16 июля 2021
Обсудить

Сбербанк поддержал проведение в Челябинской области больших соревнований МВД

img
В Музее истории органов внутренних дел Южного Урала в рамках 35-го Мемориала имени Виталия Масленникова состоялась встреча с членами семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей. В мероприятии приняли участие руководители ГУ МВД России по Челябинской области, представители культурного центра областного главка, Челябинского отделения Сбербанка и САО «ВСК».

Участникам мероприятия провели экскурсию по залам музея, где каждый предмет экспозиции олицетворяет этап в истории развития органов внутренних дел Челябинской области, рассказывает о легендах регионального сыска и сотрудниках, которые вписали своё имя в историю борьбы с преступностью, иногда ценою собственной жизни.

Подарки членам семей погибших сотрудников вручили представители партнеров мероприятия — САО «ВСК» и Сбербанка. В числе презентов: сертификаты на санаторно-курортное лечение в региональных здравницах и крупная бытовая техника. А семилетнему сыну инспектора мотовзвода ДПС ГИБДД УМВД России по Челябинску, который погиб в 2020 году, подарили спортивный велосипед.

— Сложившаяся в нашей области эпидемиологическая обстановка не позволила провести спортивные мероприятия в рамках Мемориала имени Виталия Масленникова в полноценном формате, — отметил начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Челябинской области, полковник внутренней службы Игорь Литвинов. — Но главной ценностью этого спортивного праздника является живая память о погибших при выполнении служебного долга сотрудниках органов внутренних дел и забота об их семьях, что и было воплощено.

Знаковое для региона мероприятие — Мемориал имени Виталия Масленникова на протяжении многих лет проводится в Челябинской области в честь сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей.

— Сбер регулярно участвует в благотворительных мероприятиях, и Мемориал занимает особое место среди них, — рассказал управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — И пусть в этом году мероприятие из-за пандемии прошло без спортивных соревнований, ценность его никак от этого не уменьшилась. Мы поддержали семьи, чьи родственники отдали жизнь ради безопасности общества. Сбер выделил средства на покупку подарков: семьи погибших при исполнении сотрудников ОВД получили крупную бытовую технику и велосипеды. Таким образом мы выражаем признательность за всё то, что сделали погибшие герои.

Напомним, юбилейный 35-й Мемориал Виталия Масленникова на фоне роста заболеваемости коронавирусом перенесли ориентировочно на август—сентябрь, сообщили в ГИБДД региона 25 июня.

Скрин с видео пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Аферисты начали продавать бронь на красивые даты бракосочетания
    • img
      Из страны выдворят мигранта, оскорбившего за внешность челябинскую девушку-бойца UFC
    • img
      Помощь и крепкая семья: челябинские врачи рассказали, чем могут быть полезны роды с мужем
    • img
      Утепляемся и достаём зонты: на Южный Урал надвигаются мощный ветер, дожди и снег
    • img
      По итогам рейда в Челябинской области из страны выдворили 17 мигрантов
    • img
      В правящей партии рассказали, как обучают участников предварительного голосования
    • img
      Челябинкам рассказали, можно ли выбрать роддом не по прописке и как лечь на роды в перинатальный центр
    • img
      Юные челябинские спортсмены примут участие в шоу «Суперниндзя. Дети»
    • img
      На конкурс «НОВАТЭК-Челябинск» прислали уже несколько десятков фотографий южноуральской весны
    • img
      В Челябинске обнаружили опасные для здоровья йогурт и ряженку
    • img
      В Челябинской области отменили шествие «Бессмертного полка»
    • img
      В Челябинске закроют площадь Революции на время репетиций ко Дню Победы
    • img
      Мигрант, оскорбивший за внешность девушку-бойца UFC, извинился перед ней и челябинками
    • img
      Хорошее питание и атмосфера: южноуральцам рассказали, как поддержать здоровье на работе
    • img
      На Южном Урале водитель ВАЗа насмерть сбил 52-летнюю женщину
    • img
      В Челябинске за получение взятки осудили бывшего сотрудника полиции
    Все новости