13 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Главврачом Челябинского онкоцентра назначили Дмитрия Ростовцева

img
Главным врачом Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины назначен Дмитрий Ростовцев, сообщили во вторник, 13 июля, в пресс-службе регионального Минздрава. На этом посту он сменил Андрея Важенина, который с 12 мая перешёл на пост ректора Южно-Уральского государственного медицинского университета.

Дмитрий Ростовцев — доктор медицинских наук, нейрохирург высшей квалификационной категории. Его общий стаж превышает 18 лет.

️В 2002 году окончил Челябинскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело». ️С 2003 года обучался в клинической ординатуре по специальности «нейрохирургия» в Российском научно-исследовательском нейрохирургическом институте им. Поленова, работал врачом-нейрохирургом в отделении нейрохирургии детского возраста. С 2006 года трудился врачом-нейрохирургом отделения хирургии опухолей головного и спинного мозга РНХИ им. Поленова. В 2020 году возглавил челябинскую ГКБ № 6. Работал в ведущих медучреждениях Санкт-Петербурга.

Его область научных интересов: хирургическое лечение опухолей головного и спинного мозга пациентов детского и взрослого возраста, разработка и применение новых технологий в лечении злокачественных опухолей.

Последний рабочий день Андрея Важенина в должности главврача онкоцентра был 11 мая. Со среды, 12 мая, он стал исполняющим обязанности ЮУГМУ, сменив на этом посту Илью Волчегорского. В данном статусе Важенин проработает год. Только после этого будут назначены новые выборы ректора. В конце апреля при поддержке сайта «Пчела» вышел в свет очередной выпуск проекта «Диалоги с Александром Скриповым». На этот раз гостем программы стал академик РАН, главный врач челябинского онкодиспансера, который как раз и займёт место ректора ЮУГМУ. Являются ли выбросы промышленных предприятий главным фактором возникновения онкологических заболеваний? В чём заключается профилактика рака? Надо ли разрешать в России эвтаназию? Как не разочароваться в жизни? Об этом и многом другом мы поговорили с Андреем Важениным в новом выпуске программы.

Фото: пресс-служба Челябинского онкоцентра, Татьяна Тихонова

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На Челябинскую область надвигается похолодание до дневных +13 градусов
    • img
      В Челябинске с родителей зацепера потребовали 35 тысяч рублей
    • img
      Жителю Челябинской области дали 10 лет колонии за ДТП, в котором погиб его сын
    • img
      Сбер и «Союзмультфильм» запустили бесплатный сервис по генерации нейрооткрыток с персонажами анимации
    • img
      Добрались до важных локаций: какие трассы Челябинской области обновляют прямо сейчас
    • img
      Новыми почётными гражданами Челябинска стали митрополит и муфтий
    • img
      В Ленинском районе Челябинска открыли перекрёсток после ремонта трамвайных путей
    • img
      Челябинский зоопарк пригласил горожан на семейный праздник в честь 30-летия
    • img
      С 1 сентября в Челябинской области изменится электронный дневник: что нужно установить родителям
    • img
      Как челябинцы относятся к льготам для олимпиадников и усложнению ЕГЭ, показал опрос
    • img
      Огромную партию горшечных роз и орхидей привезли в Челябинск из Китая перед 1 сентября
    • img
      «Хуже шофёров не видел»: в Челябинске Брекоткин рассказал о поездке в Индию
    • img
      С 2027 года в Челябинской области изменятся правила оформления ухода за нетрудоспособными
    • img
      При вспышке газа в погребе в Челябинской области пострадали мужчина и ребёнок
    • img
      Как подготовить иммунитет будущего школьника, объяснили санврачи Челябинской области
    • img
      Как пережить начало осени: эксперты Роскачества перечислили бодрящие продукты
    Все новости