В Челябинске открыли новый корпус спорткомплекса «Динамо»

В Челябинске, наконец, достроили новый корпус дворца спорта «Динамо». Возводить его начали в 2018 году на федеральные 300 миллионов рублей. В процессе пришлось менять подрядчика: первая компания не укладывалась в срок.
— Пришлось достраивать силами другого подрядчика. Там много вопросов. И вопросы не только к подрядчику, но и к тем, кто составляет проектно-сметную документацию. Есть масса других проблем, которые существуют в строительной сфере. Но в данном случае венец всему — результат. Результат хороший, — дал оценку новому спорткомплексу глава региона Алексей Текслер.

Губернатор, руководители общества «Динамо», представители силовых ведомств присутствовали сегодня на церемонии открытия комплекса. Пригласили и спортсменов. Заниматься в новом здании «Динамо» одновременно смогут до 200 человек: взрослых и детей. В комплексе есть универсальный игровой зал. Здесь могут проводить тренировки футболисты, баскетболисты, волейболисты и гандболисты.

— Второй зал — это борцовский. Там будут заниматься дзюдо, самбо, тхэквондо, рукопашным боем. Тренажерный зал достаточно большой. Есть оздоровительный центр с парилкой, массажный кабинет и тир, — рассказал врио председателя челябинской организации «Динамо» Анатолий Ситников.
Новой площадкой для стрельбы в «Динамо» особенно гордятся. На данный момент это самый большой спортивный тир на Урале.
— У нас силовики ходят туда. Им нужно постоянно совершенствовать боевую, физическую и стрелковую подготовку. От этого зависит их жизнь. Действует специальная программа, выделяются средства. Силовики приходят по графику и стреляют здесь. Много внимания уделяется безопасности: мишени подвижные. Их можно перемещать на расстояние от 10 до 50 м. В этом плане тир уникальный, — добавил Анатолий Ситников.

В новом корпусе в этом году планируют провести спартакиаду. Старое здание «Динамо», к слову, тоже привели в порядок: заменили кровлю. Там продолжат проводить занятия по боксу и айкидо. Всего в области в этом году должны сдать 20 спортивных долгостроев. Есть и новые проекты. В Челябинске собираются построить спортивную арену площадью 30 тысяч квадратных метров, рассчитанную на 5 тысяч посадочных мест. Расположится комплекс на участке между Университетской набережной и рекой Миасс.
Лента новостей
Бойцам предоставят бесплатный проезд к месту проведения военно-врачебной комиссии
В крупном городе Челябинской области отказались от строительства ледовых городков
У бизнеса при поддержке спортшкол и секций появятся новые налоговые льготы
Определились первые финалисты игр по мини-футболу за Кубок «НОВАТЭК» в Челябинской области
Челябинку осудят за кражу более 200 подстаканников РЖД
Всероссийский инклюзивный кинофестиваль собрал в Челябинске более тысячи зрителей
Челябинские депутаты «Единой России» подвели итоги работы и поставили задачи на 2026 год
Сотрудницу Россельхознадзора осудят за взятки и превышение полномочий в Челябинской области
Для части россиян пенсии вырастут на 35% уже в январе
В Челябинске прошли обыски у членов преступной группировки, лидер которой находится в СИЗО
В Челябинске за три месяца поставят детскую оперу
За год отсутствия на службе военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии
Перед Новым годом Роскачество назвало лучшее российское шампанское
До конца рабочей недели крепкие морозы прекратятся почти во всей Челябинской области
В престижных соревнованиях по баскетболу 3×3 в Челябинске встретились ведущие команды страны
Жители Урала рассказали, сколько откладывают денег с подработки