06 января 2019
Обсудить

27 заявлений: пострадавшие в Магнитогорске семьи начинают искать съёмное жильё

img
На улице Карла Маркса, 164 в Магнитогорске со вчерашнего дня ведутся подготовительные работы по демонтажу седьмого и восьмого подъездов. Проведенная экспертиза рекомендует на время демонтажа отселить жителей пятого и шестого подъездов. А оставшиеся без квартир семьи подают заявления на компенсацию аренды жилья.

В двух пунктах временного размещения  зарегистрирован 21 человек, фактически проживают 16. На текущий момент подано 27 заявлений на аренду жилья. Семьям и жителям будет выплачиваться до 15 тысяч рублей в месяц в течение одного квартала. После демонтажа седьмого и восьмого подъездов будет проведена еще одна проверка всего дома. Сегодня запускают лифты: с 12:00 - с 9 по 12 подъезд; до 17:00 - с 1 по 4 подъезд.


Решением Бориса Дубровского объем региональных выплат пострадавшим при трагедии в Магнитогорске увеличен до 93 млн рублей. Оператором федеральных выплат, распоряжение о которых подписал вчера премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, будет региональное правительство.  

В магнитогорских больницах на сегодняшний день остаются четыре пациента, госпитализированных после трагического происшествия в жилом доме, в том числе один подросток. По данным минздрава, необходимую медицинскую помощь они получают в полном объеме. Их состояние стабильно, без отрицательной динамики. Предположительно они останутся под наблюдением в условиях стационара до 9 января.

Фото из архива МЧС

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики дали прогноз погоды на конец новогодних каникул в Челябинской области
    • img
      Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
    • img
      Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
    • img
      Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
    • img
      Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
    • img
      В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчин и женщину
    • img
      Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
    • img
      Две 13-летние школьницы погибли при столкновении с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
    • img
      Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Рождеством
    • img
      Какая погода ожидает жителей Челябинской области на Рождество, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
    • img
      Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
    • img
      Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
    Все новости