Новым начальником управления транспорта в Челябинске стал бывший метростроевец

Начальником управления транспорта администрации Челябинска назначен Андрей Якимов, который с 2019 года по настоящее время работал генеральным директором МУП «Челябметротрансстрой». Об этом сегодня, 9 июля, сообщил начальник управления информационной политики мэрии Владимир Сафонов.
У Андрея Якимова два высших образования. В 1996 году он окончил ЧГТУ по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство», а в 2004 — ЧелГУ по специальности «Юриспруденция».
— Работая в структурах РЖД с 2001 по 2019 год, Андрей Якимов прошёл путь от мастера в вагонном депо до Уральской дирекции инфраструктуры ЮУЖД, — рассказал Владимир Сафонов.
Ранее должность занимал Максим Кичеев. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию с 8 июля 2021 года.
Должность начальника управления транспорта — настоящий «горящий стул» для чиновников. Занимающие должность специалисты регулярно меняются. В 2011 году начальником управления дорожного хозяйства администрации Челябинска был назначен Камил Маматказин. Он сменил на этом посту Александра Шабалина. В 2012 году место занял Олег Козлов, заместитель руководителя ведомства. Маматказин написал заявление об увольнении по собственному желанию. В 2016 году назначение получил Роман Болотов. Максим Кичеев сменил коллегу на посту летом 2018 года.
Лента новостей
Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
Челябинцам объяснили, почему батареи в домах прогреваются не сразу
В Челябинской области 8 октября объявили беспилотную опасность
В Челябинске изменят маршруты шести автобусов из-за крестного хода