13 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

Главврачом Челябинского онкоцентра назначили Дмитрия Ростовцева

img
Главным врачом Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины назначен Дмитрий Ростовцев, сообщили во вторник, 13 июля, в пресс-службе регионального Минздрава. На этом посту он сменил Андрея Важенина, который с 12 мая перешёл на пост ректора Южно-Уральского государственного медицинского университета.

Дмитрий Ростовцев — доктор медицинских наук, нейрохирург высшей квалификационной категории. Его общий стаж превышает 18 лет.

️В 2002 году окончил Челябинскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело». ️С 2003 года обучался в клинической ординатуре по специальности «нейрохирургия» в Российском научно-исследовательском нейрохирургическом институте им. Поленова, работал врачом-нейрохирургом в отделении нейрохирургии детского возраста. С 2006 года трудился врачом-нейрохирургом отделения хирургии опухолей головного и спинного мозга РНХИ им. Поленова. В 2020 году возглавил челябинскую ГКБ № 6. Работал в ведущих медучреждениях Санкт-Петербурга.

Его область научных интересов: хирургическое лечение опухолей головного и спинного мозга пациентов детского и взрослого возраста, разработка и применение новых технологий в лечении злокачественных опухолей.

Последний рабочий день Андрея Важенина в должности главврача онкоцентра был 11 мая. Со среды, 12 мая, он стал исполняющим обязанности ЮУГМУ, сменив на этом посту Илью Волчегорского. В данном статусе Важенин проработает год. Только после этого будут назначены новые выборы ректора. В конце апреля при поддержке сайта «Пчела» вышел в свет очередной выпуск проекта «Диалоги с Александром Скриповым». На этот раз гостем программы стал академик РАН, главный врач челябинского онкодиспансера, который как раз и займёт место ректора ЮУГМУ. Являются ли выбросы промышленных предприятий главным фактором возникновения онкологических заболеваний? В чём заключается профилактика рака? Надо ли разрешать в России эвтаназию? Как не разочароваться в жизни? Об этом и многом другом мы поговорили с Андреем Важениным в новом выпуске программы.

Фото: пресс-служба Челябинского онкоцентра, Татьяна Тихонова

Автор:
Мария Давыдова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    • img
      Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
    • img
      В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
    • img
      Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии
    Все новости