20 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Замминистра экологии Виталия Безрукова силовики задержали в Челябинске

img
Утром во вторник, 20 июля, силовики увезли на допрос в Следственный комитет заместителя министра экологии Челябинской области Виталия Безрукова. Эту информацию «Пчеле» подтвердили в пресс-службе министерства.

— Факт известен, не отрицаем, ведутся следственные действия, — рассказала сотрудник пресс-службы Минэкологии области Екатерина Логвинова. — Минэкологии представило в Следственный комитет все необходимые материалы для проведения всестороннего расследования.

Чиновник подозревается в превышении служебных полномочий. Задержание прокомментировали в региональном правительстве.

— О ситуации нам известно. Губернатор уведомлён. Мы заинтересованы в объективном и всестороннем расследовании. Министерство окажет полное содействие органам правопорядка, — сообщили в пресс-службе правительства.

Виталий Безруков — один из самых молодых заместителей министров в УрФО, ему 28 лет. Родился в Новотроицке Оренбургской области. Экологию и природопользование изучал в Челябинском госуниверситете. В 2013 году возглавил благотворительный экофонд «Моя планета». В 2018 году был назначен советником областного министра экологии. Позже возглавил управление экологического просвещения. В январе 2020 года был назначен на пост заместителя министра.

В Минэкологии Безруков курирует особо охраняемые природные территории, охоту, охотнадзор, экологическую экспертизу, в сферу его ответственности также входят PR ведомства и экологическое просвещение.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области с мэрии взыскали 100 тысяч рублей за нападение собаки на школьника
    • img
      Бывший глава Росприроднадзора по Челябинской области стал замгубернатора Брянской области
    • img
      Челябинский учёный рассказал, почему медведи выходят к людям и как от них защититься
    • img
      В Челябинске стартовало строительство четвёртого тоннеля метротрамвая
    • img
      В Челябинской области договорились с поставщиками о стабилизации цен на бензин и дизель
    • img
      Жителям Челябинской области назвали профессии, где без юмора никуда
    • img
      В Челябинской области 19-летний бесправник погиб в ДТП на трассе
    • img
      Сотрудники челябинского зоопарка пошутили над бизонами, украсив их ветками
    • img
      Текслер потребовал обеспечить теплом все дома Челябинской области
    • img
      В Челябинске на Кировке установили приборы для путешествий в прошлое
    • img
      Когда придут первые лютые морозы: народные приметы на 15 октября
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили, когда нужно защититься от клещевого энцефалита
    • img
      Два человека погибли при пожаре в Челябинске
    • img
      Опасного червеца Комстока обнаружили в импортной хурме для Челябинской области
    • img
      Российские и индийские военные начали совместные учения в Челябинской области
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области мужчину, переводившего деньги террористам
    Все новости