13 июля 2021
Обсудить

Из-за драки в челябинский детсад вызвали росгвардейцев

img
Словесная ссора в детском саду Челябинска закончилась дракой и вызовом сотрудников Росгвардии. В качестве действующих лиц выступили два местных жителя — 35-летний мужчина и его 61-летний тесть. Младшего из них задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Об этом во вторник, 13 июля, сообщили в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

Бойцы группы задержания вневедомственной охраны управления Росгвардии по Челябинской области выезжали в детсад на улицу Тимирязева накануне вечером, после того, как получили сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации с охраняемого объекта. Их встретил сторож. Он указал на двух мужчин и пояснил, что нажал на тревожную кнопку после того, как ссора между двумя мужчинами на территории дошкольного учреждения переросла в потасовку.

Сотрудники ведомства выяснили, что челябинец в ходе словесной ссоры несколько ударил своего тестя в лицо.

— Правонарушитель задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, — заключили в пресс-службе ведомства.

Накануне в один из детсадов области выезжали сотрудники службы спасения. Причиной стал рой ос, который обосновался на веранде рядом с детской площадкой. Осы наиболее опасны в августе, но с учётом того, что лето выдалось жарким, этих насекомых уже сейчас лучше обходить стороной. Жало у них острое. Осы способны укусить несколько раз подряд. После нападения нужно первым делом принять антигистаминное (укусы очень аллергенны), обработать ранку и следить за самочувствием. Если развивается сильный отёк, одышка, скачет пульс, кружится голова, стоит обратиться к врачу.

Фото: пресс-служба Росгвардии Челябинской области

Автор:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинцу грозит срок в колонии за угон такси
    • img
      В Челябинской области до четырёх полос расширили 16 километров федеральных трасс
    • img
      На озере под Кыштымом утонул рыбак, провалившись под тонкий лёд
    • img
      Вместе с первым официальным документом подростки Южного Урала смогут получать «диджитал-паспорт»
    • img
      В стране отремонтируют 800 студенческих общежитий, и часть — в Челябинской области
    • img
      Полицейские задержали в Челябинской области подозреваемых в краже миллионов у участника СВО
    • img
      Женщина и ребёнок погибли от отравления газом в Челябинской области
    • img
      За год южноуральцы воспользовались новым форматом обслуживания в Сбере более 20 тысяч раз
    • img
      К Новому году в квартирах 300 тысяч семей Челябинской области выросла скорость домашнего интернета
    • img
      Перед Новым годом Роскачество назвало лучшие игристые вина-«петнаты»
    • img
      Срок в колонии получил челябинский контрактник, отсутствовавший на службе более года
    • img
      В ЦКС рассказали, что первые морозы не повлияли на вывоз мусора в Челябинской области
    • img
      Директора челябинского автоспорткомплекса «Трасса 74» осудят за взятку
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области отдала мошенникам все сбережения, спасая деньги от кибератаки
    • img
      В воде, в холодильнике, на столе: как правильно размораживать мясо и рыбу дома, рассказали эксперты
    • img
      Челябинская команда «ЧБК» впервые в истории вышла в четверть финала престижных соревнований
    Все новости