Челябинские чиновники проведут ревизию уличных урн

Глава Челябинска Наталья Котова поручила своим замам проверить уличные урны. Ревизию устроят во время выездных совещаний. На этой неделе вице-мэры Александр Астахов и Максим Куляшов должны проехать по районам Челябинска, чтобы оценить состояние улично-дорожной сети.
— Если где-то обнаружите несанкционированные свалки, надо их убирать. В Курчатовском районе, к примеру, опять появилась [свалка]. Обратите внимание на дороги: часто выкидывают мусор из машин. По наполняемости урн надо посмотреть. Есть места, где наполняемость намного выше, эти урны надо опорожнять чаще, — поручила подчинённым Наталья Котова.
Разговор состоялся во время сегодняшнего аппаратного совещания, которое традиционно транслировалось в интернете. В комментариях к видео один из пользователей тут же поведал о своей проблеме.
— Скажите, пожалуйста, куда обращаться, чтобы во дворе наконец-то поставили урны? Обращались на горячую линию ЖЭКа — полный игнор. Каслинская, 50а, — сообщил челябинец.
Во время выездных совещаний чиновникам предстоит обратить внимание и на состояние зелёных насаждений. Некоторые собственники и управляющие компании города не косят траву вовремя. Только за минувшую неделю в Челябинске выявили 71 нарушение правил благоустройства. Предписания получили, в основном, управляющие компании. К слову, горожанам, которые заметили некошеную траву или неубранную территорию, советуют жаловаться на беспорядок не в мэрию, а в районную администрацию. Это существенно сэкономит время, потому что город всё равно перенаправляет обращения в районы.
Лента новостей
- «Народного участкового» выбрали в Челябинской области
- С водителя Land Cruiser, сбившего ребёнка в Челябинске, потребовали почти 16 млн рублей
- Жителям Челябинской области рассказали, кто отвечает за порчу школьного имущества
- В Челябинской области обнаружили крупный арсенал оружия и боеприпасов
- В Челябинской области запретили ввоз около 90 тонн сухофруктов и лука из Казахстана
- Челябинцам предложили собрать пластик и макулатуру для поддержки бездомных животных
- Искусственный интеллект открыл южноуральцам новые возможности во время телефонных разговоров
- Осуждённые из Челябинской области стали призёрами Дельфийского чемпионата
- В Челябинской области вдова участника СВО перевела мошенникам почти три миллиона рублей
- Судмедэксперт из Челябинской области написал тру-крайм книгу о копейском маньяке
- В Челябинске школьница серьёзно пострадала после нападения алабаев
- Дальнобойщика из Чувашии, загадочно пропавшего в Челябинской области, нашли мёртвым
- В Челябинской области остро не хватает работников заводов
- В Челябинске осудили цыгана, укравшего иконы из храма
- Власти Челябинской области обсудили режим беспилотной опасности
- Выдра Машка из челябинского зоопарка показала, как бороться с осенней хандрой