Прокуратура предписала челябинским властям убрать нелегальную свалку снега
На берегу Первого озера образовалась стихийная свалка снега. Природоохранная прокуратура предписала городским властям ликвидировать свалку и почистить участок, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры сегодня, 9 апреля.
Установлено, что администрацией Челябинска на момент проведения проверки не были определены места складирования снежных масс, вывозимых с улично-дорожной сети областного центра.
Фактически снег, вывозимый с улиц города зимой, в нарушение требований обеспечения экологической безопасности складировались на территории стихийной снегосвалки, расположенной в Тракторозаводском районе города.
Главе администрации города Владимиру Елистратову внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды, по результатам рассмотрения, которого руководитель управления дорожного хозяйства привлечен к дисциплинарной ответственности.
Гордминистрацией согласованы земельные участки для размещения снега, на муниципального заказчика в лице управления дорожного хозяйства возложены обязанности по определению мест, пригодных для временного складирования осадков, их последующей очистке и рекультивации.
Лента новостей
Жители челябинского Чурилово на сутки останутся без воды
«Домклик»: декабрь стал рекордным месяцем для ипотеки Сбера в 2025 году
Поступление в вузы по-новому: что изменится для абитуриентов в 2026 году
В Челябинске вынесли приговор по делу о многомиллионном ущербе при реставрации театра оперы и балета
Более 20 тысяч семей в Челябинской области получили выплаты за долгий брак
Какие новые виды лечения можно получить по ОМС с 2026 года, рассказали жителям Челябинской области
В Минздраве уточнили количество пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом под Челябинском
Точки роста: что ОДНО исправить каждому знаку зодиака в 2026 году, чтобы быть счастливым
Особые ограничения для женщин на Емельянов день: история праздника, приметы и запреты
Под Челябинском 11 взрослых и трое детей пострадали в ДТП с рейсовым автобусом
Серийного убийцу женщин задержали в Челябинске
Челябинским коммунальщикам поручили своевременно устранять аварии на сетях
Челябинскому бизнесу и УК напомнили про штрафы за несвоевременный вывоз снега
Жителей Челябинской области приглашают принять участие в лыжном забеге в горах
Без инцидентов: тысячи челябинцев окунулись в купелях
Мошенники начали обманывать пенсионеров, обещая доплаты к Новому году