После двух месяцев затишья в Челябинске подорожал бензин

На автозаправках компании «Лукойл-Уралнефтепродукт» в Челябинске бензин марок АИ-92 и АИ-95 подорожал на 20 и 25 копеек соответственно. Компания «Газпромнефть-Центр», напротив, снизила цены на топливо этих марок — минус 30 и 70 копеек.
Изменение цен выявила антимонопольная служба во время еженедельного мониторинга. Ведомство также выяснило, что дешевле всего заправляться на АЗС компании «Регион», а дороже — на заправках «Лукойл-Уралнефтепродукта».
По данным УФАС, в Челябинске бензин АИ-92, АИ-95 и дизтопливо на заправках компании «Регион» стоят 38,9; 42,1 и 46,2 рубля за литр соответственно, на АЗС «Газпромнефть-Центр» — по 38,9; 43,1 и 46,45 рубля. Компания «Башнефть-розница» продаёт топливо по 39,75; 43,7 и 46,25 рубля, «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» — по 41,74; 45,46 и 47,73 рубля.
— Мы проводим мониторинг мелкооптовых и розничных цен на нефтепродукты у ВИНКов (ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт», АО «Газпромнефть-Центр» и ООО «Башнефть-Розница») и розничной цены у независимого продавца ООО «Регион» на территории области, — рассказала пресс-секретарь регионального УФАС Наталья Мартынюк. — Полученная информация оперативно направляется в Центральный аппарат ФАС России для изучения соответствия ценовой политики нефтяных компаний заключенному соглашению с Правительством РФ по стабилизации топливного рынка.
Лента новостей
- В Челябинской области рабочие обокрали предприятие более чем на миллион рублей
- Из украинского плена освободили ещё троих жителей Челябинской области
- В полиции рассказали, сколько человек посетили VK fest в Челябинске
- В Челябинской области при пожаре в квартире погиб мужчина
- В Челябинской области отдали под суд браконьеров, убивших пять лосей
- Жара до +35 и дожди с грозами ожидаются в воскресенье в Челябинской области
- Эксперты перечислили редкие вакансии в Челябинской области с зарплатой до 100 тысяч рублей
- При столкновении двух машин в Челябинской области погибла 73-летняя женщина
- В Челябинской области детский сад выплатит 90 тысяч рублей за ожоги ног трёхлетнего малыша
- Челябинские гаишники помогли водителю грузовика, у которого в дороге случился инсульт
- Пожарные спасли пенсионерку из горящего коттеджа в Челябинске
- На фоне 30-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с градом
- В Челябинской области в ДТП из-за разрыва колеса погибли два человека
- На набережной Миасса в Челябинске спасли пернатую семью перед VK Fest
- Напугавшего челябинцев мужчину со страйкбольным автоматом задержали полицейские
- В Челябинске пройдёт фестиваль ретротехники «Машина времени»