Главврачом Челябинского онкоцентра назначили Дмитрия Ростовцева

Главным врачом Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины назначен Дмитрий Ростовцев, сообщили во вторник, 13 июля, в пресс-службе регионального Минздрава. На этом посту он сменил Андрея Важенина, который с 12 мая перешёл на пост ректора Южно-Уральского государственного медицинского университета.
Дмитрий Ростовцев — доктор медицинских наук, нейрохирург высшей квалификационной категории. Его общий стаж превышает 18 лет.
️В 2002 году окончил Челябинскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело». ️С 2003 года обучался в клинической ординатуре по специальности «нейрохирургия» в Российском научно-исследовательском нейрохирургическом институте им. Поленова, работал врачом-нейрохирургом в отделении нейрохирургии детского возраста. С 2006 года трудился врачом-нейрохирургом отделения хирургии опухолей головного и спинного мозга РНХИ им. Поленова. В 2020 году возглавил челябинскую ГКБ № 6. Работал в ведущих медучреждениях Санкт-Петербурга.
Его область научных интересов: хирургическое лечение опухолей головного и спинного мозга пациентов детского и взрослого возраста, разработка и применение новых технологий в лечении злокачественных опухолей.
Последний рабочий день Андрея Важенина в должности главврача онкоцентра был 11 мая. Со среды, 12 мая, он стал исполняющим обязанности ЮУГМУ, сменив на этом посту Илью Волчегорского. В данном статусе Важенин проработает год. Только после этого будут назначены новые выборы ректора. В конце апреля при поддержке сайта «Пчела» вышел в свет очередной выпуск проекта «Диалоги с Александром Скриповым». На этот раз гостем программы стал академик РАН, главный врач челябинского онкодиспансера, который как раз и займёт место ректора ЮУГМУ. Являются ли выбросы промышленных предприятий главным фактором возникновения онкологических заболеваний? В чём заключается профилактика рака? Надо ли разрешать в России эвтаназию? Как не разочароваться в жизни? Об этом и многом другом мы поговорили с Андреем Важениным в новом выпуске программы.
Фото: пресс-служба Челябинского онкоцентра, Татьяна Тихонова
Лента новостей
В Челябинске более 300 домов «УКИКО» передали новой управляющей компании
На Шершнёвском кольце в Челябинске уберут автобусную остановку
В Челябинске отправили в СИЗО женщину, обвиняемую в убийстве 5-летней дочери
В Челябинске осудили мобилизованного, который обворовал свою бабушку
Слухи о вреде «Е» сильно преувеличены: эксперт рассказал, каких пищевых добавок стоит бояться
Первого замглавы челябинского Миндортранса будут судить за взятку и злоупотребление полномочиями
Каким специалистам проще всего найти работу в Челябинской области, выяснили аналитики
Семейство бельчат из челябинского зоопарка отпраздновало новоселье фруктовым пиром
Челябинский космонавт поделился с земляками снимками планеты с борта МКС
В Челябинске правящая партия присоединилась к празднованию Дня народного единства
Семилетний ребёнок провалился под лёд в Челябинской области
Экс-руководителей нацпарка «Таганай» осудили за взятки и злоупотребления полномочиями
Челябинские учёные воссоздали головной убор, которому 4 тысячи лет
В Челябинской области началась короткая рабочая неделя
Экс-гендиректора челябинского МУП «ПОВВ» задержали за злоупотребления с многомиллионным ущербом
Из-за сбоя в работе банка у челябинки исчезли деньги со счёта