04 июля 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области вспыхнули склады бывшего элеватора

img
В Аргаяшском районе загорелась кровля складского помещения бывшего элеватора. Инцидент произошел накануне, 3 июля, в вечернее время, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

По данным чрезвычайного ведомства, площадь пожара составила порядка 3 тысяч квадратных метров. Из-за этого огнеборцам пришлось работать по повышенному номеру сложности. Подвоз воды организовали от ближайшего пожарного гидранта.

В итоге общими усилиями с пламенем удалось справиться — в 00:39 пожарные объявили о ликвидации открытого горения. В результате слаженной работы Челябинского пожарно-спасательного гарнизона, специализированной пожарно-спасательной части и группировки Уральского учебно-спасательного центра обошлось без пострадавших.

На данный момент по факту произошедшего проводится проверка. Сотрудника отдела дознания предстоит выяснить причину возникновения пожара.

Напомним, ранее «Пчела» сообщала о том, что в Челябинске тушили пожар, возникший после хлопка листа профнастила на Черкасской. Пожарные локализовали возгорание за 14 минут.

Кроме того, по поручению губернатора в этом году в регионе откроются два поста пожарной охраны. Первый уже начал работать в селе Кузнецкое, он должен обеспечить безопасность курортной зоны озера Увильды. Второй откроется в Златоусте, его строительство ещё идёт и завершится в ноябре 2021 года. Пост будет защищать национальный парк «Таганай» и один из районов города.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Автор:
Никита Лисовский
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Пять человек пострадали в ДТП с переворотом под Челябинском
    • img
      В аэропорту Челябинска изъяли почти 400 килограммов опасного мяса, мёда и молочных продуктов
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, как водителей отучают парковаться на газонах города
    • img
      Почему волосы чаще выпадают осенью, объяснили жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске внедрили систему онлайн-контроля температуры в автобусах
    • img
      Как снимать кино, федеральные эксперты бесплатно расскажут в Челябинске
    • img
      Мэр Челябинска рассказал, что вызывало перебои с теплом в домах города
    • img
      От почты до нейросетей: как «упаковать» работу директора в один смартфон, научил эксперт
    • img
      В Челябинской области бригада скорой помощи приняла экстренные роды в пути
    • img
      Жителей Челябинской области попросили поддержать участников конкурса «Малая культурная столица»
    • img
      В Челябинской области зафиксировали нехватку дворников, врачей и зоотехников
    • img
      В Челябинской области 19 октября объявили беспилотную опасность
    • img
      В Челябинске стартовал новый этап проекта «Хрустальное сознание» — центра профилактики деменции
    • img
      Нужно просто заплатить за газ: осталось меньше месяца до розыгрыша призов от «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      Мокрый снег и +19 градусов: синоптики предупредили о неравномерной погоде в Челябинской области
    • img
      Пять взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на трассе в Челябинской области
    Все новости