В Челябинске от небрежных граффити очистили почти 100 остановок
За неделю в областном центре от непрофессиональных граффити очистили 98 остановок. Об этом сегодня, 21 июня, сообщил замглавы города по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов. Также в Челябинске установили два новых остановочных павильона.
Дорожники, по данным мэрии, привели в надлежащий вид 98 остановок, также они почистили 18,5 тысячи квадратных метров защитных дорожных экранов.
— К сожалению, мы опять зафиксировали факты вандализма. В прошедшие выходные дни пять остановочных комплексов на Копейском шоссе были разбиты и повреждены, — констатировал Максим Куляшов.
Также Куляшов добавил, что на прошедшей неделе установлены два остановочных павильона на улице Трашутина и остановке «Первоозёрная». На этой неделе планируется установка павильонов на улицах Мамина, Танкистов, 2-я Щербаковская. Это те зелёные павильоны, которые ранее были демонтированы. Ревизия проведена и по ним, и по тем комплексам, заявки на которые поступили.
В мэрии также озвучили план работ по очистке остановок и уходу за зелёными насаждениями на сегодня, 21 июня:
- мойка остановочных комплексов ул. Героев Танкограда, пр. Комарова, ул. Бажова, Бродокалмакский тракт, а/д в Аэропорт;
- восстановление остановочного комплекса: «Северо-Восточный»;
- устройство газона на МФЦ (ул. Труда);
- полив зелёных насаждений: Пн(д): ул. Академика Королева — центральная часть аллеи; ул. Чичерина, ул Салавата Юлаева, ул. Бейвеля;
- уходные работы Свердловский пр. («ДС Юность»);
- формовочная обрезка кизильника ул. Кирова.
На минувшей неделе жителей Чурилово возмутила «новая» остановка на улице Трашутина. Смутило их то, что павильон испачкан грязью и разрисован не самым высокохудожественным граффити. В мэрии заявили, что это ещё не конец монтажных работ. Заместитель главы города по дорожному хозяйству и транспорту Максим Куляшов заверил, что вызвавшему такое количество вопросов павильону придадут презентабельный вид.
Ранее 17 зелёных павильонов демонтировали с центральных улиц города. На их месте в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС поставили серые остановочные комплексы.
Фото: Владимир Бартых/Vk.com
Лента новостей
«Трактор» обыграл «Ак Барс» в матче с восемью шайбами
Юрист из Челябинской области обратился к Путину из-за работы Верховного суда
В Челябинске жители с перцовкой напали на сотрудников службы отлова бездомных собак
В Челябинской области провели оздоровительное мероприятие для семей участников СВО
Ипотечный рынок в России вырос почти на четверть, но в октябре резко просел
Спасённому медведю Степану из Троицка построили уютную берлогу на пожертвования
В Миассе открыли бесплатный приём крупногабаритных отходов для населения
В Челябинской области коммунальщиков отдали под суд за аварии на теплосетях
Кредитные каникулы и не только: как Сбер поддержал 31 тысячу семей в УрФО и Башкирии
В Челябинске закрыли пансионат, где проживали 65 пожилых людей
Трасса М-5 в Челябинской области частично встала в пробках из-за снегопада
В России зафиксировали рост доли ипотеки без государственной поддержки
Городские службы в Челябинске вышли на распил рухнувших от сильного ветра деревьев
В Челябинской области задержали курьера мошенников, забравшего 8 млн у вдовы участника СВО
Из маминой сумки в челябинском зоопарке выглянул подросший детёныш кенгуру
Набухшие почки на иве и цветущие в ноябре одуванчики удивили биологов в Челябинской области