21 июня 2021
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске от небрежных граффити очистили почти 100 остановок

img
За неделю в областном центре от непрофессиональных граффити очистили 98 остановок. Об этом сегодня, 21 июня, сообщил замглавы города по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов. Также в Челябинске установили два новых остановочных павильона.

Дорожники, по данным мэрии, привели в надлежащий вид 98 остановок, также они почистили 18,5 тысячи квадратных метров защитных дорожных экранов.

— К сожалению, мы опять зафиксировали факты вандализма. В прошедшие выходные дни пять остановочных комплексов на Копейском шоссе были разбиты и повреждены, — констатировал Максим Куляшов. 

Также Куляшов добавил, что на прошедшей неделе установлены два остановочных павильона на улице Трашутина и остановке «Первоозёрная». На этой неделе планируется установка павильонов на улицах Мамина, Танкистов, 2-я Щербаковская. Это те зелёные павильоны, которые ранее были демонтированы. Ревизия проведена и по ним, и по тем комплексам, заявки на которые поступили.

В мэрии также озвучили план работ по очистке остановок и уходу за зелёными насаждениями на сегодня, 21 июня:

  • мойка остановочных комплексов ул. Героев Танкограда, пр. Комарова, ул. Бажова, Бродокалмакский тракт, а/д в Аэропорт;
  • восстановление остановочного комплекса: «Северо-Восточный»;
  • устройство газона на МФЦ (ул. Труда);
  • полив зелёных насаждений: Пн(д): ул. Академика Королева — центральная часть аллеи; ул. Чичерина, ул Салавата Юлаева, ул. Бейвеля;
  • уходные работы Свердловский пр. («ДС Юность»);
  • формовочная обрезка кизильника ул. Кирова.

На минувшей неделе жителей Чурилово возмутила «новая» остановка на улице Трашутина. Смутило их то, что павильон испачкан грязью и разрисован не самым высокохудожественным граффити. В мэрии заявили, что это ещё не конец монтажных работ. Заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов заверил, что вызвавшему такое количество вопросов павильону придадут презентабельный вид.

Ранее 17 зелёных павильонов демонтировали с центральных улиц города. На их месте в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС поставили серые остановочные комплексы.

Фото: Владимир Бартых/Vk.com

Автор:
Владислава Лебедева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На озере Аргази четвёртый день ищут пропавшего рыбака
    • img
      В Челябинской области гостиницы начали принимать гостей по цифровому ID
    • img
      Челябинские баскетболистки выступили в финале Спартакиады народов России
    • img
      Сотрудницу «НОВАТЭК-Челябинск» поблагодарили за помощь в газификации района
    • img
      Хорьки и норка из челябинского зоопарка получили внеплановое озеленение вольеров
    • img
      Поменяйте постельное бельё и не берите подарки: народные приметы 13 октября
    • img
      «Яндекс Пэй» вернул доступ к деньгам для части пользователей в Челябинской области
    • img
      В Челябинске беременной женщине удалили гигантскую опухоль
    • img
      Под Челябинском при столкновении двух иномарок погиб водитель
    • img
      В Челябинской области задержали банду, промышлявшую вымогательством и похищением людей
    • img
      Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области
    • img
      Мокрые ноги ни при чём? Челябинский врач разобрал популярный миф о простуде
    • img
      В Челябинске на 10 миллионов оштрафовали компанию бизнесмена, давшего взятку начальнику ГАИ
    • img
      В России число смартфонов с вирусами выросло более чем на треть
    • img
      Как платные парковки изменят центр Челябинска, поделился мнением архитектор Стебельский
    • img
      Дезодоранты и флюорография: в Челябинской области развеяли мифы о раке груди
    Все новости