15 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске умер один из лучших педагогов страны

img
На 80-м году жизни в Челябинске в четверг, 15 июля, скончался первый директор лицея № 11 Анатолий Гостев. Он считался одним из лучших учителей страны. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города, выразив соболезнования родным и близким учителя.

— Всю свою жизнь Анатолий Гостев посвятил педагогике, — рассказали в администрации города. — Доктор педагогических наук, заслуженный учитель РСФСР, профессор, создатель одной из лучших инновационных образовательных площадок федерального уровня — лицея № 11. В Челябинске с его именем по праву связывают смелые педагогические эксперименты. Анатолий Гостев навсегда вписал своё имя в историческую летопись нашего города. Анатолия Германович работал на благо Челябинска до последнего дня, входя в состав Правления Фонда развития города.

Пост директора лицея № 11 Анатолий Гостев покинул в 2011 году, когда ему было 69 лет. Учреждение он возглавлял на протяжении 22 лет.

Прощание с Анатолием Гостевым состоится в воскресенье, 18 июля, с 12:30 до 13:30 в Свято-Симеоновском кафедральном соборе (улица Кыштымская, 32).

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Екатерина Маришина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Сбер вернул половину НДС за эквайринг 109 тысячам предпринимателей из всех 89 регионов страны
    • img
      Синоптики подкорректировали прогноз по потеплению в Челябинской области
    • img
      Баскетбольный «ЧБК» впервые в истории клуба вышел в полуфинал Суперлиги
    • img
      В Челябинске на линию возвращается отменённый троллейбус
    • img
      В Челябинске задержали предполагаемого лидера преступной группировки
    • img
      В Челябинской области медведь Степан заселился в просторный вольер
    • img
      Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда отправили в Москву
    • img
      Следователи завели дело на челябинку, дочь которой просила еду у прохожих
    • img
      Жителю Челябинской области вынесли приговор за попытку взорвать соседа, воровавшего его почту
    • img
      Круглогодичный бассейн построят для белых медведей из челябинского зоопарка
    • img
      Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
    • img
      В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
    • img
      Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
    • img
      Новый выход сделают в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинске для родителей «особенных» детей запустили проект о восстановлении здоровья
    • img
      Полицейские устроили облаву на ночной клуб в Челябинской области
    Все новости