В Челябинске от небрежных граффити очистили почти 100 остановок
За неделю в областном центре от непрофессиональных граффити очистили 98 остановок. Об этом сегодня, 21 июня, сообщил замглавы города по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов. Также в Челябинске установили два новых остановочных павильона.
Дорожники, по данным мэрии, привели в надлежащий вид 98 остановок, также они почистили 18,5 тысячи квадратных метров защитных дорожных экранов.
— К сожалению, мы опять зафиксировали факты вандализма. В прошедшие выходные дни пять остановочных комплексов на Копейском шоссе были разбиты и повреждены, — констатировал Максим Куляшов.
Также Куляшов добавил, что на прошедшей неделе установлены два остановочных павильона на улице Трашутина и остановке «Первоозёрная». На этой неделе планируется установка павильонов на улицах Мамина, Танкистов, 2-я Щербаковская. Это те зелёные павильоны, которые ранее были демонтированы. Ревизия проведена и по ним, и по тем комплексам, заявки на которые поступили.
В мэрии также озвучили план работ по очистке остановок и уходу за зелёными насаждениями на сегодня, 21 июня:
- мойка остановочных комплексов ул. Героев Танкограда, пр. Комарова, ул. Бажова, Бродокалмакский тракт, а/д в Аэропорт;
- восстановление остановочного комплекса: «Северо-Восточный»;
- устройство газона на МФЦ (ул. Труда);
- полив зелёных насаждений: Пн(д): ул. Академика Королева — центральная часть аллеи; ул. Чичерина, ул Салавата Юлаева, ул. Бейвеля;
- уходные работы Свердловский пр. («ДС Юность»);
- формовочная обрезка кизильника ул. Кирова.
На минувшей неделе жителей Чурилово возмутила «новая» остановка на улице Трашутина. Смутило их то, что павильон испачкан грязью и разрисован не самым высокохудожественным граффити. В мэрии заявили, что это ещё не конец монтажных работ. Заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов заверил, что вызвавшему такое количество вопросов павильону придадут презентабельный вид.
Ранее 17 зелёных павильонов демонтировали с центральных улиц города. На их месте в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС поставили серые остановочные комплексы.
Фото: Владимир Бартых/Vk.com
Лента новостей
Жителей Челябинской области предупредили о фейковых сообщениях от Госуслуг про прививки
Ревность довела жительницу Челябинской области до поджога автомобиля и сарая
В Челябинской области днём потеплеет до +22 градусов в начале следующей недели
В Челябинске 27 сентября закроют 18 садовых маршрутов
От тыквы-гиганта до кабачков: что продают дачники Челябинска этой осенью
В Челябинской области закладывают новую основу для дороги на юге региона
Жителям Челябинской области назвали главную ошибку, которая приводит к пищевым отравлениям
В Челябинске полицейские накрыли сеть из 28 подпольных игорных точек
В Челябинске рассказали, как изменятся остановки общественного транспорта у вокзала
В Челябинске жители и ветераны СВО высадили деревья на обновлённом бульваре
Челябинский «Трактор» пропустил две быстрые шайбы во втором периоде и проиграл СКА
Челябинскую область предупредили о ночных заморозках до −2 градусов
Под Челябинском состоятся «Игры Храбрых» для 150 семей с детьми, которые прошли через онкологию
Готовность к поездкам добавляет к зарплате сотрудникам в Челябинской области почти 40 тысяч рублей
При поддержке Сбера уральские компании поборются за национальную премию «Лидеры ИИ»
В Челябинске несколько автобусов и троллейбус изменят маршрут из-за ремонта на теплосетях