Бывшая чиновница Минздрава Челябинской области получила четыре года колонии за взятку
В отношении бывшего начальника управления лекарственного обеспечения Минздрава Челябинской области Арины Устюговой вынесен приговор. Экс-чиновница получила четыре года колонии общего режима. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Напомним, наказание вынесено за получение взятки в крупном размере.
Приговор по уголовному делу вынес Центральный районный суд Челябинска.
Правоохранительные органы установили, что подсудимая в декабре 2020 года получила взятку в размере 507 тысяч рублей от территориального коммерческого менеджера крупной компании. За это она предоставила ему информацию о количестве и персональных данных пациентов, страдающих спинальной мышечной атрофией. Такие пациенты нуждаются в лекарственном препарате «Спинраза». Его производит представляемая взяткодателем компания.
— После получения взятки обвиняемая была задержана на месте преступления сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области. Вину в совершении преступления обвиняемая признала в полном объеме, — сообщили в прокуратуре.
Суд назначил Арине Устюговой наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также в течение двух лет она не сможет занимать руководящие должности на государственной службе и органах местного самоуправления, связанные с исполнением
Поскольку у
Арину Устюгову задержали днём 15 декабря в «Независимой кофейне». Пакет с деньгами в сумме полмиллиона рублей ей передал представитель компании «Джонсон и Джонсон».
Фото: Мария Давыдова/ОТВ Челябинск/youtube.com
Лента новостей
Директора челябинской УК дисквалифицировали за нарушения при содержании многоквартирных домов
Центры делового туризма стали смещаться на восток, выяснили аналитики
Новые ели, кедры и сосны высадили в челябинском сквере на площади Революции
Челябинец выплатил компенсацию пенсионеру, которого он избил из-за конфликта на дороге
Один из популярных брелоков Labubu оказался токсичным: что выяснили в Роскачестве
Челябинский Чистомэн претендует на звание лучшего экоблогера страны
Популярный нацпарк Челябинской области завалили опасным для животных мусором
Зоозащитник Карен Даллакян раскритиковал систему отлова животных в Челябинске
В Челябинской области завели дело на 33-летнего браконьера, убившего лося
Как на маркетплейсах обманывают покупателей: в Роскачестве перечислили популярные схемы
Мошенники убедили школьницу из Челябинской области перевести им деньги с карты матери
Жителям Челябинской области предложили сделать фото преображённых скверов и выиграть призы
В Челябинске запустили автобус до «Привилегии»
В Челябинской области пригласили на субботние «Трёпы»
У жителей Южного Урала есть ещё два дня, чтобы сделать Челябинск культурной столицей
Почему мы просыпаемся разбитыми даже после восьми часов сна, объяснила эндокринолог