В Челябинске открыли новый корпус спорткомплекса «Динамо»

В Челябинске, наконец, достроили новый корпус дворца спорта «Динамо». Возводить его начали в 2018 году на федеральные 300 миллионов рублей. В процессе пришлось менять подрядчика: первая компания не укладывалась в срок.
— Пришлось достраивать силами другого подрядчика. Там много вопросов. И вопросы не только к подрядчику, но и к тем, кто составляет проектно-сметную документацию. Есть масса других проблем, которые существуют в строительной сфере. Но в данном случае венец всему — результат. Результат хороший, — дал оценку новому спорткомплексу глава региона Алексей Текслер.

Губернатор, руководители общества «Динамо», представители силовых ведомств присутствовали сегодня на церемонии открытия комплекса. Пригласили и спортсменов. Заниматься в новом здании «Динамо» одновременно смогут до 200 человек: взрослых и детей. В комплексе есть универсальный игровой зал. Здесь могут проводить тренировки футболисты, баскетболисты, волейболисты и гандболисты.

— Второй зал — это борцовский. Там будут заниматься дзюдо, самбо, тхэквондо, рукопашным боем. Тренажерный зал достаточно большой. Есть оздоровительный центр с парилкой, массажный кабинет и тир, — рассказал врио председателя челябинской организации «Динамо» Анатолий Ситников.
Новой площадкой для стрельбы в «Динамо» особенно гордятся. На данный момент это самый большой спортивный тир на Урале.
— У нас силовики ходят туда. Им нужно постоянно совершенствовать боевую, физическую и стрелковую подготовку. От этого зависит их жизнь. Действует специальная программа, выделяются средства. Силовики приходят по графику и стреляют здесь. Много внимания уделяется безопасности: мишени подвижные. Их можно перемещать на расстояние от 10 до 50 м. В этом плане тир уникальный, — добавил Анатолий Ситников.

В новом корпусе в этом году планируют провести спартакиаду. Старое здание «Динамо», к слову, тоже привели в порядок: заменили кровлю. Там продолжат проводить занятия по боксу и айкидо. Всего в области в этом году должны сдать 20 спортивных долгостроев. Есть и новые проекты. В Челябинске собираются построить спортивную арену площадью 30 тысяч квадратных метров, рассчитанную на 5 тысяч посадочных мест. Расположится комплекс на участке между Университетской набережной и рекой Миасс.
Лента новостей
В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на женщину
В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
Льготникам Челябинской области разрешили подтверждать право на проезд через «Макс»
Обманывают ли с белком в «Экспоненте» и других йогуртах: проверка Роскачества
Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность
В челябинской колонии пресекли попытку переброса телефонов за ограждение
В Челябинске снова пытаются продать ТРК «Родник» и «Алмаз» за 12 миллиардов рублей
Двух парней отдали под суд за диверсию на станции сотовой связи в Челябинской области