У двух пациенток женской консультации Златоуста дети погибли в утробе

Следователи Златоуста начали проверку по заявлениям пациенток женской консультации. Сразу у двух женщин роды закончились трагически. Дети появились на свет мёртвыми. Свои истории они рассказали корреспонденту «Пчелы».
Александра Чумичёва готовилась стать мамой в первый раз. Она ждала сына, состояла на учёте в женской консультации № 1 Златоуста. Будущая мама регулярно ходила на УЗИ, ничего не предвещало беды. 26 июня, на сроке 40 недель, женщину увезли на скорой в роддом.
— Это был трэш какой-то. Тяжело вспоминать. Мне хотели сделать УЗИ во время родов, но аппарат был занят. Сказали, что будут делать кесарево, хотя раньше об этом даже речи не было. Когда очнулась от наркоза, узнала, что ребёнок появился на свет мёртвым. Всё было как в тумане, — рассказала Александра Чумичёва.
Винить в случившемся медиков женщина не торопится, но считает, что нужно провести проверку.
Другая пациентка женской консультации Анна Гурова, наоборот, была обеспокоена состоянием плода. 28 июня она жаловалась гинекологу на слабую активность эмбриона. На кардиотокографию будущую маму не отправили. 2 июля женщине сделали кесарево сечение. Ребёнок родился мёртвым.
Оправившись после трагедии, женщины обратились в общественную организацию «Гражданский патруль». Вместе с активистами они составили заявления в прокуратуру и Следственный комитет Златоуста. Правоохранители подтвердили, что к ним обратились две жительницы города. Следователи сейчас проводят проверку.
Фото: Татьяна Тихонова, «Гражданский патруль»
Лента новостей
- Житель Челябинской области взял в заложники пассажирку поезда
- Под Челябинском столкнулись две иномарки, один из водителей погиб
- Губернатор Челябинской области подписал документ о повышении зарплат бюджетников
- Молокозавод в Челябинской области оштрафовали на 2 миллиона из-за мигрантов
- В Челябинске с виновника аварии, в которой погибла семья, потребовали 10 миллионов
- Туристка «на каблуках» рассказала, как добралась до Челябинской области и почему решила поехать домой
- Работодатели Челябинской области могут получить субсидии за наём многодетных родителей
- В России создадут сетевое решение для защиты смартфонов от онлайн-угроз
- Женщина задохнулась во время пожара в челябинской многоэтажке
- Бывший чиновник «Челябинскавтодора» получил условный срок за взятки
- Челябинские футболисты сразятся со спортсменами из Астрахани за право выхода в Первую лигу
- Что изменится в России с 1 июля: новые выплаты, цифровые документы в суд и опции для вкладов
- На ПМЭФ заключили соглашение, направленное на эффективную автоматизацию предприятий в России
- Какие специалисты в Челябинской области зарабатывают больше айтишников, выяснили эксперты
- В России создадут национальную платформу облачной безопасности и киберустойчивости
- С помощью театральной постановки на озеленение Челябинска собрали почти 1,5 млн рублей