11 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области заметили первый новый трамвай

img
Первый трамвай из числа тех, которые скоро прибудут в Челябинск и встанут на линии, заметили в Усть-Катаве. Фотографией поделились в соцсетях сегодня, 11 июля.

— Первый вагон из партии текущего года для Челябинска проходит обкатку в Усть-Катаве, — рассказали в группе «Челябинский транспорт» во «ВКонтакте». — 11—12 июля планируют провести обкатку второго вагона. А к середине июля оба вагона отправятся в Челябинск.

Компания «Торговый дом СТМ» должна поставить до конца года в Челябинск 30 трамваев за 1 миллиард 59 миллионов рублей. При этом 10 единиц должны поступить в город к сентябрю и 20 единиц — до конца года. Гарантийный срок обслуживания — 24 месяца или 100 тысяч километров пройденного пути.

В город должны привезти частично низкопольные трамваи с возможностью автономного хода до полукилометра, со специальными местами для маломобильных пассажиров, системой кондиционирования воздуха, Wi-Fi и слотами USB, датчиков пассажиропотока на каждой двери, различными элементами антивандальной защиты интерьера и другими опциями.

Ремонт трамвайных путей стартовал в Челябинске в начале июня. Этим летом планируется привести в порядок 26 трамвайных переездов.

Фото: Яков Титенок/vk.com/cheltr74

Автор:
Алёна Ливнева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске начали увозить на спецстоянку самокаты, брошенные в неположенных местах
    • img
      В Челябинской области утонул пожилой рыбак
    • img
      Жителя Челябинской области отдали под суд за нападение на бригаду скорой помощи
    • img
      В Челябинске бывшую замглавы областной службы судебных приставов осудили за взятку
    • img
      В Челябинске открыли регистрацию на «Тотальный диктант»
    • img
      В Челябинской области ветераны получат выплаты ко Дню Победы
    • img
      Чистый четверг: история праздника, запреты, традиции и как его проводить
    • img
      В Челябинске педиатры будут добираться к детям на электросамокатах
    • img
      Челябинский облсуд оставил в силе решение о взыскании миллиардов с экс-владельца «Южуралзолота»
    • img
      Кинотеатр с историей: «Урал» в Челябинске отмечает 55-летие
    • img
      Власти Челябинска через суд расторгли договор аренды подземного перехода на Теплотехе
    • img
      Челябинский суд вынес приговор членам ОПГ, нападавшим на предпринимателей под видом полицейских
    • img
      «Таганай» вошёл в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны
    • img
      Аллергиков Челябинской области предупредили о пыльце выше нормы в 3–5 раз
    • img
      В деле челябинского вице-мэра появился второй эпизод
    • img
      Овечка Ариадна из челябинского зоопарка обновила причёску
    Все новости