Прокуратура предписала челябинским властям убрать нелегальную свалку снега

На берегу Первого озера образовалась стихийная свалка снега. Природоохранная прокуратура предписала городским властям ликвидировать свалку и почистить участок, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры сегодня, 9 апреля.
Установлено, что администрацией Челябинска на момент проведения проверки не были определены места складирования снежных масс, вывозимых с улично-дорожной сети областного центра.
Фактически снег, вывозимый с улиц города зимой, в нарушение требований обеспечения экологической безопасности складировались на территории стихийной снегосвалки, расположенной в Тракторозаводском районе города.
Главе администрации города Владимиру Елистратову внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране окружающей среды, по результатам рассмотрения, которого руководитель управления дорожного хозяйства привлечен к дисциплинарной ответственности.
Гордминистрацией согласованы земельные участки для размещения снега, на муниципального заказчика в лице управления дорожного хозяйства возложены обязанности по определению мест, пригодных для временного складирования осадков, их последующей очистке и рекультивации.
Лента новостей
- Первые цветы распустились в горах Челябинской области
- Тревожные причины ночной жажды перечислила терапевт
- В ДТП с бесправником пострадали трое взрослых и двое детей
- В Челябинскую область из разных стран привезли более 1,2 миллиона цветов
- Что есть в апреле для здоровья и энергии: доступные продукты посоветовали в Роспотребнадзоре
- Сбер начал выдавать кредиты по программе «Семейная ипотека на вторичное жильё»
- В Челябинскую область после 20-градусного потепления придут дожди
- В Челябинской области сняли карантин по гриппу в больницах и соцучреждениях
- Директора челябинского автоспорткомплекса «Трасса 74» оставили в СИЗО по делу о взятке
- Почти 200 тысяч жителей Челябинской области установили самозапрет на кредиты
- В Челябинской области более 1000 пострадавших от паводка жителей Аши получили выплаты
- В Челябинской области ветераны ВОВ и их семьи могут обратиться за помощью на горячую линию
- Директор Челябинского цинкового завода погиб в стрелковом клубе
- Ещё одна защита от мошенников: на Госуслугах появился сервис по проверке сим-карт
- «Мы вынуждены изъять вашего котика!»: мошенники изобрели новый способ обмана
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами 100 тысяч рублей на оплату газа