В Челябинской области вспыхнули склады бывшего элеватора

В Аргаяшском районе загорелась кровля складского помещения бывшего элеватора. Инцидент произошел накануне, 3 июля, в вечернее время, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.
По данным чрезвычайного ведомства, площадь пожара составила порядка 3 тысяч квадратных метров. Из-за этого огнеборцам пришлось работать по повышенному номеру сложности. Подвоз воды организовали от ближайшего пожарного гидранта.
В итоге общими усилиями с пламенем удалось справиться — в 00:39 пожарные объявили о ликвидации открытого горения. В результате слаженной работы Челябинского пожарно-спасательного гарнизона, специализированной пожарно-спасательной части и группировки Уральского учебно-спасательного центра обошлось без пострадавших.
На данный момент по факту произошедшего проводится проверка. Сотрудника отдела дознания предстоит выяснить причину возникновения пожара.
Напомним, ранее «Пчела» сообщала о том, что в Челябинске тушили пожар, возникший после хлопка листа профнастила на Черкасской. Пожарные локализовали возгорание за 14 минут.
Кроме того, по поручению губернатора в этом году в регионе откроются два поста пожарной охраны. Первый уже начал работать в селе Кузнецкое, он должен обеспечить безопасность курортной зоны озера Увильды. Второй откроется в Златоусте, его строительство ещё идёт и завершится в ноябре 2021 года. Пост будет защищать национальный парк «Таганай» и один из районов города.
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
- В ДТП с фурой под Челябинском пострадали четыре человека
- Почему ребёнок часто болеет, возможные причины перечислила челябинский инфекционист
- Пожарные спасли челябинца из огненной ловушки
- BLITZ: здоровый путь к сердцу питомца
- Синоптики рассказали о дождях и гололедице в Челябинской области до конца рабочей недели
- «Трактор» крупно проиграл «Авангарду», пропустив восемь шайб
- В Челябинской области рецидивисту дали 19 колонии за убийство пенсионера
- Первого замглавы Миндортранса Челябинской области оставили в СИЗО
- В Челябинске воспитанник детдома попросил вернуть его к маме
- В Челябинской области управляющую компанию «УКИКО» лишили управления сотнями домами
- Челябинские травматологи поставили четвёртый протез 85-летнему пациенту
- В Челябинской области назвали победителей XIII Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке
- Жители Челябинской области получили сроки в колонии за незаконную добычу золота на сотни миллионов
- Челябинские туристы стали чаще посещать немецкий квартал, который будут сносить
- На ДЭФ дети со всей страны представляют свои научные экопроекты в четырёх вузах Челябинска
- Под Челябинском пенсионеры отремонтировали дорогу, разобрав для этого гараж