выполнения распоряжения Правительства РФ, подготовленного МЧС России был перечислен первый транш в размере 18 млн рублей. Всего на счет правительства области поступят около 65 млн. рублей:
- до 40 млн. 260 тыс. рублей направят на выплату финансовой помощи членам семей в размере 1 млн рублей на каждого погибшего (умершего) в равных долях каждому члену семьи;
- до 2 млн. 400 тыс. рублей – на выплату единовременного пособия гражданам, получившим в результате чрезвычайной ситуации вред здоровью;
- до 18 млн. 700 тыс. рублей – на выплату финансовой помощи гражданам в связи с утратой ими имущества первой необходимости;
- до 3 млн. 780 тыс. рублей – на выплату единовременной материальной помощи гражданам, чьи условия жизнедеятельности были нарушены в результате обрушения.
7 января с 15.00 до 16.30 глава Магнитогорска Сергей Бердников в школе №14 проведет прием граждан.
На улице Карла Маркса, 164 в Магнитогорске ведутся подготовительные работы по демонтажу седьмого и восьмого подъездов. Проведенная экспертиза рекомендует на время демонтажа отселить жителей пятого и шестого подъездов. А оставшиеся без квартир семьи подают заявления на компенсацию аренды жилья.
Напомним, 31 декабря в 6 утра в Магнитогорске произошел взрыв бытового газа в доме по ул. Карла Маркса, 164. В результате обрушился подъезд девятиэтажного жилого дома. Под завалами нашли 39 погибших.
Лента новостей
- Психолог дала простой «рецепт» от накатывающей апатии
- Спасатели эвакуировали из нацпарка Челябинской области туриста с перелом ноги
- Как не заблудиться в лесу и что делать, если вы потерялись, научили жителей Челябинской области
- В Златоусте велосипедист ударил сотрудника парка «Таганай» после замечания
- Жительница Миасса взяла кредиты и отдала 1,2 миллиона «инвестору» с сайта знакомств
- Медсёстры ГКБ № 1 Челябинска устроили танцевальный флешмоб
- На челябинской Кировке 18 мая желающие смогут пройти бесплатное тестирование на ВИЧ
- Надолго ли в Челябинской области установилась тёплая сухая погода, рассказали синоптики
- «Трактор» проиграл ярославскому «Локомотиву» в третьем матче финала Кубка Гагарина
- Скульптурную композицию в честь инженеров установили в Челябинске
- «Дышу и чувствую запахи»: челябинские пульмонологи облегчили жизнь пациента с бронхиальной астмой
- Эксперты перечислили необычные вакансии в Челябинской области
- При столкновении с иномаркой в Челябинской области погиб 53-летний мотоциклист
- В Челябинске перенесли трамвайную остановку около железнодорожного вокзала
- В Челябинск пригласили на семинар о самых дорогих ошибках в области интеллектуального права
- На фоне тёплой погоды в Челябинской области пройдут дожди