Сбербанк поддержал проведение в Челябинской области больших соревнований МВД
В Музее истории органов внутренних дел Южного Урала в рамках 35-го Мемориала имени Виталия Масленникова состоялась встреча с членами семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей. В мероприятии приняли участие руководители ГУ МВД России по Челябинской области, представители культурного центра областного главка, Челябинского отделения Сбербанка и САО «ВСК».
Участникам мероприятия провели экскурсию по залам музея, где каждый предмет экспозиции олицетворяет этап в истории развития органов внутренних дел Челябинской области, рассказывает о легендах регионального сыска и сотрудниках, которые вписали своё имя в историю борьбы с преступностью, иногда ценою собственной жизни.
Подарки членам семей погибших сотрудников вручили представители партнеров мероприятия — САО «ВСК» и Сбербанка. В числе презентов: сертификаты на санаторно-курортное лечение в региональных здравницах и крупная бытовая техника. А семилетнему сыну инспектора мотовзвода ДПС ГИБДД УМВД России по Челябинску, который погиб в 2020 году, подарили спортивный велосипед.
— Сложившаяся в нашей области эпидемиологическая обстановка не позволила провести спортивные мероприятия в рамках Мемориала имени Виталия Масленникова в полноценном формате, — отметил начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Челябинской области, полковник внутренней службы Игорь Литвинов. — Но главной ценностью этого спортивного праздника является живая память о погибших при выполнении служебного долга сотрудниках органов внутренних дел и забота об их семьях, что и было воплощено.
Знаковое для региона мероприятие — Мемориал имени Виталия Масленникова на протяжении многих лет проводится в Челябинской области в честь сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей.
— Сбер регулярно участвует в благотворительных мероприятиях, и Мемориал занимает особое место среди них, — рассказал управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — И пусть в этом году мероприятие из-за пандемии прошло без спортивных соревнований, ценность его никак от этого не уменьшилась. Мы поддержали семьи, чьи родственники отдали жизнь ради безопасности общества. Сбер выделил средства на покупку подарков: семьи погибших при исполнении сотрудников ОВД получили крупную бытовую технику и велосипеды. Таким образом мы выражаем признательность за всё то, что сделали погибшие герои.
Напомним, юбилейный 35-й Мемориал Виталия Масленникова на фоне роста заболеваемости коронавирусом перенесли ориентировочно на август—сентябрь, сообщили в ГИБДД региона 25 июня.
Скрин с видео пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
На Челябинскую область надвигаются сильные ливни, грозы и крупный град
Дачникам Челябинской области напомнили правила полива томатов, огурцов и перцев
В Челябинске на две недели отключат горячую воду в 822 домах
Забили до смерти: в Челябинске за гибель 31-летнего мужчины осудили подростков
В «Молодёжном» и других домах Магнитогорска ускорили домашний интернет
Челябинской области списали более 1,7 млрд рублей бюджетного долга: что это значит для жителей
В Челябинской области пьяный водитель без прав насмерть сбил знакомого при разгрузке сена
Опасный квас и супы от жажды: жителям Челябинской области дали важные советы для жарких дней
В онкоцентре Челябинска рассказали, как успешно лечат опухоли кожи на «нулевой» стадии
Кадровый голод: компании Челябинской области заманивают сотрудников повышенными зарплатами
Сотрудницу «НОВАТЭК-Челябинск» и её дочь наградили престижными дипломами Минобразования области
В мэрии рассказали о ситуации с топливом в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» вручил призы победителям акции «Удачная весна»
Уроженка Челябинска Ирина Круг попала в чёрный список Минкульта Молдавии
У жительницы Челябинска забрали иномарку за пьяную езду
В Челябинске признали незаконными контракты по организации питания в школах