08 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске открыли новый корпус спорткомплекса «Динамо»

img
В Челябинске, наконец, достроили новый корпус дворца спорта «Динамо». Возводить его начали в 2018 году на федеральные 300 миллионов рублей. В процессе пришлось менять подрядчика: первая компания не укладывалась в срок.

— Пришлось достраивать силами другого подрядчика. Там много вопросов. И вопросы не только к подрядчику, но и к тем, кто составляет проектно-сметную документацию. Есть масса других проблем, которые существуют в строительной сфере. Но в данном случае венец всему — результат. Результат хороший, — дал оценку новому спорткомплексу глава региона Алексей Текслер.

Губернатор, руководители общества «Динамо», представители силовых ведомств присутствовали сегодня на церемонии открытия комплекса. Пригласили и спортсменов. Заниматься в новом здании «Динамо» одновременно смогут до 200 человек: взрослых и детей. В комплексе есть универсальный игровой зал. Здесь могут проводить тренировки футболисты, баскетболисты, волейболисты и гандболисты.

— Второй зал — это борцовский. Там будут заниматься дзюдо, самбо, тхэквондо, рукопашным боем. Тренажерный зал достаточно большой. Есть оздоровительный центр с парилкой, массажный кабинет и тир, — рассказал врио председателя челябинской организации «Динамо» Анатолий Ситников.

Новой площадкой для стрельбы в «Динамо» особенно гордятся. На данный момент это самый большой спортивный тир на Урале.

— У нас силовики ходят туда. Им нужно постоянно совершенствовать боевую, физическую и стрелковую подготовку. От этого зависит их жизнь. Действует специальная программа, выделяются средства. Силовики приходят по графику и стреляют здесь. Много внимания уделяется безопасности: мишени подвижные. Их можно перемещать на расстояние от 10 до 50 м. В этом плане тир уникальный, — добавил Анатолий Ситников.

В новом корпусе в этом году планируют провести спартакиаду. Старое здание «Динамо», к слову, тоже привели в порядок: заменили кровлю. Там продолжат проводить занятия по боксу и айкидо. Всего в области в этом году должны сдать 20 спортивных долгостроев. Есть и новые проекты. В Челябинске собираются построить спортивную арену площадью 30 тысяч квадратных метров, рассчитанную на 5 тысяч посадочных мест. Расположится комплекс на участке между Университетской набережной и рекой Миасс.

Новость, фото:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
    • img
      В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинской области пенсионер на Lifan врезался в мотоцикл, байкер погиб
    • img
      В аэропорту Челябинска отменили четыре рейса в Москву
    • img
      «Учить жить в неопределённости»: челябинский профессор — о том, какой должна быть современная школа
    • img
      Мёд, масксети, генератор: жители Челябинской области отправили на СВО важную гуманитарную помощь
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Ак Барс»
    • img
      В мэрии Челябинска сменился глава комитета по управлению имуществом и земельным отношениям
    • img
      Режим НМУ в Челябинской области продлили на двое суток
    • img
      Магнитогорский «Металлург» назначил нового главного тренера
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 8 миллионов рублей
    • img
      Автобусную остановку в Челябинске переименовали в честь Героя Советского Союза
    • img
      Челябинские студенты завоевали бронзовые медали всероссийского турнира по Dota 2
    • img
      С помощью спилс-карт в Челябинской области определят сильнейших знатоков географии
    • img
      В Челябинской области ограничили доступ к экотропе «По следам метеорита»
    • img
      Запрещённый в отелях Азии вонючий фрукт со вкусом заварного крема привезли в Челябинск
    Все новости