После двух месяцев затишья в Челябинске подорожал бензин

На автозаправках компании «Лукойл-Уралнефтепродукт» в Челябинске бензин марок АИ-92 и АИ-95 подорожал на 20 и 25 копеек соответственно. Компания «Газпромнефть-Центр», напротив, снизила цены на топливо этих марок — минус 30 и 70 копеек.
Изменение цен выявила антимонопольная служба во время еженедельного мониторинга. Ведомство также выяснило, что дешевле всего заправляться на АЗС компании «Регион», а дороже — на заправках «Лукойл-Уралнефтепродукта».
По данным УФАС, в Челябинске бензин АИ-92, АИ-95 и дизтопливо на заправках компании «Регион» стоят 38,9; 42,1 и 46,2 рубля за литр соответственно, на АЗС «Газпромнефть-Центр» — по 38,9; 43,1 и 46,45 рубля. Компания «Башнефть-розница» продаёт топливо по 39,75; 43,7 и 46,25 рубля, «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» — по 41,74; 45,46 и 47,73 рубля.
— Мы проводим мониторинг мелкооптовых и розничных цен на нефтепродукты у ВИНКов (ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт», АО «Газпромнефть-Центр» и ООО «Башнефть-Розница») и розничной цены у независимого продавца ООО «Регион» на территории области, — рассказала пресс-секретарь регионального УФАС Наталья Мартынюк. — Полученная информация оперативно направляется в Центральный аппарат ФАС России для изучения соответствия ценовой политики нефтяных компаний заключенному соглашению с Правительством РФ по стабилизации топливного рынка.
Лента новостей
- Лучшие сосиски, шоколадные вафли и сгущёнку назвали в Роскачестве
- При пожаре в Челябинской области погибли хозяин дома и очевидец, пытавшийся помочь
- Челябинск удерживается в лидерах голосования за звание культурной столицы России
- Синоптики рассказали, как поменяется погода в начале рабочей недели в Челябинской области
- В Челябинске задержали мужчину, распространявшего наркотики через тайники-закладки
- В трёх районах Челябинска водоматы перевели в бесплатный режим
- Жителей Челябинской области осудят за покупку больничных листов
- Челябинский врач назвала продукты, которые нельзя есть мамам при грудном вскармливании
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу