В Челябинске от небрежных граффити очистили почти 100 остановок
За неделю в областном центре от непрофессиональных граффити очистили 98 остановок. Об этом сегодня, 21 июня, сообщил замглавы города по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов. Также в Челябинске установили два новых остановочных павильона.
Дорожники, по данным мэрии, привели в надлежащий вид 98 остановок, также они почистили 18,5 тысячи квадратных метров защитных дорожных экранов.
— К сожалению, мы опять зафиксировали факты вандализма. В прошедшие выходные дни пять остановочных комплексов на Копейском шоссе были разбиты и повреждены, — констатировал Максим Куляшов.
Также Куляшов добавил, что на прошедшей неделе установлены два остановочных павильона на улице Трашутина и остановке «Первоозёрная». На этой неделе планируется установка павильонов на улицах Мамина, Танкистов, 2-я Щербаковская. Это те зелёные павильоны, которые ранее были демонтированы. Ревизия проведена и по ним, и по тем комплексам, заявки на которые поступили.
В мэрии также озвучили план работ по очистке остановок и уходу за зелёными насаждениями на сегодня, 21 июня:
- мойка остановочных комплексов ул. Героев Танкограда, пр. Комарова, ул. Бажова, Бродокалмакский тракт, а/д в Аэропорт;
- восстановление остановочного комплекса: «Северо-Восточный»;
- устройство газона на МФЦ (ул. Труда);
- полив зелёных насаждений: Пн(д): ул. Академика Королева — центральная часть аллеи; ул. Чичерина, ул Салавата Юлаева, ул. Бейвеля;
- уходные работы Свердловский пр. («ДС Юность»);
- формовочная обрезка кизильника ул. Кирова.
На минувшей неделе жителей Чурилово возмутила «новая» остановка на улице Трашутина. Смутило их то, что павильон испачкан грязью и разрисован не самым высокохудожественным граффити. В мэрии заявили, что это ещё не конец монтажных работ. Заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов заверил, что вызвавшему такое количество вопросов павильону придадут презентабельный вид.
Ранее 17 зелёных павильонов демонтировали с центральных улиц города. На их месте в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС поставили серые остановочные комплексы.
Фото: Владимир Бартых/Vk.com
Лента новостей
Под Челябинском спасли лебедя, столкнувшегося с линией электропередачи
ФК «Пульс» перевёл 1600 сотрудников на Яндекс 360 и внедрил ИИ-инструменты
Движение в центре Челябинска перекроют из-за легкоатлетической эстафеты
Жители Челябинской области жалуются на грязные подъезды и текущие крыши через «Госуслуги Дом»
В Челябинске назначили нового руководителя Контрольно-счётной палаты
Житель Челябинской области попался при попытке отправить наркотики за решётку с помощью арбалета
Почти 5 миллионов рублей выманили мошенники у матери погибшего бойца СВО в Челябинской области
Команда КВН из Челябинской области покорила Сочи и вышла в финал Всероссийской Юниор-Лиги
Песни хором и стена памяти: в Челябинск 8 мая пригласили на акцию в честь Дня Победы
Челябинцам предложили выбрать тему для будущего ледового городка на площади Революции
Сбер профинансирует в Челябинске строительство жилого комплекса на месте старого недостроя
В Челябинске руководители крупного банка пойдут под суд за откаты на 22 миллиона рублей
В преддверии 9 Мая в Челябинскую область прибудет «Поезд Победы»
Дмитрий Маликов впечатлился мощью ММК и красотой природы Челябинской области
Жителей Челябинской области предупредили о токсичном веществе в твороге известных марок- После майских праздников жителей Челябинской области ждёт ещё один мини-отпуск