В Челябинске от небрежных граффити очистили почти 100 остановок
За неделю в областном центре от непрофессиональных граффити очистили 98 остановок. Об этом сегодня, 21 июня, сообщил замглавы города по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов. Также в Челябинске установили два новых остановочных павильона.
Дорожники, по данным мэрии, привели в надлежащий вид 98 остановок, также они почистили 18,5 тысячи квадратных метров защитных дорожных экранов.
— К сожалению, мы опять зафиксировали факты вандализма. В прошедшие выходные дни пять остановочных комплексов на Копейском шоссе были разбиты и повреждены, — констатировал Максим Куляшов.
Также Куляшов добавил, что на прошедшей неделе установлены два остановочных павильона на улице Трашутина и остановке «Первоозёрная». На этой неделе планируется установка павильонов на улицах Мамина, Танкистов, 2-я Щербаковская. Это те зелёные павильоны, которые ранее были демонтированы. Ревизия проведена и по ним, и по тем комплексам, заявки на которые поступили.
В мэрии также озвучили план работ по очистке остановок и уходу за зелёными насаждениями на сегодня, 21 июня:
- мойка остановочных комплексов ул. Героев Танкограда, пр. Комарова, ул. Бажова, Бродокалмакский тракт, а/д в Аэропорт;
- восстановление остановочного комплекса: «Северо-Восточный»;
- устройство газона на МФЦ (ул. Труда);
- полив зелёных насаждений: Пн(д): ул. Академика Королева — центральная часть аллеи; ул. Чичерина, ул Салавата Юлаева, ул. Бейвеля;
- уходные работы Свердловский пр. («ДС Юность»);
- формовочная обрезка кизильника ул. Кирова.
На минувшей неделе жителей Чурилово возмутила «новая» остановка на улице Трашутина. Смутило их то, что павильон испачкан грязью и разрисован не самым высокохудожественным граффити. В мэрии заявили, что это ещё не конец монтажных работ. Заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов заверил, что вызвавшему такое количество вопросов павильону придадут презентабельный вид.
Ранее 17 зелёных павильонов демонтировали с центральных улиц города. На их месте в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС поставили серые остановочные комплексы.
Фото: Владимир Бартых/Vk.com
Лента новостей
В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
Прокуроры пришли в школы Челябинска из-за жалоб на еду с плесенью
Потеря веса, провалы в памяти: в ТФОМС Челябинской области перечислили «красные флаги» здоровья
В Челябинскую область возвращается режим «чёрного неба»
На что не стоит тратить деньги: терапевт рассказала о бесполезных и даже опасных витаминах и БАДах
Временный автобус запустят в Челябинске из-за ремонта моста на ЧМЗ
В Челябинске осудят организатора незаконных казино и её сообщников
Из Челябинска в Тобольск в феврале отправится новый тематический поезд
С челябинского подрядчика взыскали 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
Какие выплаты положены тем, кто никогда не работал, рассказала сенатор
В Челябинскую область вернулись редкие животные, которых не видели в регионе более 40 лет
Что такое биохакинг и где бесплатно «хакнуться» жителям Челябинской области, рассказала врач
В Челябинской области ввели льготы для тех, кто сопровождает участников СВО на лечение
В Челябинске экс-замначальника отдела Центра «Э» получил срок в колонии за мошенничество
Правящая партия помогла обеспечить местами в школах 1,1 млн учеников страны