05 января 2019
Обсудить

Магнитогорская трагедия: новости на вечер 5 января

img
Сегодня в Магнитогорске похоронили 16 погибших при взрыве, пострадавшим продолжают выплачивать компенсации.

Сегодня в Челябинской области похоронили 16 погибших при обрушении подъезда многоквартирного дома в Магнитогорске, передаёт ТАСС со ссылкой на оперативный штаб. Накануне в городе простились с шестью земляками, погибшими 31 декабря. Напомним, всего трагическое происшествие унесло жизни 39 человек, из них шестеро детей.

Завтра на родину самолетом отправят тела четверых граждан Таджикистана (женщины и трех ее несовершеннолетних детей), сообщил генконсул Таджикистана в Екатеринбурге Сафар Сафаров. Глава семьи жив, он находится в больнице.

На середину текущего дня пострадавшим или членам их семей было выплачено более 27 млн рублей. Это 43% от общей суммы. На расчетный счет помощи пострадавшим поступил 21 млн рублей.

Завтра состоится пробный пуск горячей воды в дом. Есть надежда, что все будет хорошо. Ранее специалисты заявляли, что восстановительные работы завершается лишь 11 января, - сообщает пресс-служба губернатора.

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский мэр поручил убрать снег около школ, детских садов и больниц
    • img
      Жительница Челябинской области лишилась миллиона рубле после знакомства в интернете
    • img
      Челябинские пенсионеры и инвалиды могут подтвердить льготы с помощью МАХ
    • img
      Один человек пострадал в ДТП под Челябинском
    • img
      Челябинцам рассказали, как защитить кожу зимой
    • img
      В Челябинске на пешеходном переходе водитель иномарки сбил мужчин и женщину
    • img
      Снег и метели ожидаются в Челябинской области 8 января
    • img
      Две 13-летние школьницы погибли при столкновении с грузовиком в Челябинской области
    • img
      Челябинские специалисты раскрыли секреты правильного гардероба для зимних прогулок
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как обитатели веселятся на новогодних каникулах
    • img
      Губернатор Алексей Текслер поздравил жителей Челябинской области с Рождеством
    • img
      Какая погода ожидает жителей Челябинской области на Рождество, рассказали синоптики
    • img
      В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
    • img
      Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
    • img
      Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
    • img
      Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске
    Все новости