10 апреля 2019
Подпишись: MAXВКОК

После двух месяцев затишья в Челябинске подорожал бензин

img
На автозаправках компании «Лукойл-Уралнефтепродукт» в Челябинске бензин марок АИ-92 и АИ-95 подорожал на 20 и 25 копеек соответственно. Компания «Газпромнефть-Центр», напротив, снизила цены на топливо этих марок — минус 30 и 70 копеек.

Изменение цен выявила антимонопольная служба во время еженедельного мониторинга. Ведомство также выяснило, что дешевле всего заправляться на АЗС компании «Регион», а дороже — на заправках «Лукойл-Уралнефтепродукта».

По данным УФАС, в Челябинске бензин АИ-92, АИ-95 и дизтопливо на заправках компании «Регион» стоят 38,9; 42,1 и 46,2 рубля за литр соответственно, на АЗС «Газпромнефть-Центр» — по 38,9; 43,1 и 46,45 рубля. Компания «Башнефть-розница» продаёт топливо по 39,75; 43,7 и 46,25 рубля, «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» — по 41,74; 45,46 и 47,73 рубля.

— Мы проводим мониторинг мелкооптовых и розничных цен на нефтепродукты у ВИНКов (ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт», АО «Газпромнефть-Центр» и ООО «Башнефть-Розница») и розничной цены у независимого продавца ООО «Регион» на территории области, — рассказала пресс-секретарь регионального УФАС Наталья Мартынюк. — Полученная информация оперативно направляется в Центральный аппарат ФАС России для изучения соответствия ценовой политики нефтяных компаний заключенному соглашению с Правительством РФ по стабилизации топливного рынка.

Автор:
Мария Крухмалёва
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцы назвали любимые месяцы для отпуска
    • img
      В Челябинской области при пожаре в жилом доме погибла пожилая женщина
    • img
      Сухое молоко в йогуртах и мороженом: эксперт объяснил, опасно ли это
    • img
      Жителей Челябинской области попросили помочь «Медиагоре» победить в Russian Traveler Awards
    • img
      Как понять, что вы перенесли микроинсульт «на ногах», объяснила кардиолог из Челябинской области
    • img
      Текслер обсудил с главой Эрмитажа культурные проекты для Челябинской области
    • img
      В Челябинской области 31 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинске изменится маршрут популярного автобуса
    • img
      За какую подработку челябинцы рассчитывают получать около 50 тысяч рублей
    • img
      Производителя из Челябинской области снова уличили в подделке сливочного масла
    • img
      Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в ноябре
    • img
      С начала года оператор заблокировал более 15 тысяч нежелательных звонков жителю Челябинска
    • img
      На фоне высокой ключевой ставки банки стали конкурировать за остатки на накопительных счетах
    • img
      В Челябинской области закрывают пожароопасный сезон
    • img
      В Челябинской области ещё на трое суток продлили режим «чёрного неба»
    • img
      В Челябинске с 1 ноября трамваи будут ходить чаще
    Все новости