Экс-главу села под Челябинском приговорили к реальному сроку за раздачу земли за взятки
Бывшая глава села Баландино Челябинской области Вера Галицкова признана виновной в получении взяток, превышении должностных полномочий и растрате. Суд приговорил её к семи годам колонии общего режима и штрафу в два миллиона рублей.
— В 2016 года осужденная получила взятки от местных жителей в общей сумме 220 тысяч рублей за незаконное предоставление двух земельных участков на территории Баландинского сельского поселения, — рассказал старший помощник СУ СКР области Владимир Шишков. — Превышая должностные полномочия, она незаконно выдала гражданам четыре земельных участка стоимостью более 400 тысяч рублей и покушалась на получение взятки в 500 тысяч рублей за выделение ещё трёх участков. Кроме того, она присвоила имущество села более чем на 40 тысяч рублей.
Вера Галицкова признана виновной в растрате (часть 3 статьи 160 УК РФ), покушении на превышении должностных полномочий и их превышении (часть 3 статьи 30, часть 2 статьи 286 УК РФ), а также в покушении на получение взятки и её получении (часть 3 статьи 30, пункт «в» части 5, часть 4 статьи 290 УК РФ).
Фото: pixabay.com
Лента новостей
Автохамы срывают графики вывоза мусора в Челябинской области
На уборку снега в Челябинске вышли сотни единиц рабочих и единиц техники
В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 4-летний ребёнок
Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для автобусов и грузовиков
Снег и до -13 градусов ожидаются в Челябинской области 11 января
В Челябинске в 2026 году откроют танковое училище
В Челябинской области пьяный мужчина угнал автомобиль и уснул в нём
Челябинский врач рассказала, почему зимой не хватает витамина D и как поддерживать его уровень
Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн