У двух пациенток женской консультации Златоуста дети погибли в утробе

Следователи Златоуста начали проверку по заявлениям пациенток женской консультации. Сразу у двух женщин роды закончились трагически. Дети появились на свет мёртвыми. Свои истории они рассказали корреспонденту «Пчелы».
Александра Чумичёва готовилась стать мамой в первый раз. Она ждала сына, состояла на учёте в женской консультации № 1 Златоуста. Будущая мама регулярно ходила на УЗИ, ничего не предвещало беды. 26 июня, на сроке 40 недель, женщину увезли на скорой в роддом.
— Это был трэш какой-то. Тяжело вспоминать. Мне хотели сделать УЗИ во время родов, но аппарат был занят. Сказали, что будут делать кесарево, хотя раньше об этом даже речи не было. Когда очнулась от наркоза, узнала, что ребёнок появился на свет мёртвым. Всё было как в тумане, — рассказала Александра Чумичёва.
Винить в случившемся медиков женщина не торопится, но считает, что нужно провести проверку.
Другая пациентка женской консультации Анна Гурова, наоборот, была обеспокоена состоянием плода. 28 июня она жаловалась гинекологу на слабую активность эмбриона. На кардиотокографию будущую маму не отправили. 2 июля женщине сделали кесарево сечение. Ребёнок родился мёртвым.
Оправившись после трагедии, женщины обратились в общественную организацию «Гражданский патруль». Вместе с активистами они составили заявления в прокуратуру и Следственный комитет Златоуста. Правоохранители подтвердили, что к ним обратились две жительницы города. Следователи сейчас проводят проверку.
Фото: Татьяна Тихонова, «Гражданский патруль»
Лента новостей
- В центре Челябинска из-за аварии без воды остались жильцы нескольких домов, здания ФСБ и полиции
- В Челябинске ограничат движение на двух оживлённых улицах
- Бастрыкин заинтересовался случаем с аттракционом в Магнитогорске, где люди застряли вниз головой
- Синоптики предупредили о дождях, грозах и потеплении до +22 градусов в Челябинской области
- Мероприятия Дня Победы в Челябинской области посетили почти полмиллиона человек
- На аттракционе в Магнитогорске люди застряли вниз головой
- Мэрия Челябинска расторгнет контракт с подрядчиком, сорвавшим салют в День Победы
- При лобовом столкновении иномарок в Челябинской области погибла девушка
- В Челябинской области девушка на Mitsubishi улетела с трассы и перевернулась
- Бастрыкин заинтересовался задержкой газификации домов в Челябинской области
- В Челябинской области в субботу ожидаются дожди и до +19 градусов
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом