08 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске открыли новый корпус спорткомплекса «Динамо»

img
В Челябинске, наконец, достроили новый корпус дворца спорта «Динамо». Возводить его начали в 2018 году на федеральные 300 миллионов рублей. В процессе пришлось менять подрядчика: первая компания не укладывалась в срок.

— Пришлось достраивать силами другого подрядчика. Там много вопросов. И вопросы не только к подрядчику, но и к тем, кто составляет проектно-сметную документацию. Есть масса других проблем, которые существуют в строительной сфере. Но в данном случае венец всему — результат. Результат хороший, — дал оценку новому спорткомплексу глава региона Алексей Текслер.

Губернатор, руководители общества «Динамо», представители силовых ведомств присутствовали сегодня на церемонии открытия комплекса. Пригласили и спортсменов. Заниматься в новом здании «Динамо» одновременно смогут до 200 человек: взрослых и детей. В комплексе есть универсальный игровой зал. Здесь могут проводить тренировки футболисты, баскетболисты, волейболисты и гандболисты.

— Второй зал — это борцовский. Там будут заниматься дзюдо, самбо, тхэквондо, рукопашным боем. Тренажерный зал достаточно большой. Есть оздоровительный центр с парилкой, массажный кабинет и тир, — рассказал врио председателя челябинской организации «Динамо» Анатолий Ситников.

Новой площадкой для стрельбы в «Динамо» особенно гордятся. На данный момент это самый большой спортивный тир на Урале.

— У нас силовики ходят туда. Им нужно постоянно совершенствовать боевую, физическую и стрелковую подготовку. От этого зависит их жизнь. Действует специальная программа, выделяются средства. Силовики приходят по графику и стреляют здесь. Много внимания уделяется безопасности: мишени подвижные. Их можно перемещать на расстояние от 10 до 50 м. В этом плане тир уникальный, — добавил Анатолий Ситников.

В новом корпусе в этом году планируют провести спартакиаду. Старое здание «Динамо», к слову, тоже привели в порядок: заменили кровлю. Там продолжат проводить занятия по боксу и айкидо. Всего в области в этом году должны сдать 20 спортивных долгостроев. Есть и новые проекты. В Челябинске собираются построить спортивную арену площадью 30 тысяч квадратных метров, рассчитанную на 5 тысяч посадочных мест. Расположится комплекс на участке между Университетской набережной и рекой Миасс.

Новость, фото:
Мария Минина
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Съезд правящей партии выдвинул кандидатов в депутаты Госдумы IX созыва
    • img
      Зонты далеко не прячем: какая погода ждёт жителей Челябинской области в начале июля
    • img
      В правительстве рассказали, что происходит с бензином в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали почти 240 пьяных водителей
    • img
      В аварии на трассе в Челябинской области пострадали трое взрослых и двое детей
    • img
      В Челябинской области возбудили дело после пропажи женщины, упавшей с сапборда в реку
    • img
      В Челябинской области увеличилось число выпускников, получивших 200 баллов на ЕГЭ
    • img
      На реке Ай в Челябинской области вторые сутки ищут женщину, упавшую с сапборда
    • img
      Под предлогом проверки счётчиков мошенники выманили миллион у пенсионера из Челябинской области
    • img
      По Челябинской области проехалась просветительская программа «Городские экспедиции»
    • img
      Победителям гонок по бездорожью в Челябинской области вручили автомобиль
    • img
      В лесах Челябинской области поспела земляника
    • img
      Что скрывалось под землёй больше 70 лет: челябинец показал находки из заброшенной шахты
    • img
      Дорожные службы устраняют последствия подтоплений в Челябинской области
    • img
      Борьбу с телефонными и интернет-мошенниками усилили в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинской области могут заразиться опасными паразитами от свежего речного улова
    Все новости