В Челябинской области заметили первый новый трамвай

Первый трамвай из числа тех, которые скоро прибудут в Челябинск и встанут на линии, заметили в Усть-Катаве. Фотографией поделились в соцсетях сегодня, 11 июля.
— Первый вагон из партии текущего года для Челябинска проходит обкатку в Усть-Катаве, — рассказали в группе «Челябинский транспорт» во «ВКонтакте». — 11—12 июля планируют провести обкатку второго вагона. А к середине июля оба вагона отправятся в Челябинск.
Компания «Торговый дом СТМ» должна поставить до конца года в Челябинск 30 трамваев за 1 миллиард 59 миллионов рублей. При этом 10 единиц должны поступить в город к сентябрю и 20 единиц — до конца года. Гарантийный срок обслуживания — 24 месяца или 100 тысяч километров пройденного пути.
В город должны привезти частично низкопольные трамваи с возможностью автономного хода до полукилометра, со специальными местами для маломобильных пассажиров, системой кондиционирования воздуха, Wi-Fi и слотами USB, датчиков пассажиропотока на каждой двери, различными элементами антивандальной защиты интерьера и другими опциями.
Ремонт трамвайных путей стартовал в Челябинске в начале июня. Этим летом планируется привести в порядок 26 трамвайных переездов.
Фото: Яков Титенок/vk.com/cheltr74
Лента новостей
- Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
- На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
- Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
- На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
- На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
- Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
- В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
- Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
- Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области
- Две женщины погибли в результате пожара в челябинском посёлке из-за непотушенной сигареты
- Сила, скорость и упорство: как прошёл турнир RCC 23 в Челябинске
- Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске в День города
- Белаз «усыпил» Шлеменко на турнире RCC 23 в Челябинске
- Лето 2025 жители Челябинской области провели в онлайн-созвонах с ИИ-помощником
- Больницы в Челябинской области ремонтируют без прерывания медицинской помощи
- В Челябинске оштрафовали управляющую компанию, директора которой обвиняют в мошенничестве