Главврачом Челябинского онкоцентра назначили Дмитрия Ростовцева

Главным врачом Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины назначен Дмитрий Ростовцев, сообщили во вторник, 13 июля, в пресс-службе регионального Минздрава. На этом посту он сменил Андрея Важенина, который с 12 мая перешёл на пост ректора Южно-Уральского государственного медицинского университета.
Дмитрий Ростовцев — доктор медицинских наук, нейрохирург высшей квалификационной категории. Его общий стаж превышает 18 лет.
️В 2002 году окончил Челябинскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело». ️С 2003 года обучался в клинической ординатуре по специальности «нейрохирургия» в Российском научно-исследовательском нейрохирургическом институте им. Поленова, работал врачом-нейрохирургом в отделении нейрохирургии детского возраста. С 2006 года трудился врачом-нейрохирургом отделения хирургии опухолей головного и спинного мозга РНХИ им. Поленова. В 2020 году возглавил челябинскую ГКБ № 6. Работал в ведущих медучреждениях Санкт-Петербурга.
Его область научных интересов: хирургическое лечение опухолей головного и спинного мозга пациентов детского и взрослого возраста, разработка и применение новых технологий в лечении злокачественных опухолей.
Последний рабочий день Андрея Важенина в должности главврача онкоцентра был 11 мая. Со среды, 12 мая, он стал исполняющим обязанности ЮУГМУ, сменив на этом посту Илью Волчегорского. В данном статусе Важенин проработает год. Только после этого будут назначены новые выборы ректора. В конце апреля при поддержке сайта «Пчела» вышел в свет очередной выпуск проекта «Диалоги с Александром Скриповым». На этот раз гостем программы стал академик РАН, главный врач челябинского онкодиспансера, который как раз и займёт место ректора ЮУГМУ. Являются ли выбросы промышленных предприятий главным фактором возникновения онкологических заболеваний? В чём заключается профилактика рака? Надо ли разрешать в России эвтаназию? Как не разочароваться в жизни? Об этом и многом другом мы поговорили с Андреем Важениным в новом выпуске программы.
Фото: пресс-служба Челябинского онкоцентра, Татьяна Тихонова
Лента новостей
В Челябинске водитель иномарки сбил 7-летнего ребёнка
В Челябинской области директора компании осудят за сокрытие десятков миллионов от налоговой
Случаи заражения свиным гриппом выявили в Челябинской области
В Челябинской области с виновницы ДТП, в котором погибла мать с двумя детьми, потребовали 10 млн
Челябинский Гидрометцентр дал прогноз на новогоднюю ночь и первые дни 2026 года
Челябинский суд оставил в СИЗО лидера преступной группировки
На границе в Челябинскую область не пропустили 37 тонн цитрусовых
Сделка с гарантией: при покупке недвижимости защитит сервис Сбера
В Челябинске с 1 января изменится работа общественного транспорта
«НОВАТЭК-Челябинск» вручил 25 тысяч рублей главному победителю акции «Абонент года — 2025»
Кухня и гололёд: врач из Челябинска рассказал о самых частых травмах в новогодние праздники
У специалистов ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты
Семь идей, чем неочевидным заняться с ребёнком в каникулы, предложила челябинский педиатр
Жителям Челябинской области рассказали, как будет работать Госавтоинспекция в новогодние праздники
Потянуло на «русскую экзотику»: в Челябинской области выявили необычные тенденции по выбору подарков
В каком месяце 2026 года выгоднее всего брать отпуск, а в каком — много потеряете