08 июля 2021
Обсудить

В Челябинске открыли новый корпус спорткомплекса «Динамо»

img
В Челябинске, наконец, достроили новый корпус дворца спорта «Динамо». Возводить его начали в 2018 году на федеральные 300 миллионов рублей. В процессе пришлось менять подрядчика: первая компания не укладывалась в срок.

— Пришлось достраивать силами другого подрядчика. Там много вопросов. И вопросы не только к подрядчику, но и к тем, кто составляет проектно-сметную документацию. Есть масса других проблем, которые существуют в строительной сфере. Но в данном случае венец всему — результат. Результат хороший, — дал оценку новому спорткомплексу глава региона Алексей Текслер.

Губернатор, руководители общества «Динамо», представители силовых ведомств присутствовали сегодня на церемонии открытия комплекса. Пригласили и спортсменов. Заниматься в новом здании «Динамо» одновременно смогут до 200 человек: взрослых и детей. В комплексе есть универсальный игровой зал. Здесь могут проводить тренировки футболисты, баскетболисты, волейболисты и гандболисты.

— Второй зал — это борцовский. Там будут заниматься дзюдо, самбо, тхэквондо, рукопашным боем. Тренажерный зал достаточно большой. Есть оздоровительный центр с парилкой, массажный кабинет и тир, — рассказал врио председателя челябинской организации «Динамо» Анатолий Ситников.

Новой площадкой для стрельбы в «Динамо» особенно гордятся. На данный момент это самый большой спортивный тир на Урале.

— У нас силовики ходят туда. Им нужно постоянно совершенствовать боевую, физическую и стрелковую подготовку. От этого зависит их жизнь. Действует специальная программа, выделяются средства. Силовики приходят по графику и стреляют здесь. Много внимания уделяется безопасности: мишени подвижные. Их можно перемещать на расстояние от 10 до 50 м. В этом плане тир уникальный, — добавил Анатолий Ситников.

В новом корпусе в этом году планируют провести спартакиаду. Старое здание «Динамо», к слову, тоже привели в порядок: заменили кровлю. Там продолжат проводить занятия по боксу и айкидо. Всего в области в этом году должны сдать 20 спортивных долгостроев. Есть и новые проекты. В Челябинске собираются построить спортивную арену площадью 30 тысяч квадратных метров, рассчитанную на 5 тысяч посадочных мест. Расположится комплекс на участке между Университетской набережной и рекой Миасс.

Новость, фото:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Воссоединение Крыма с Россией в Челябинске отметили праздничным концертом
    • img
      В Челябинской области снова продлили режим НМУ
    • img
      В Челябинской области осудили отца, подарившего сыну-подростку мопед
    • img
      Пенсии вырастут с апреля: прибавку получат более четырёх миллионов россиян
    • img
      В Челябинске промышленный альпинист упал с крыши во время её очистки от наледи
    • img
      С челябинского предпринимателя взыскали ущерб за вырубку деревьев к его участку в СНТ
    • img
      Когда весеннее равноденствие в 2026 году: в чём смысл и каковы главные приметы дня
    • img
      Суд оставил в СИЗО экс-главу Роспотребнадзора по Челябинской области по делу о мошенничестве
    • img
      Неосторожность при курении привела к пожару в доме и гибели пенсионерки в Челябинской области
    • img
      Как сильно может подешеветь ипотека к концу 2026 года, дали прогноз эксперты
    • img
      На Кубок губернатора в «Солнечной долине» можно будет добраться на поезде «Снегирь»
    • img
      Мужчина пострадал при пожаре в челябинской многоэтажке
    • img
      После звонка «оператора сотовой связи» житель Челябинской области потерял 850 тысяч рублей
    • img
      Мама девочки, получившей травму на игровой площадке в Челябинске, рассказала о её состоянии
    • img
      Челябинцам предложили выбрать сквер для благоустройства в Металлургическом районе
    • img
      В России определили лучших работодателей в IT-сфере
    Все новости