Сбербанк поддержал проведение в Челябинской области больших соревнований МВД
В Музее истории органов внутренних дел Южного Урала в рамках 35-го Мемориала имени Виталия Масленникова состоялась встреча с членами семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей. В мероприятии приняли участие руководители ГУ МВД России по Челябинской области, представители культурного центра областного главка, Челябинского отделения Сбербанка и САО «ВСК».
Участникам мероприятия провели экскурсию по залам музея, где каждый предмет экспозиции олицетворяет этап в истории развития органов внутренних дел Челябинской области, рассказывает о легендах регионального сыска и сотрудниках, которые вписали своё имя в историю борьбы с преступностью, иногда ценою собственной жизни.
Подарки членам семей погибших сотрудников вручили представители партнеров мероприятия — САО «ВСК» и Сбербанка. В числе презентов: сертификаты на санаторно-курортное лечение в региональных здравницах и крупная бытовая техника. А семилетнему сыну инспектора мотовзвода ДПС ГИБДД УМВД России по Челябинску, который погиб в 2020 году, подарили спортивный велосипед.
— Сложившаяся в нашей области эпидемиологическая обстановка не позволила провести спортивные мероприятия в рамках Мемориала имени Виталия Масленникова в полноценном формате, — отметил начальник управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Челябинской области, полковник внутренней службы Игорь Литвинов. — Но главной ценностью этого спортивного праздника является живая память о погибших при выполнении служебного долга сотрудниках органов внутренних дел и забота об их семьях, что и было воплощено.
Знаковое для региона мероприятие — Мемориал имени Виталия Масленникова на протяжении многих лет проводится в Челябинской области в честь сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебных обязанностей.
— Сбер регулярно участвует в благотворительных мероприятиях, и Мемориал занимает особое место среди них, — рассказал управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. — И пусть в этом году мероприятие из-за пандемии прошло без спортивных соревнований, ценность его никак от этого не уменьшилась. Мы поддержали семьи, чьи родственники отдали жизнь ради безопасности общества. Сбер выделил средства на покупку подарков: семьи погибших при исполнении сотрудников ОВД получили крупную бытовую технику и велосипеды. Таким образом мы выражаем признательность за всё то, что сделали погибшие герои.
Напомним, юбилейный 35-й Мемориал Виталия Масленникова на фоне роста заболеваемости коронавирусом перенесли ориентировочно на август—сентябрь, сообщили в ГИБДД региона 25 июня.
Скрин с видео пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
Челябинцы рассказали, как романтические отношения влияют на их карьеру
В Челябинске запатентовали первую в России установку для проверки деталей за пять секунд
Алексей Текслер отправил правительство Челябинской области в отставку
Мужчина погиб при пожаре в квартире под Челябинском
Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов
В Челябинской области суд отправил под стражу криминального авторитета из Пласта
«Бабушка-одуванчик» растрогала гостей презентации в Челябинске
Алексей Текслер поздравил боксёра из Челябинской области с победой на чемпионате России
В челябинском зоопарке рассказали, как макак Мишаня борется с сахарным диабетом
Без санпропускника и дезбарьера: в Челябинской области нашли нарушения на ферме с КРС
«НОВАТЭК-Челябинск» помог собрать первоклассников города к школе